Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, у меня на дизеле С4 Grand c 2-х цветным дисплеем, не светится индикатор нагрева - "спираль" мнемонический символ, предполагаю перегорела лампочка. Есть ли возможность ее - лампочку поменять, предполагаю там Т5 стоит?

Изменено пользователем viat
Ссылка на комментарий

Она у народа при -20 светится по 3 секунды, а уж при нынешней погоде чего ей гореть-то?

Какая погода в Праге? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Она загорится (соответственно и свечи заработают ) когда "мозг" решит что достаточно холодно.

А проверить... Может Лексией можно тест свечей прогнать, ну или лампочку выкрутить и тестером проверить  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, тут не подскажу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

За время, прошедшее с начала обсуждения уже вполне можно было пойти снять накладку, открутить 2 самореза и снять панель для изучения состояния лампочки.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Здесь есть тема про чистку экрана. Там картинки даже были.
Но никаких особенностей вообще-то. Я разобрал без чтения темы и рассматривания картинок, просто памятуя о том что кто-то это уже делал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

докладываю результаты, при снятии самой приборки предусмотрительно заткнул щели ветошью, этим предотвратил возможность потерять саморезы в глубинах торпеды. Сам дисплей разбирается легко  на защелках, плата откидывается на шлейфах. Никаких лампочек там нет, на индикаторах стоят светодиоды. Поэтому перестаю парится по поводу индикатора.......но схемку бы желательно  :smile:

Изменено пользователем viat
Ссылка на комментарий

Здесь на форуме есть тема про свечи накала, про их индикацию, про температуру, всё обсуждалось многократно.

Поищите.


Вобще если почитать форум хорошенько, то можно найти ответы практически на все вопросы. Форум очень хороший по нашей машине, да и не только.
Ссылка на комментарий

Бес в Праге 0 С

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лампочка свечей накала не загорается со всеми вместе при диагностике, только в мороз начинает загораться и чем холодней, тем дольше горит.

Ссылка на комментарий

Все верно поставить от малыша можно, но покупать лучше всборе т.к. очень дорогие вставки и накладки для бампера,они то как раз и разные!!!

Изменено пользователем maverick75
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите что за зверь у меня на клемме массы? Обсмотрел 3 гранда у всез просто быстрозажимная клемма, а у меня с каким-то датчиком, медная и закручивается. Пока поменял себе на обычную (как у всех быстрозажим), а провода датчика просто остались висеть. Ничего не произошло, все едет и работает штатно. Поменял потому-что моя меднаю клемма за месяц порастает зеленым мхом, то ли из-за клемы, то ли из-за того что аккум дышит в закрытом кожухе. Аккум новый, еще и месяца нету. Цена по экзисту обычной 100 уе, а с датчиком 750. Что это за датчик и нужен ли он вообще. И почему блин нету его ни у кого.

post-46079-0-28985800-1419853159_thumb.jpg

post-46079-0-87840300-1419853166_thumb.jpg

post-46079-0-49503100-1419853173_thumb.jpg

post-46079-0-91051500-1419853185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пиропатрон на отстрел клеммы при аварии.

 

Но это моё предположение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Silver115, У меня точно такая же клема на минус. Комплектация Эксклюзив. Но у меня с неё все нормально, мхом не порастает и  не окисляется. Мне mon papa клеммы чем то помазал.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...