Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Где, на Citroen Grand C4 Picasso (2012 г.в., бензин, 1.6, робот), находится датчик включения лампы заднего хода и как к нему подобраться?

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

находится датчик включения лампы заднего хода

Полагаю мозги просто по положению селектора определяют.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Полагаю мозги просто по положению селектора определяют.

 

Полагаю мозги просто по положению селектора определяют.

Спасибо за подсказку! Возможно, что так оно и есть, но!, лампы заднего хода, после перевода рычага селектора в положение "R", включаются не сразу, а только через 1,5 - 2 секунды, что наводит на мысль о наличии датчика (кнопки, концевика) включения ламп заднего хода. Думаю, что 1,5 = 2 секунды уходит на выжим сцепления, включение передачи заднего хода и срабатывание собственно самого датчика включения ЗХ. Возможно ошибаюсь...

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку! Возможно, что так оно и есть, но!, лампы заднего хода, после перевода рычага селектора в положение "R", включаются не сразу, а только через 1,5 - 2 секунды, что наводит на мысль о наличии датчика (кнопки, концевика) включения ламп заднего хода. Думаю, что 1,5 = 2 секунды уходит на выжим сцепления, включение передачи заднего хода и срабатывание собственно самого датчика включения ЗХ. Возможно ошибаюсь...

 

Это и на АКПП так же. Сначала перевел, потом сработало. Не более чем полезная вещь. Не то что на других марках, когда ты селектор переводишь, а лампочка моментом моргает. Часто такое в пробках видел, когда народ на P ставил.

Ссылка на комментарий

Так КПП то механика, на ней или механизм выбора передач тросами или соленоидами.

Если по факту это механика - то концевик будет однозначно.

Просто робот надо успеть дернуть вилку з.х. вот на это время и уходит.

Ссылка на комментарий

Это и на АКПП так же. Сначала перевел, потом сработало. Не более чем полезная вещь. Не то что на других марках, когда ты селектор переводишь, а лампочка моментом моргает. Часто такое в пробках видел, когда народ на P ставил.

Это понятно... т к. на автоматах, между положениями "P" и "D" находится положение "R", потому при переходе с "P" на "D" мигают лампы ЗХ.

Больше склоняюсь к наличию концевика на блоке управления коробкой. Что-то вроде 2257 59.

Осталось выяснить вопросы: - Существует ли он вообще?, - Где он установлен? и - Как к нему подобраться?

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

f5a996217c9da3f9f043befd4f0b6f84.png

 

Что-то мне подсказывает что тут быстрее подлезть под авто, чем искать как к нему подобраться.

 

 

f5a996217c9da3f9f043befd4f0b6f84.png

 

Что-то мне подсказывает что тут быстрее подлезть под авто, чем искать как к нему подобраться.

У меня появилось смутное подозрение, что Вы имеете в виду деталь под № 3  ;)  Спасибо! Будем посмотреть...

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Холодильник в салоне.При работающем кондиционере нет обдува. Может где есть переключение режима ?

Возможно не удалена заглушка в отсеке холодильника...

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

искал такую заглушку не нашел. Вроде как они есть в простых пикассо, а в грандах нет. 

Имеется в виду часть пластиковой перегородки (снизу справа), отделяющей канал воздуховода от внутреннего пространства холодильника. Такая же заглушка, если её так можно назвать (снизу слева), имеется и в перчаточном ящике, т.е. нижнем бардачке. Если её выломать (удалить) - бардачёк то же станет холодильником.

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Имеется в виду часть пластиковой перегородки (снизу справа), отделяющей канал воздуховода от внутреннего пространства холодильника. Такая же заглушка, если её так можно назвать (снизу слева), имеется и в перчаточном ящике, т.е. нижнем бардачке. Если её выломать (удалить) - бардачёк то же станет холодильником.

дайте ее на схеме, ибо я ее не нашел. На фотках обычных пикасинов она есть, на фотках грандов ее нет. (возможно есть варианты с роботом и без, я не уверен). 

Ссылка на комментарий

А для чего нужна вот это штучка на шторке багажника?

Эта штука не от шторки багажного отсека. Эта устанавливается под передними седеньями. Что то она там удерживает. Посмотрю на своей - отпишу что именно. Видимо она у вас когда-то слетела, а куда её "втыкнуть" не знали и просто повесили на шторку...

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

так в тему про холодильник. Заглушка про которую вы пишите действительно есть, но она для перчаточного ящика, а вопрос был конкретно про холодильник. Просто у меня, если климат стоит на авто, то в холодильник тоже еле дует. Хотя многие говорят, что у них все ОК. Вопрос: так должно быть? или что-то работает не так?

Ссылка на комментарий

2Писатель

Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, т.е. как вариант возможной неисправности, а не утверждение. А т.н. холодильник, это не какой-то отдельный и самостоятельный холодильный агрегат, работающий самостоятельно, а просто отсек в который поступает воздух от кондиционера. Установите температуру кондиционера (климата) на минимум температуры (кажысь 14 градусов) и у вас в вашем холодильнике будет 14 градусов, выстаите 20 градусов - в холодильнике будет 20 градусов. Как-то так...

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

А для чего нужна вот это штучка на шторке багажника?

Прошу прощения за неверный предыдущий пост. Это НЕ под передними, а под ЗАДНИМИ крайними сиденьями, удерживает тросик управления механизма сдвига сидения вперёд/назад.

post-48557-0-24923600-1407245804_thumb.jpg

post-48557-0-20281200-1407245805_thumb.jpg

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Спрошу наверное здесь!) На трассе на ходу отрубается КК и не включается пока не остановишься и не заглушишь. Ктон-нибудь сталкивался? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...