Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

номер задних резиновых брызговиков можно???

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Не только ради уважения задних - аэродинамика кормы у пикассы не очень, очень сильно без брызговиков грязью забрасывает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Купил в метро универсальные за 250р,Питерские, немного пришлось подстрогать ножом чтобы лучше легли,причем с права и с лева защита под крылом разной формы ,так что строгаем по месту,ну и колеса снять пришлось :greeting:Да еще вопрос,что за хреновина в инструменте живет,напоминает кривой стартет,только гибгий и маленький,длинной см 30, тонкий 2мм и гибкий

Изменено пользователем irmih21
Ссылка на комментарий

номер http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7746&view=findpost&p=693924

 

вот как смотрятся:

Изображение

 

Изображение

заднее колесо где то на 1 см выглядывает - видно, но это ни на что не влияет

 

ставил без строгания и подрезания - они из резины (мягкие пипец)

ПС: передние от с4-1 не подходят, даже если строгать!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Да еще вопрос,что за хреновина в инструменте живет,напоминает кривой стартет,только гибгий и маленький,длинной см 30, тонкий 2мм и гибкий

 

привод аварийной разблокировки стояночного тормоза, в инструкции это есть

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

А про дизель не подскажите? Скоро лето, жара... Где-то читал что на коммон-рейл такая же система охлаждения как выше описано, но вот как-то....

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Grand Picasso как машина на каждый день.

В настоящее время подыскиваю замену своей машине. Ежедневные поездки зимой и летом - работа, дет.сад, магазины, развлечения, дача и т.д. Пробег в день 10-100 км. В год наезжаю 20-25 тыс. Дороги у нас не супер: летом - ямы, зимой - снег нечищеный. В будни езжу один или вдвоем, в выходные-праздники - компания уже больше, с детьми.

Grand Picasso - один из кандидатов. Как он будет вести себя в таких условиях? Не маленький хэтч, а компакт-вэн как машина для ежедневных разъездов в не самых комфортных условиях.

С первого взгляда поразил своим салоном - космос!Немного настораживают в плане надежности двигатель 1.6 THP и робот.

Изменено пользователем Volgomax
Ссылка на комментарий

Будет вести себя замечательно в подобных условиях!!!!

Ему бы еще подвеску от С5 с регулировкой по высоте и какой-нибудь полный привод, и цены бы ему небыло!!!!!

 

Мой пробег за год примерно 40 000 км нареканий и жалоб особых нет, все как у всех не идеально, но и не безнадежно

Изменено пользователем Fedorrr
Ссылка на комментарий

Volgomax :hi:

Заказанная машина, как раз будет эксплуатироваться в аналогичных условиях, правда, пробеги каждый день будут под 120-150 км. Плюс, учитывая, что мы семьей любим путешествовать, за год как раз будет набегать 35-40 т.км.

Так как от машины хотелось бы получить не только комфорт, объем, а ещё и надежность, отказался от турбового движка и робота. Если был бы дизель, с удовольствием заказал бы.

Особенно такую связку как на С5 – дизель 2L + асимовский автомат.

Вот только, когда получу машину, пока не понятно, сроки точные не определенны.

Изменено пользователем Aleksey_K
ab215639.gif
Ссылка на комментарий

 

Так как от машины хотелось бы получить не только комфорт, объем, а ещё и надежность, отказался от турбового движка и робота. Если был бы дизель, с удовольствием заказал бы.

 

 

А у меня был PSA-шный дизель, считаю их одними и лучших в мире среди легковых...отказался с удовольствием. Выбрал турбу с роботом и не парюсь. Хотя мог бы и тот самый турер взять с айсином, но нафиг такие деньги переплачивать, да и не сильно он перед турбой выигрывает, а если хорошо подумать и не читать страшилок (ох, сколько уже копий сломано), то вообще не выигрывает. Да и последние айсины уже не безупречны и при ремонте ещё вопрос что дороже. :biggrin:
Ссылка на комментарий

Подскажите где стоят запасные преды? Выпали под ноги и возникла головная боль откуда, :megashok: если можно с фото, буду премного блогадарен :tnx_smile:

post-33190-0-17871000-1334897164_thumb.jpg

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
molhyn, слева от руля где кнопки бензобака и сигналки - крышку снимай (сверху там углубление под пальцы).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

я понимаю что тута :spiteful: , только найти не могу где именно :facepalm:

 

пойду искать :crazy_pilot:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

molhyn, справа от прямоугольного отверстия, в котором преды стоят, увидишь место для крепления этого девайса. Ставится вертикально, защелкой вверх

 

PS у меня тоже как то выпала с полгода в бардачке валялась

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
molhyn, по ходу и не искали, я фото выложил именно места установки, обвел красным, внутри красным даже видны запасные преды на колодке.

post-28747-0-21327200-1334908697_thumb.jpg

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

1david1 искал, но видно не судьба была, вот теперь вижу где они обитают, :tnx_smile:

 

у меня в бардачке валяются с июня 2011г :spiteful:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

вчера помыл машину обнаружил сильный износ передних тормозных дисков

задние меньше

бороздки на диске глубиной примерно по 0,5 мм

это нормально?

на 2000 км

например на логане у меня тормозные диски гладкие

Ссылка на комментарий

У меня точно так же показывает , какую передачу включать. Машине полгода, МКПП. Я на эти цифры не обращаю внимания. Можно ехать в гору на третьей 40 км/ч, а он предложит перейти на четвертую. Достаточно бестолковый индикатор, переключаешься все равно по ощущениям.

ab268853.gif

Ссылка на комментарий
ihor, у меня тоже слетает, это от сидения (для чего не помню, вроде не несет смысловой нагрузки, в прошлый раз ставил и забыл куда, на форуме уже раз отвечали на этот вопрос.)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...