Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Да вроде бы ни каких кнопок не нажимал специально.Это какой кнопкой "лечится"?

Если М1 - это первые 6 каналов на которых можно предварительно настроить 6 FM радиостанций , если М2 - это ещё 6 каналов на которых можно предварительно настроить ещё 6 FM радиостанций и т.д.

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Кавырялся вчера с замками как говорил Pogrom708, короче ничего не блокируется в любом положении и движении. Блокируются только стекла, замки - ни в какую.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

 короче ничего не блокируется 

Такого просто не может быть. Снаружи двери замком в торце блокироваться обязаны.

Про изнутри вам уже все сказали.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Так верно, с торца дверей есть "замки", они блокируют двери от открытия снаружи!

Я проверил как писал Погром708, цитирую - "

Задние двери и стеклоподъёмники, электрически блокируются кнопкой, что на левой (водительской) двери. Но! При условии, что двигатель а/м запущен. Т.е. запускаем двигатель, нажимаем кнопку блокировки и обе задние двери заблокированы, а так же заблокированы оба задних стеклоподъёмника.

После выключения зажигания - двери, для открывания изнутри, а так же стеклоподъёмники задних дверей остаются по прежнему заблокированными, пока не отожмёте кнопку блокировки"

 

 

- Даже при "нажатой кнопке" двери отлично открываются на ходу!

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

... с торца дверей есть "замки", они блокируют двери от открытия снаружи!

В букваре черным по русскому:

post-652-0-65383700-1408454862_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, У тебя другой букварь. Возможно что и физически на дверях по-другому замки торцевые устроены.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Nord, У тебя другой букварь.

Ну... как говорится "Мопед не мой" © )))

http://service.citroen.com/dtt/ddb/

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Там наверняка только последние версии, а им есс-но наплевать как там было устроено в 2007-2009 гг.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Там наверняка только последние версии ... 

Lexy2 дело говорит (или по ссылке походил ))) )

post-652-0-74549700-1408462061_thumb.jpg

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Еще раз перечитал. Получается так: для блокировки открытия снаружи - замок в торце. Для блокировки изнутри - кнопка. Если суперблокировки нет - изнутри не лочатся.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ребята! У меня Citroen Grand C4 Picasso середина 2012 г. в., 1,6, бензин, 150 л. с., 6 ст. робот, без суперблокировки и без сигнализации.

Всё работает именно так, как я описал выше. Специально проверил.

Удачи на дорогах!

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

А теперь догадайтесь где 2007 год, а где 2012.

 

 

 

Ну и заодно зацените косноязычие ситроеновских переводчиков. До лексии им конечно далеко, но тем не менее.

 

Всё работает именно так, как я описал выше. Специально проверил.

Не раскрыт один момент.

Замок в торце двери блокирует двери от открытия снаружи или внутри? Или все вместе?

И зачем включать зажигание для блокирования таким способом - он же механический!

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

замок на фото из мануала не с торца, а с боку. Замок для запирания от открытия снаружи именно с торца, ниже замка. по-моему так. Седня вечером еще раз посмотрю в машине.

Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий

С торца задней двери даже картинка у меня приклеена,прорезь вертикально -пасажир разблркирован,прорезь под углом нарисован ключ-дверь заблокирована для открытия задним пассажиром.Кнопка. на панели водителя блокирует все стеклоподемники,кнопка на магнитоле все двери от открытия снаружи.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

И зачем нам сведения о картинке на двери С5, если тут речь за пикасятину идет?


Я не знаю у кого там сколько замков, но на пикасятине 7-го года он один, и находится в торце.

Вот пруф:

 

 

Даже специально снял заглушку на двери сбоку над замком, чтобы все могли убедиться что за ней никаких других переключателей нет.

 

И вот этот замок блокирует двери от открытия СНАРУЖИ.

Все.

 

ЗЫ И инструкция к машине, выложенная ситроеном для этих годов выпуска, врет - никакой лампочки детской безопасности при активации этого замка на панели не загорается.


Ах да, у меня есть еще один вариант.

На тех машинах, где нет суперблокировки (и соотв-но кнопка у водилы не блокирует двери), под упомянутой заглушкой СБОКУ ДВЕРИ как раз и скрывается замок детской безопаности, который не позволяет открыть двери изнутри.

 

Короче инструкция написана дерьмово, бестолково, беспонтово и отвратно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Ну, не всем в этой жизни повезло с комплектацией.

 

Замок:

542e9b870cbe.jpg

 

Все отлично поворачивается ключом.

Открыто:

7e5b20a88f0f.jpg

 

Закрыто:

47586f71166d.jpg

 

Панель приборов:

f59ba53888b4.jpg

 

Желтая пиктограмма показывает, что в моей комплектации все есть, но увы, есть не у всех.

P.S. По-моему, не та заглушка была снята ... :)))))

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

А просто написать ответ внизу, в окне быстрого ответа нельзя? 

Или нажать "Ответить", но стереть пост предыдущего оратора - нельзя? 

Чего его цитировать-то???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Ах да, у меня есть еще один вариант.

На тех машинах, где нет суперблокировки (и соотв-но кнопка у водилы не блокирует двери), под упомянутой заглушкой СБОКУ ДВЕРИ как раз и скрывается замок детской безопаности, который не позволяет открыть двери изнутри.

 

Короче инструкция написана дерьмово, бестолково, беспонтово и отвратно.

У меня нет суперблокировки, а кнопка на двери водителя блокирует задние двери

Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий

Короче можно зафиксировать что у всех по-разному эта хня работает, и каждый экспериментальным путем должен выяснить что и как.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique вот видишь тут с такой очевидной вещью, как замок алгоритм разный... 

Слушайте народ а с холодильником у кого как?

у меня если климат греет, а не холодит, то в нем тепло, а у Unique все равно холодно.

у кого как?

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...