Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Задолбали с расходом )))

Это по данным борткомпа или сами бенз на пробег делили? За какой период? Средняя скорость по данным борткомпа какая? Тип коробки?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

to Unique,

я не хвастаяюсь расходом просто чувствую что что то не так

компьютер показывает 10,8 л/100км

расход я замерял по баку

на пршлой неделе мне полного бака хватило на 380км на этой неделе на 320км

+медленный разгон до 100км /ч

+дергание при отпускании нажатие на газ

+торможение автомобиля при резком нажатии на газ

+медленноное переключение скоростей

ОД утверждает что это нормально, в чем, судя по данному форум, убедил многих владельцев роботов

я же считаю что это неисправность ибо в суботу мне в зад чуть не прилетела 10ка когда попытался обогнать впереди идущий автобус а автомобиль вместо того чтобы начать разгон начал останавливаться

Ссылка на комментарий

Вопрос про среднюю скорость остался нераскрытым, а это по сути единственный параметр которым можно адекватность расхода оценивать.

Что касается проблем с движком - у вас же турба, там были какие-то траблы с цепью, нагаром на клапанах и т.п.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

у меня новый автомобиль четыре раза обращался к ОД они прошивку тока меняют но проблема не исчезает

проблем с турбами, нагаром и цепью возможно

но од без наличия ошибок не хотят вникать в наличие проблемы

в тестдрайве роботов у них нет чтобы сравнить

можно конечно забить и ездить пока ездит

но кроме меня жена еще ездит

а она боится когда машина в пробке дергаться начинает

Ссылка на комментарий
AlekseiK, регулировку точки загрузки сцепления делали?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
AlekseiK судя по описанию у Вас точно что-то не то с машиной, моей тоже почти два месяца, пробег 3.7 тыс, сделаю замеры разгона и расхода выложу для сравнения. Пока могу привести данные по борткомпьютеру, первые 2.5 тыс расход показал - 14.5, но я спал в заведенной машине 8 часов не знаю может это сказалось. После обнулил БК, сейчас расход 10.4, средняя скорость - 26 км/ч, примерно 60-70% трасса.
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Я бы смотрел лябды, катушки, турбину, свечи, сцепление. Если при разгоне машина замедляется тут или неправильное смесеобразование, или пропуски зажигания, или проскальзывает сцепление. Машина новая, так что проскальзывание сцепления мне кажется вылезет в последнюю очередь, рыл бы в сторону электрики.

Ссылка на комментарий

Сегодня мастер с лексией со мной ездил смотрел ошибки

как и ожидалось ошибок не было

Правда сначала они зачемто перепрошили машину потом мы поехали

Я им предлагал сразу ехать без перепрошивки

ну дак вот заметил такую фигню

когда подключили лексию мастер сбросил все настройки автомобильного компутера

и автомобиль как не странно начал идеально разгонятся и перестал дергатся

по мере того как мы ехали дергания начали появлятся снова но пока не так явно выражено

говорят так компутер автомобиля обучается

посоветовали поездить еще километров тыщу и посмотреть что получится

просил их чтобы они отключили самобучение робота - говорят это не возможно

вообщем решил искать земляков на роботе чтобы сравнить работу

по другому как то и наезжать на ОД не с чем - утверждают что все ок

Ссылка на комментарий

когда подключили лексию мастер сбросил все настройки автомобильного компутера

и автомобиль как не странно начал идеально разгонятся и перестал дергатся

по мере того как мы ехали дергания начали появлятся снова но пока не так явно выражено

 

Регулирование сцепления хоть раз выполняли вообще? Ну эту пресловутую точку начала загрузки или как там, этакая многоходовая операция.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

расход по городу минимум 16,5 л вчера замерил 19,5 литров

разгон до 100км час по ровному сухому асфальту 27 секунд

 

По расходу пока ничего не могу добавить, не делал замер, а вот разгон заснял:

Т.к. погода не ахти, плюс в машине сынишка и жена, разгон получился щадящий - примерно 17 секунд, но ни как не 27!

Думаю на сухом асфальте, потренироваться раза 2-3 да в ручном режиме можно скинуть секунды 3-4 легко.

39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

я спрашивал сказали пока так попробуй

видимо операция по регулировке сцепления требует много времени

а может просто бестолочи

я так понимаю им нужно было настроить величину крутящего момента передаваемого на сцепление

но по моему они этого не делали

ОД загрузил очередную прошивку и мы поехали

 

tiksinec, у меня если больше половины газа давлю начинает перескакивать на пониженую поэтому разгонялся в полгаза

улучшить результат пока условий не было

думал сегодня с лексией попробовать но как назло кругом машин плотничком было поэтому катались в городском цикле

Ссылка на комментарий

AlekseiK Иихо, переключение на пониженную РКПП проводит как раз с целью уменьшения времени набора скорости (аналог кик-дауна на автомате). Я, если "тапку" в пол нажму, могу и подголовником по затылку получить :crazy_pilot:

tiksinec Мне кажется, выбрано далеко не самое удачное время и место для проведения испытаний.

Ссылка на комментарий

Всем привет,

Подскажите. кто знает, где у дизеля 2.0 находится номер двигателя?

Через три дня границу переходить и вдруг таможенники не знают и заставят меня искать.

Да и ГАИ потом с техосмотром.

Ссылка на комментарий

tiksinec Мне кажется, выбрано далеко не самое удачное время и место для проведения испытаний.

 

Да какое это испытание, просто по пути в город попробовал, никогда раньше таким не "баловался", так "полить бальзам" на душу AlekseiK, пусть "долбит" официалов...

Сейчас еще раз свое видео пересмотрел, там даже не 17 сек, а примерно 13-14...

39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Самуил, я где-то слышал, что вроде номера движков щас не проверяют

 

AlekseiK Иихо, переключение на пониженную РКПП проводит как раз с целью уменьшения времени набора скорости (аналог кик-дауна на автомате). Я, если "тапку" в пол нажму, могу и подголовником по затылку получить

 

это понятно

но если я нажму больше газу машиначинает сбрасывать передачу на пониженую но сама не разгоняется а какбы накатом едет а потом в какой то момен произходит подхват а так как тапка в пол то подхват происходит на больших оборотах 4000-4500 двигателя и на малых оборотах коробки

видимо за счет этого происходит рывок но разгона то никакого не получается потому что обороты двигателя почти на пределе

во так рывками и разгоняется потом следущую переачу включает опять также

вот это я седне пытался официалам втолковать но дорожная обстоновка не позволяла

 

а если педаль плавно давить то разгон тоже плавные идет и очень медленный

собенно напрягает за городом когда нужно кого нить обогнать

Ссылка на комментарий
AlekseiK Если передача сброшена, газ нажат, а разгона нет. значит нет передачи мощности от двигателя - неисправность сцепления. А на что ссылается ОД, отсутствие ошибок и всё? Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Если передача сброшена, газ нажат, а разгона нет. значит нет передачи мощности от двигателя - неисправность сцепления

 

я думаю не совсем так

просто происходит непонятная задержка какую включить передачу

пока компьютер об этом думает обороты двигателя вырастают

и когда компутер надумает какую же ему передачу включить

машина теряет скорость а в момент включения происходит рывок

 

нечто аналогичное наблюдается при движении в пробке

убирая ногу с газа машина как бы идет по инерции

но попытка нажатия на газ иногда тоже приводит к рывку так как сигнал от педали газа видимо не всегда сразу поступает на компьютер

поэтому коробка подключается опятьже когда двигатель раскрутится до больших оборотов

 

возможно просто датчик акселератора неисправен?

хз

ОД все валит на отсутствие ошибок

свой мозг лень включать

Ссылка на комментарий

ни у кого нет скрипа/треска при работе дворников в салоне? именно в салоне, с улицы тишина, а в салоне, когда дворники уже почти легли, слышен скрип/треск, по звуку похоже, как-будто релюха какая-то быстро-быстро переключается, при этом звук не каждый взмах, а абсолютно не систематично

Ссылка на комментарий

У мну реле еле слышно только когда задний дворник на один взмах включаю. А так тихо.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Вчера купил машину.... Есть пару вопросов.

 

1.Когда я вставляю заднею скорость, можно ли сделать, чтобы оба зеркала заднего вида становились в то положение, в которое я прошу (а то у меня только одно ставится, которое выберу(( )?

2.Бортовой компьютер, как вывести на экран к примеру температуру двигателя (у меня приборка типа "C" синия вся которая), а еще у них же есть функция помощи при переключении передач (т.е. приборная панель показывает, когда переходить на 2 передачу, 3,4 и т.д.!!!) ?

3.Можно ли загнать русский язык в БК ?

Ссылка на комментарий

1.Когда я вставляю заднею скорость, можно ли сделать, чтобы оба зеркала заднего вида становились в то положение, в которое я прошу (а то у меня только одно ставится, которое выберу(( )?

 

только одно, в зависимости от пооложения рычажка право-лево. Для меня это логично, опускается чтобы видеть тот бордюр, к которому паркуешься.

2.Бортовой компьютер, как вывести на экран к примеру температуру двигателя (у меня приборка типа "C" синия вся которая),

Температуру - никак только через CAN-шину подключать диагностический адаптер, посмотри, в разделе "Мой ситроен" тема есть

а еще у них же есть функция помощи при переключении передач (т.е. приборная панель показывает, когда переходить на 2 передачу, 3,4 и т.д.!!!) ?

 

что-то не припомню такого, ИМХО твой дизель в пределах до 2500-3500 однозначно нужно переключать, у 1david1 спроси у него гранд на механике

3.Можно ли загнать русский язык в БК ?

 

спрашивал у сервиса пару месяцев назад, сказали нет такой прошивки.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...