Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Возможно концевик на педали тормоза  при малейшем нажатии на педаль срабатывает и на ходу при тряске КК думает что тормоз кто-то стукнул и отрубается. Это из опыта у самого похожее было пока концевик не отрегулировал, а так при малейшем случайном касании педали КК отрубался.  

Ссылка на комментарий

Спрошу наверное здесь!) На трассе на ходу отрубается КК и не включается пока не остановишься и не заглушишь. Ктон-нибудь сталкивался? 

А КК - это что?, КРУИЗ-КОНТРОЛЬ или КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ?

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

а ошибку выдает какую нибудь? Обычно это "лягушка" вроде виновата

да нет, ошибки ни какой не было... ну кроме суспензии фаулти) но как оно может быть связано?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

КК отрубается у меня в двух случаях: 

- валишь не по детски по не совсем ровной дороге. (видать подпрыгивают колеса, сбой от датчиков АБС, мозги не знают почему колеса крутятся с разной скоростью)

 - "попрошайка" сработала и автономный ход менее 50 км. Постоянно отрубается. Никак не хочет ехать на круизе когда совсем мало бензина ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

КК отрубается у меня в двух случаях:

- "попрошайка" сработала и автономный ход менее 50 км. Постоянно отрубается. Никак не хочет ехать на круизе когда совсем мало бензина ))))

Ух ты...не знал :)) надо у себя просмотреть как нибудь
Ссылка на комментарий

Не, он едет, но малейший подъемчик - сброс круиза в то время как с полным баком на КК дуром прет в гору.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Покупаю расходники для ТО, затык на масляном фильтре. До этого был 1109.АН, сейчас по этому номеру Екзист выдает 1109.CL - это его обновили? Последний раз старый стоил 240 р., сейчас он стоит 400, CL сейчас стоит 240.

Ссылка на комментарий

Вчера установил ребенку новое десткое кресло в машину, и на всякий случай хотел заблокировать ему дверь, что бы изнутри не открыл. И не получилось, получается какая то фигня, наоборот. Т.е. я поворачиваю замок - что бы на искос стоял, как по инструкции! Закрываю дверь! И не могу её открыть снаружи! А изнутри открывается..  Не сталкивался никто?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

 Установите температуру кондиционера (климата) на минимум температуры (кажысь 14 градусов) и у вас в вашем холодильнике будет 14 градусов, выстаите 20 градусов - в холодильнике будет 20 градусов. 

Не, там не так. Зимой в холодильнике тоже дубак, хотя климат выставлен на обогрев.

Насколько я понял туда отдельно от кондея проведен поток, и зимой (когда кондей не работает) в холодильник поступает забортный воздух.

К сожалению на схеме печки в разрезе обозначены все входы/выходы, но не обозначен этот холодильник. Поэтому как он устроен можно разобраться только догадываясь или разобрав всю конструкцию.

Т.е. я поворачиваю замок - что бы на искос стоял, как по инструкции! Закрываю дверь! И не могу её открыть снаружи! А изнутри открывается..  Не сталкивался никто?

Усё правильно. Этот замок в торце двери - он на случай, когда у вас нет аккума. Тогда можно заблокировать все двери от открытия снаружи. Изнутри откроются. К безопасности эта штука имеет мало отношения.

 

Если нет суперблокировки - тогда и кнопка на водительском пульте имхо не будет работать. Весь смысл суперлочки - физически отсоединить тягу от замка, тогда нельзя открыть дверь ни снаружи, ни изнутри. А у вас этой фичи нет.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не, там не так. Зимой в холодильнике тоже дубак, хотя климат выставлен на обогрев.

А у меня не так, если климат греет, а не холодит, то в этом бардачке тепло.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Хм, ну может быть я что-то подзабыл.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Усё правильно. Этот замок в торце двери - он на случай, когда у вас нет аккума. Тогда можно заблокировать все двери от открытия снаружи. Изнутри откроются. К безопасности эта штука имеет мало отношения.

Если нет суперблокировки - тогда и кнопка на водительском пульте имхо не будет работать. Весь смысл суперлочки - физически отсоединить тягу от замка, тогда нельзя открыть дверь ни снаружи, ни изнутри. А у вас этой фичи нет.

 

 

Забавно получается, семейный автомобиль, но без функции защиты что б дети на ходу не вываливались?))) 

Остается разобрать дверь, и снять тягу с внутренней ручки. Как то не по "французски" это..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Ну найдите другой семейный автомобиль, в котором эта фича детской безопасности присутствует во всех комплектациях.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Просто мне как то казалось что такая "мелочь" присутствует в 99% автомобилей выпущенных после 2000 годов.. Наверно я ошибался.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Японцы слыхом о таком не слыхивали например )
Я про комплектации говорю вообще-то - в ситре эта фича есть, кроме самых что ни на есть дешевых вариантах комплектации.

Ну так есть другие минивены где фича присутствует во ВСЕХ, даже бюджетных комплектациях?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну найдите другой семейный автомобиль, в котором эта фича детской безопасности присутствует во всех комплектациях.

Странно. Если речь идет о детской блокировке дверей на открывание изнутри - то как мне кажется, это есть на всех машинах, начиная с 1990-х годов. По крайней мере, у меня была 9-ка 1996 года и там это точно было.

H626AM777.png

Ссылка на комментарий

 

Усё правильно. Этот замок в торце двери - он на случай, когда у вас нет аккума. Тогда можно заблокировать все двери от открытия снаружи. Изнутри откроются. К безопасности эта штука имеет мало отношения.

 

 

Как Вы сами любите всем говорить: "Читайте инструкцию!", этот замок в торце двери именно для механического отключения открывания двери из салона. (Во всяком случае в инструкции к машине 12-го года так написано)

 

И по поводу холодильника, все в той же инструкции написано, что охлаждение там возможно только при заведенном двигателе и включенном кондиционере.

Изменено пользователем Aleksey77
Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий

Ну кроме чтения инструкций никогда не мешает проверять все на практике.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...