Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Господа  кто сталкивался с такой проблемой. Машина сама открывается, прихожу утром открыта.Думал что забыл закрыть, потом начал глючить компютер , на ходу показывает что открыта 1 дверь, причем показывает разные двери. Останавливаюсь закрываю авто-не закрывается.Минут через  10 завожусь еду все нормально ,закрывается  , потом через  какое то время все повторяется.....Что делать???

Ссылка на комментарий

Добрый день, а не скажите сколько масла лить в 1.6 дизель фар! И какое масло? Я смотрю на мобил 5в40 дизель., но увидел мотуль и спросил консультанта (мол есть для дизеля), а он сказал что мол без разницы! Так что (как быть и какое масло?)

Ссылка на комментарий

 

 

скажите сколько масла лить в 1.6 дизель фар!
в мануале к машине есть, 3,75 л

 

И какое масло?
  РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПСА РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 2013

 на отдельных форумах за такие вопросы RO на неделю ;)

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
http://www.peugeot.com.au/media/deli...305-df583b.pdf Отсюда видно, что в дизельный 1.6 HDI только Total Quartz 9000 5w-40 или Total Quartz INEO ECS 5W-30. Всё, другие лить нельзя. В принципе для мотора и другие производители пойдут. Но здесь производитель как бы гарантирует, что в масле нет присадок которые могут забить ячейки сажевого фильтра. А преждевременная его замена дороговато выйдет. 10w-40 нельзя, так как это полусинтетика, так что инфа в первом посту ложная, не знаю кто ему так рекомендовал. Только синтетику в современный дизель. И замена раз в 15-20 тыщ. (Европа) , а в странах со слишком холодным (Россия), или слишком жарким и сухим (Крым, Ср.Азия) климатом, каждые 10-15 тыщ., в зависимости от стиля езды и цикла трасса\город

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

@psf735, ты или разберись, или не пиши плиз больше на эту тему и не вводи других в заблуждение

Нельзя в 1.6HDi лить Total Quartz 9000 5w-40, потому что у него допуск 2296, а нужен 2290.

официальный документ - выше 

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Я то разбираюсь-а для тебя я вижу это темный лес.Ты хоть знаешь чем W30 отличается от W40? c47c5d0aa60f.jpg и чем же тебе не угодил допуск 2296?

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

 

 

чем же тебе не угодил допуск 2296?
это не Диме не угодил... это Ситроену не угодил этот допуск для моторов с ФАП фильтром 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Так вроде по русски написано для Fap------Total Quartz INEO ECS 5W-30. или надо по французски????

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Total Qwrtz ineo Ecs 5W30/40. INEO ECS-именно для FAP фильтров дизелей.

 

 

в мануале к машине есть, 3,75 л

 

  РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПСА РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 2013

 на отдельных форумах за такие вопросы RO на неделю ;)

 

 

 

Вот.

всем спасибо )) так в точности и не понял что да как ! но буду брать Total Quartz INEO ECS 5W-30или40 !

Ссылка на комментарий

постоял на морозе три дня, на ручнике при запуске педаль тормоза была тугая,думал со временем отойдет поставил в теплый гараж на пару дней но тормоз тугой на улице+5 педаль еле выжимается машина еле тормозит что случилось

Ссылка на комментарий

Да фиг его знает. Может тормозуха воды нагигроскопировала, может вакуумник приказал долго жить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Отметка о прохождении ТО в автосервисе под названием LAUZIER. Причем сервис Пежо а не ситроен ;)

Только не помню 143000 это пробег при ТО или следующего ТО

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Блютуз хэндсфри что ли? Я ставил себе, 2 раза, только сони.

В чем вопрос то?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Есть. Надо определиться куда цеплять питание например. Дока на хэндсфри предлагает цепляться к аккуму. Меня такой вариант не устроил по причине гемора. Зацепился на питание в магнитоле.

Далее предлагается на зажигание бросать провод, чтобы хэндсфри знал когда авто заглушено и ему пора отключаться. Тоже тот еще гемор - замок зажигания разбирать. Зацепил провод на разъем прикуривателя - он обесточивается как раз когда надо.

Ну и в магнитолу запихать провод mute во время звонка.

Все.

Куда чего расставлять - дело вкуса.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...