Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Как Вы сами любите всем говорить: "Читайте инструкцию!", этот замок в торце двери именно для механического отключения открывания двери из салона. (Во всяком случае в инструкции к машине 12-го года так написано).

Не знаю что там в 12 году, в 2007 в инструкции присутствовала некая неоднозначность - раздел про замок в торце расположен в разделе "детская безопасность", но написано от лукавого - блокировка от открытия, но не сказано изнутри или снаружи ;)

При этом про кнопку написано четко - блокировка от открытия изнутри и снаружи.

Ну а натурные испытания отдают мне венок правды - замок в торце блокирует только от открытия снаружи. Короче когда аккум сядет и иначе двери не закрыть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не спорьте, скорее всего в С4Р сделали как и на простом С4.

На С4-1 кнопка у водителя блокировала задние двери полностью - и стекла и замок. При этом если ЦЗ открыт, то можно двери открыть снаружи. 

На С4-2 "кастрировали" детскую блокировку - с кнопки блокируются только стеклоподъемники. 

Для того, чтобы заблокировать дверь изнутри - на торце двери поворачиваем (удобно ключом зажигания) пластиковую фигнюшку. При этом если ЦЗ открыт, то можно двери открыть снаружи. 

Для того, чтобы заблокировать дверь снаружи - на торце двери отколупываем заглушку и под заглушкой сдвигаем металлический язычок. Захлопываем двери и снаружи уже открыть нельзя, за то изнутри можно.

Жутко не удобно.

 

На С5 с полноценным детским замком сейчас блаженствую ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блокировка наружных замков задних дверей поворотом отвертки в торце двери описана в инструкции C4 Picasso как штатная функция.

Изменено пользователем Lexy2
Ссылка на комментарий

У меня комплектация динамик 11 года-блокировка (от вскрытия детьми)задних дверей и стекол работает.

Вы невнимательны. Про кнопку никто не говорит что она не работает. Человек писал - у него нет кнопки, он хотел замком в торце блокировать от открытия изнутри, а снаружи чтобы открывалось.

Так вот замок в торце работает ровно наоборот.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В сообщении от 12.08.14г. 11.41 насколько я понял говорится о том, что кнопка есть,но функцию свою не выполняет.Февраль пытался заблокировать механически-не получилось.ИМХО-неисправность.

Ссылка на комментарий

Читайте все сообщения и вдумчиво. Ему уже разъяснили что к чему и почему у него только стекла лочатся.

Никакой неисправностью там и не пахнет.

ты ж в курсе, у нас от номера опр алгоритм может меняться прямо на противопожный

 

Да. Сегодня провел натурные испытания и по этому поводу.

Выставил температуру на 28. Климат подумал и задул горячим. В холодильник по-прежнему дуло холодным.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

30 было.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вчера установил ребенку новое десткое кресло в машину, и на всякий случай хотел заблокировать ему дверь, что бы изнутри не открыл. И не получилось, получается какая то фигня, наоборот. Т.е. я поворачиваю замок - что бы на искос стоял, как по инструкции! Закрываю дверь! И не могу её открыть снаружи! А изнутри открывается..  Не сталкивался никто?

Задние двери и стеклоподъёмники, электрически блокируются кнопкой, что на левой (водительской) двери. Но! При условии, что двигатель а/м запущен. Т.е. запускаем двигатель, нажимаем кнопку блокировки и обе задние двери заблокированы, а так же заблокированы оба задних стеклоподъёмника.

После выключения зажигания - двери, для открывания изнутри, а так же стеклоподъёмники задних дверей остаются по прежнему заблокированными, пока не отожмёте кнопку блокировки

"Механический блокиратор" на торцах задних и передней правой двери (механическим его можно так назвать только условно), поворачивается на небольшой угол вправо/влево ключом зажигания или чем либо подобным, служит для запирания а/м механически, типо кнопки на дверях Жигулей. При этом, для блокировки/разблокировки -  не забывайте включить зажигание (запустить двигатель).

Как-то так...

Удачи на дорогах!  ;-)

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Всем привет, появился со вчера звук в машине странный (что и почему не ясно), отец говорит после 70ти пропадает ! он подумал что турбина ( я сегодня приехал посмотрел), не она (все гуд)., едет, обороты набирает и нет провалов ! по подвеске (ну может но не думаю), больше грешу на коробку (но и тоже не думаю что там, что то так шумит)!

 

народ в какую сторону зрить ? в чем проблема ?

 

http://youtu.be/Eb2KGDfY06A?list=UURd7dXhcMz9bibOSdiAMc1Q

Ссылка на комментарий

 

 

/

а еще может стоять на месте ( и тоже произвести это дребезжание)!

У меня не Пикассо, но может поможет. Резинка, крепления глушителя в средней части, полетела и глушитель бьет по термозащите и на холостых и при разгоне. Может у вас похожее...загляните под авто когда оно заведено и погазуйте
Ссылка на комментарий

У меня не Пикассо, но может поможет. Резинка, крепления глушителя в средней части, полетела и глушитель бьет по термозащите и на холостых и при разгоне. Может у вас похожее...загляните под авто когда оно заведено и погазуйте

спасибо, будем смотреть

Ссылка на комментарий

У меня сильно звенело и дребезжало от покупки.

Был уверен что выхлопная, полез - все на месте и герметично.

Ездил пол года, думая куда рыть. Полез летом ремни агрегатов и ГРМ поменять - обнаружил нехилую отвертку, советскую, крестовую, длиной под 30см. И то случайно углядел - торчала эбонитовой ручкой над полуосью правой, под двигателем.

Долго смотрел на неё, она на меня...

Теперь тишина.

Вот так бывает.

Citroen Xsara Picasso 1.8 2001 бенз/газ

Ссылка на комментарий

У меня был какой-то металлический дребезг, на 12 000 км, после замены датчика температуры ОЖ. ОД сказал, что это вероятно защитная крышка турбины. Через пару тыс. км дребезг пропал.

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Вот уже 2 месяца владею С4ГП 1,6Нdi,109л.с. до него был С3.Вопрос: на многофункциональном дисплее " А" в конце строки отображения даты/расхода топлива и пр.зависит от установок,  при повороте замка зажигания(тестовый режим) на несколько секунд появляется надпись М2 за тем исчезает и появляется вновь на несколько секунд сразу при запуске двигателя.Что бы это значило?

shtorm197007 ситровод :smile83:

Ссылка на комментарий

Мемори 2?

Магнитола второй band включен? ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бенд на магнитоле. Это не лечится. Это у тебя только шесть фикс радиостанций FM. М1

А потом жмакаешь бенд и появляется М2 и еще 6 можно запомнить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...