Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Я бы срадостью прочитал его от корки до корки, но в голландском несилен

ссылка на русский мануал есть на главной.

кроме того, не поленился проверил, ответ на заданный вопрос по зеркалам уже есть в теме.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

ссылка на русский мануал есть на главной.

Ты чо дерзкий то такой? Обязан был сразу мануал приаттачить )))

В крайнем случае - дать прямую ссылку!

Развелось тут советчиков бааалин, помочь некому бедным людям!

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

что за сливная пробка ?

Если это 2.0 HDI то похоже на сливное отверстие антифриза с блока, которое используется для полного слива и дальнейшей замены либо помпы либо самого антифриза каждые 2-3 года по совету производителя.

Только сливать правильней - сначала пробка расширительного бачка, нижний патрубок радиатора двигателя, пробка слива в блоке двигателя.

Ссылка на комментарий

Добрый день.После совмещения меток на ролике затянул болт.Но когда сжимаю ГРМ метки расходяться и возвращаются обратно.Получается что ремень находиться постоянно под натяжением. Так и должно быть ?

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Если это натяжной ролик ГРМ, то думаю так и должно быть.

После того как установите ГРМ, эксцентриком ролика делаете натяжку ГРМ до нужного состояния, и так чтобы совпали метки ролика. Потом делаете окончательную затяжку болта, так что бы  он остался стоять по меткам.

После этого если попытаться сжать ремень , то метки конечно сдвинутся и после отпускания опять встанут на своё место.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прочитать инструкцию. Помогает.

Ну и кнопочка на водительском пульте как бы намекает своими пиктограммами.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Как это понять - ...блокируется снаружи???


Инструкцию читал , как ни пробовал блокируется с снаружи .

Как понять - ...блокируется снаружи.???


Задние двери блокируются либо механически, собственно на самих задних дверях, либо электрически - с пульта, на левой передней двери (если авто леворульное).

Есть ещё - СУПЕРБЛОКИРОВКА с кнопки ключа, но она не в каждой комплектации.

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

И она же блокирует двери.

Кароч плохо читал, просветления не наступило ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

а где у нас на гранде на дизеле 1.6фап ( фильтр топлива стоит ? ) и можно номерок подкинуть !

 

спасибо !

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1901+95  (сверху третий)

Стоит слева от аккумулятора.

Вот инструкция http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=19897

Изменено пользователем Komrad.amelin82

ab255647.gif
 

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, поменял двигатель на такой же б/у. Надо ли регистрировать его в ГИБДД ??????? Вроде он сейчас как расходник и номера даже в СТС нету, а в ПТС есть. Как быть????? 

PS: двигатель поменял еще год назад.

ab255647.gif
 

Ссылка на комментарий

Это блокировка свеклоподъёмников ?

 

и дверей изнутри тоже. Она у меня все время включена, недавно подвозила родственника, не мог выйти пока я его снаружи не открыла.

B582YP77.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...