Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Был у дилеров, они все плачут от этого мотора((( процентов 20 не доезжает и 60000 км и переборка!!! С учетом того что его сейчас суют почти во все что движется у ситроен то результаты на лицо!!!!

Ссылка на комментарий

Ну цена много от чего зависит...

Я когда искал, просил своего знакомого пригнать мне из Германии пикаса за полмиллиона не старше 2008 года, он сказал что не сможет за такую цену пригнать, вот если бы 600-650 тогда да, но таких денег не было, стал искаться.

В итоге нашел 10 г.в. с пробегом типа 70 тыс. 520 тыс. руб. Поехал смотреть сервисной нет, но все супер, . Решил брать.

Потом уже залез через на http://service.citroen.com, посмотрел по VIN, оказалось, что гарантия на машину началась в ноябре 2009, вот тебе и 10 г.в., видимо на таможне документы малость под шурупили.

Вот из чего тоже может складываться ценовая политика.

Но тем не менее машиной оч. доволен, пока не вылезло ничего, ну кроме обычных для этих моделей ляпов, типа булькающей воды в дверях после дождя, но это лечится легко, на форме есть об этом.

Если брать бу, то я бы все таки бы рассматривал дизеля и если попадется бензинку 1,8 л, которая, чего-то бензиновые движки которые сейчас ставят стремноваты кажутся.

Ссылка на комментарий

 

 

Как бы был рестайл мотора в этих годах
 

Fund конечно утверждает что все косяки полечили и вообще все ништяк, но лично мне не хочется быть подопытным кроликом у ситроена )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Fund конечно утверждает что все косяки полечили и вообще все ништяк, но лично мне не хочется быть подопытным кроликом у ситроена )))

 

)) я это уже слышал!..мол все устранили!.и т.д....как все сложно!)..спасибо

Ссылка на комментарий

@Unique,Абсолютно согласен. Поэтому стараюсь брать рестайловые машины НО две последние как раз первый год выпуска модели. Но пока везет  

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

а у вас машина какого года?)..и механика?..


@Unique,Абсолютно согласен. Поэтому стараюсь брать рестайловые машины НО две последние как раз первый год выпуска модели. Но пока везет  

) т.е. с 11 по 13г. лучше не расматривать?)

Ссылка на комментарий

наоборот это уже рестайл, детские болезни вылечили ИМХО

у мя 2.0 трактор робот 2007 год

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Если бензин,то берите 2,0-робот 143 л.с., или 1,8-механика 125 л.с..Горе знать не будете.(Но год авто будет немного выше чем 1,6)

 

) а где его взять?)))...предлагаються одни 1,6...даже 1,8 не сыщешь!!! не говоря уже 2,0!

 

Ссылка на комментарий

) а где его взять?

 

А это чем не подходит?

 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А это чем не подходит?

attachicon.gif1.JPGattachicon.gif2.JPG

)) да я спросто прислушиваюсь к советам!)..а вы что скажете?)..спасибо за участие!

А чего дизеля боитесь? В Москве, пожалуй, с соляркой нормально проблемы нет.

да не боюсь!)..а 1,6 нормально? а то мне все про 2,0!!!....

И в Рашке их много и www.mobile.de в помощь.

)) рашка это что?)..спасибо!

Ссылка на комментарий

Рашка - это Россия, просто как-то язык не поворачивается ее уже так называть.

))) понял!..вы довольны своей машиной?)..просто я хочу гранд брать!..а тут про роботов пугают!..хотя я резюмирую..что кто то не правильно им пользуеться) и убивает!..потом проблемы!..

Ссылка на комментарий

да не боюсь!)..а 1,6 нормально? а то мне все про 2,0!!!....

 

 

Дизель 1,6 это нормально!

 

Это же дизель, тем более турбированный. 2,0 литра возят мало, т.к. стоимость выше, пошлина то от литража зависит, а не от лошадей. Но, думаю, под заказ привезти могут и 2 литровый.

 

дизель 1,6 по динамике, если уж на то пошло, сравним с нынешним бензиновым 1,6 150 л.с турбо

 

Да и говорят Вам про 2 литровые бензинки, а не дизеля


А ситроеновские дизеля -одни из лучших. 

Ссылка на комментарий

да не боюсь!)..а 1,6 нормально? а то мне все про 2,0!!!....

 

 

Дизель 1,6 это нормально!

 

Это же дизель, тем более турбированный. 2,0 литра возят мало, т.к. стоимость выше, пошлина то от литража зависит, а не от лошадей. Но, думаю, под заказ привезти могут и 2 литровый.

 

дизель 1,6 по динамике, если уж на то пошло, сравним с нынешним бензиновым 1,6 150 л.с турбо

 

Да и говорят Вам про 2 литровые бензинки, а не дизеля

сейчас есть 1,6 бензиновый!..за 600т.р.!!! 12года!..меня дешевая цена смущает!..когда просто пятиместный пикасик стоит 700 т.12г!..почему?))..

Ссылка на комментарий

 

 

вы довольны своей машиной?)

 

Абсолютно, через 3.5 года и 86 тыс. даже мысли менять нет. Робот молодцом, вообще никаких проблем, сейчас сцепление только дергать на трогании начинает, после 100 тыс. скорее всего под замену пойдет.

 

 

 

А ситроеновские дизеля -одни из лучших.
 

 

И их использует еще куча контор, тот же Форд.


 

 

почему?))..

 

Они вообще сильно теряют в цене, это машины для пользования, а не для продажи. А цена зависит от комплектации - может за 600 - это Динамик, а за 700 - Эксклюзив. 

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, посмотри, maverick75, говорит, что  сам машины гоняет из-за рубежа, а ездит на дизеле 1,6. Небось соображает на чем ездить :)

 

Да, цена правда смутительная чего-то, надо смотреть, думается, что машина на ручке и двигатель 1,6 120 л.с., тогда цена нормальна, в принципе

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, посмотри, maverick75, говорит, что  сам машины гоняет из-за рубежа, а ездит на дизеле 1,6. Небось соображает на чем ездить :)

 

Да, цена правда смутительная чего-то, надо смотреть, думается, что машина на ручке и двигатель 1,6 120 л.с., тогда цена нормальна, в принципе

) на ручке это что значит?)))...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...