Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

механика КПП

))))))))))))...извините за тупость!!!))..хлтя была такая мысль))

))))))))))))...извините за тупость!!!))..хлтя была такая мысль))

вы можете мне обьяснить)..общеизвестный факт!..что машину надо после 5 лет менять!..сыпаться мол начинает!)).. а тут с грандом мне говорят что лучше брать 07, 08года!!!  как это понимать?)))..это только к пикасикам такой подход?))..

Ручная коробка, которую рукой надо переключать.

))))....

Ссылка на комментарий

 

 

дизель 1,6 по динамике, если уж на то пошло, сравним с нынешним бензиновым 1,6 150 л.с турбо
в нем лошадей вполовину меньше, какое сравнение? 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ну, ты знаешь, ведь так же говорят, что раньше машины были надежнее.

 

Но думается, то все из-за движков, в те года ставили 1,8 и 2 литровые бензинки, потом 1,6, которые проблемные

 

Все остальное -то осталось, комплектации правда, вроде как убеднились, но все необходимое есть, я даже считаю, что даже сейчас база оч. богата.

 

Потому, если хотите взять свежую машину, лучше, опять таки :))) дизель, кстати сейчас стали возить официально пежо, кот. 3008 с движками 1,6 дизельными, так что все норм. :)


в нем лошадей вполовину меньше, какое сравнение? 

 

почему в половину? на 40 лошадей меньше, но крутящий то момент никто не отменял

Ссылка на комментарий

хорошо, на 30% меньше

 

 

но крутящий то момент никто не отменял

крутящий момент указан на валу двигателя, зачем он вам, если все ездят по дорогам и на колесах? 

А вообще в разделе С5 есть веселая тема про бензин vs дизель

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

хорошо, на 30% меньше

 

 

крутящий момент указан на валу двигателя, зачем он вам, если все ездят по дорогам и на колесах? 

А вообще в разделе С5 есть веселая тема про бензин vs дизель

)) спасибо!..

Ссылка на комментарий
как это понимать?)))

 

Есть две категории покупателей - кто берет новые и кто берет б/у. Замена через 2-3-4-5 лет - это первая, остальные берут тот год, который будет в их бюджете, там уже хоть 3 года, хоть 15 лет.

 

 

крутящий момент указан на валу двигателя, зачем он вам, если все ездят по дорогам и на колесах? 

 

Разгоняет машину крутящий момент, а максимальную скорость дает мощность, это если в двух словах. Поэтому разгоняться дизель будет быстрее даже с меньшей мощностью, а вот так же легко 210 км/ч как ТРН150 он врятли выдаст. 

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

хорошо, на 30% меньше

 

 

крутящий момент указан на валу двигателя, зачем он вам, если все ездят по дорогам и на колесах? 

А вообще в разделе С5 есть веселая тема про бензин vs дизель

:) ну пускай

 

Не понял, что значит на валу, и что значит зачем, дальше он что пропадает :) Может и значения оборотов на кот. он развивается тоже никому не нужны?

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите,у меня книга по эксплуатации на французском языке,в меню со всеми пунктами вроде разобрался(отключение авт. ручника, сопровождение светом, открытие первым нажатием только водительской двери) .  А что означает пункт rev wipe act ?

Ссылка на комментарий

@evdokimoff_ilya@mail.ru,

"при включении задней передачи включать дворник"

Скачай мануал на русском и не парься: Здесь

 

 

 

Не понял, что значит на валу, и что значит зачем, дальше он что пропадает :) Может и значения оборотов на кот. он развивается тоже никому не нужны?
 

То и значит, что момент, в отличие от мощности, на валу и колесе, это как говорят в Одессе, 2 большие или 4 маленькие разницы.

Мощность=момент*обороты, т.е. они прямо зависимы.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

мотор то какой? сама лампочка исправна?

ты же понимаешь что тут надо включать науку о контактах: или он есть там где быть не должно (кз), или его нет там где он быть должен (обрыв), другими словами выкрутить и проверить сами свечи, ну и самый печальный вариант @maverick75, привел, снимать этот блок релх сильно геморное занятие, я бы оставил на потом

Если автос бу и свечи накала (не)менялись хз когда, то купи сразу комплект да замени, дешевле будет они рублей по 500 стоят, работа дороже.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На роботе клюет.

На автомате - нет.

Самый главный минус - в том что находятся лентяи, которые думаю что им будут устраивать краткий пересказ форума в стотысячный раз.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

При переключении, этот момент чувствуется по машине, я совсем чуть-чуть преотпускаю педаль газа и всё происходит очень плавно, без клёва и дёрганья.

Как то так...  :prankster:

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Рекомендации обладателям роботов (применимы для бюджетных роботов любых производителей):

- Если переключения стали неэффективными, то некоторое время двигайтесь на ровном газу, позволив трансмиссии отдохнуть.
- Помогайте переключать передачи - если перед самым моментом переключения сбросить газ, то оно произойдет плавнее.
- Не нажимайте педаль газа слишком резко, чтобы не допустить срабатывания защиты и сброса на нейтраль.
- Чтобы при длительной езде на подъем не происходило циклических переключений (например, 3-2-3-2-...), переключайесь в ручной режим и принудительно фиксируйте более низкую передачу.
- Для уменьшения толчков при переключениях, разгоняйтесь плавно, не нажимая педаль газа больше чем наполовину.
- Двигаться с очень низкой скоростью, особенно на подъем, нельзя, иначе при постоянной пробуксовке сцепление перегреется. В этом случае остановитесь и остудите его.
- Старатйтесь ездить в режимах, когда сцепление полностью включено.
- Старайтесь избегать движения в плотных городских пробках.

Ссылка на комментарий

Не хватает пункта-"поставьте в гараж так робот целее будет"

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

чую писал тот кто робота на картинках видел

на дизеле при спокойной езде нет никаких клевков вообще, надо видео заснять с стаканом воды наторпеде

Изменено пользователем Chuwak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...