Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

у 1david1 спроси у него гранд на механике

 

 

не, никаких подсказок БК на механике нет.

 

LDS прав, с русским засада что по языку БК, что по картам навигации для раши

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

не, никаких подсказок БК на механике нет.

 

 

У меня, правда, бензин на механике. Показывает в центре тахометра, что надо переключаться на повышенную передачу. Но не пользуюсь. Т.к. на 60 советовать включить пятую - пробовали, не тянет вообще.

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Автомат скотина бывает и на 30 кмч на 4-й тянет )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Показывает в центре тахометра, что надо переключаться

 

 

а че разные тахометры на бензине и на дизеле? что у вас появляется в центре когда по мнению компа переключаться надо. щас ехал в гараж спецом присмотрелся, у меня ниче в центре не появляется

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

а че разные тахометры на бензине и на дизеле? что у вас появляется в центре когда по мнению компа переключаться надо. щас ехал в гараж спецом присмотрелся, у меня ниче в центре не появляется

 

Вряд ли разные. Просто пишет номер передачи, которую по его разумению включить надо.

Причем зависит от стиля езды: если плавно, то уже где-то на 15 просит 2-ю (причем неважно в горку едешь или на равнине), на 30 - 3-ю, на 60 - 5-ю. Если давишь тапку, то долго ничего не показывает, пока не раскрутишь до 4-5 тыс.

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

А какого года машины у вас?

 

у меня тоже в центре тахометра нету ничего, а посути должно быть

 

Год - 2011. Если верить прайсу, то это называется "Индикатор переключения передачи (только для версии с МКПП)".

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Муромец, блин всегда подозревал, что грамотных ситроводов должно быть больше, но вопрос был не вам, а Tranzit,

 

на досуге покурите прилагаемый букварь, то что вы назвали РКПП правильно называется "Механическая коробка передач с электронным управлением"

Технические характеристики.pdf

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

а что вы имеете ввиду под МКПП, РУЧКА (механика) или РОБОТ?

 

Я имею ввиду полноценную РУЧКУ. И я просто процитировал прайс с официального сайта Ситроена :scenic: :biggrin:

 

И, честно говоря, не знаю в чем практическая польза от этой функции? Кроме как убрать пустоту в центре тахометра, чтоб "было как на роботе или автомате чем-то заполнено" :pardon:

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Tranzit, а у вас в рейстале авто, с дневными ходовыми огнями и новым закругленным знаком на капоте?

 

Ходовых огней точно нет. Знак - не знаю, с чем сравнивать, не присматривался.

Но авто выпуска конца сентября- начала октября 2011, так что вроде как должен быть рестайл.

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Ну еще есть кнопка на приборке - она тоже меняет кол-во выводимой инфы в целом на экран. Можно оставить только показатель скорости.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

dimavlad_70, и кокое это отношение к названию темы имеет???

 

Tranzit, можешь сфотать тахометр в момент появления подсказки на переключение, жуть как интересно

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

ну ради уважения того кто едет сзади! ну а спереди только для зимы что бы слякать не намерзала на пороги! (и покупать резиновые - очень мягкие т к переднее крыло из пластика и если будет жесткий брызговик есть вероятность зимой его (крыло)повредить - треснет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...