Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

@китаец на французе, коробка робот, однозначно. да, есть кивки, есть затуп на переключениях, кивки я не почувствовал, когда сел за нее впервые, потому что продолжал переключаться как на механике (когда обороты подходят к моменту переключения, чуть сбрасывал газ, затем плавно добавлял) тогда машина шла мягко и ровно.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Если помпа не течёт, то при очередной замене грм ее можно проинспектировать на предмет проворачивания крыльчатки или просто превентивно заменить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Купил комплект всех ремней и роликов (Гранд С4 Пикассо - EW7A) .  Хочу поменять на 70 тыс.,  уже скоро. Помпу ,  то же купил на всякий случай. Стоит ли менять превентивно? 

Ссылка на комментарий

А что - с ней какие то проблемы есть? Я вот не слышал вообще о каких-то серьезных и частых проблемах с этой серий движков.

Помпа бывало текла, но это было на малых пробегах и по гарантии как правило лечилось. Да и не массово в общем-то.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
пробег 150 тыс , по сервисной книге ГРМ меняется 120-150 тыс в зависимости от условий .Поскольку стоит всё родное помпу можно не менять ?

Это в какой-такой сервисной написано? Насколько я помню та дв6тед4 регламент 180 тыс., а для тяжелых условий 150 тыс.

Я менял на 150 тыс. комплект ГРМ без помпы. Сейчас пробег 255 тыс. все нормально. Проеду еще 50 тыс. и буду машину продавать. Пусть уже новый хозяин и грм и помпу меняет.

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий

Это в какой-такой сервисной написано? Насколько я помню та дв6тед4 регламент 180 тыс., а для тяжелых условий 150 тыс.

Я менял на 150 тыс. комплект ГРМ без помпы. Сейчас пробег 255 тыс. все нормально. Проеду еще 50 тыс. и буду машину продавать. Пусть уже новый хозяин и грм и помпу меняет.

авто новое покупали или брали с пробегом ?

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

 

 

авто новое покупали или брали с пробегом ?

с пробегом. Брал сам с аукциона, так что пробег подтвержден, реальный.

Когда менял ГРМ в принципе ремень было видно, что поношенный, но без трещин и зубъя норм, а ролики вообще в огне были.

Ссылка на комментарий

хочу услышать мнение владельцев-пикасиков!...хочу поменять свой с4-2поколение...хечбек-автомат! наааа... с4 пикасо..или гранд!...я просто влюблен в эти машины!!!..за дизайн! широту! комфорт! романтизм!..помогите принять решение!..2раза в год езжу на наши моря!..и на дачу-по весне)..менять а?)))...честно!..пугают роботом!...заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@серж-пикасо,подождите полгода и берите уже новую пикасятину. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сам ездию и восхищаюсь!! Хотя и занимаюсь продажей автомобилей и выбрать на чем ездить есть не маленький!!! Бери не задумываясь и лучше гранд, а не гранд все таки маловат!!! Если захочешь б/у то всегда есть в наличии без пробега по РФ большая линейка грандов!!! Могу поменять на твой или выкупить!!!! Мой сайт в моем аккаунте!

Ссылка на комментарий

А что в роботе пугает? Клевки при переключении, ну пожалуй, это не так страшно, можно приноровиться и без клевков ездить. У меня Grand, дизель 1,6, с роботом, расход соляры 6-7 литров, по трассе 5-5,5. Правда проехал я на нем пока только 10 тыс, но брал из Франции уже с пробегом больше 100. Про на моря - единственный минус - отсутствие запаски у Grandа с обычной подвеской, на моря стоило бы какую-нибудь докатку подобрать на шиномонтаже. На дачу хорошо, можно домой возвращаться 6-ром и еще пол багажника свободно, 7-ром, правда,его считай нет.

Ссылка на комментарий

@серж-пикасо,подождите полгода и берите уже новую пикасятину.

 

Новый конечно Классный , но вот цена аховая! Кстати видел на прошлой неделе новый гранд в Германии . Там стартовая цена в базовой комплектации 27000 евро!!!!!!
Ссылка на комментарий

@серж-пикасо,подождите полгода и берите уже новую пикасятину. 

б

 

@серж-пикасо,подождите полгода и берите уже новую пикасятину. 

благодарю за ответ!..новый в другом стиле!..дизайн кузова немного стандартный! что ли..это явно ход конем чтоб увеличить число фанатов на пикасо!..)))..и внутри както офисно!..правда это впечатление по фото!..но я хочу нынешний!

Сам ездию и восхищаюсь!! Хотя и занимаюсь продажей автомобилей и выбрать на чем ездить есть не маленький!!! Бери не задумываясь и лучше гранд, а не гранд все таки маловат!!! Если захочешь б/у то всегда есть в наличии без пробега по РФ большая линейка грандов!!! Могу поменять на твой или выкупить!!!! Мой сайт в моем аккаунте!

 ок!..пока больше переваливаюсь из практичных соображений на гранд!

А что в роботе пугает? Клевки при переключении, ну пожалуй, это не так страшно, можно приноровиться и без клевков ездить. У меня Grand, дизель 1,6, с роботом, расход соляры 6-7 литров, по трассе 5-5,5. Правда проехал я на нем пока только 10 тыс, но брал из Франции уже с пробегом больше 100. Про на моря - единственный минус - отсутствие запаски у Grandа с обычной подвеской, на моря стоило бы какую-нибудь докатку подобрать на шиномонтаже. На дачу хорошо, можно домой возвращаться 6-ром и еще пол багажника свободно, 7-ром, правда,его считай нет.

благодарю за участие!..щас на сайте продаються 2гранда б/у..12г...по цене 595!..а 11г по 600 700!!!..не понимаю политику? 12г. что с потайными проблемами?....продавца спрашиваю..почему цена такая?..отвечает могу продать дороже!....???..и все!..желание покупать отпало!..а может зря!

Ссылка на комментарий

Ну если бу хотите, то есть где разгуляться. Она плохо продаваемая, если брать у первого владельца - можно его хорошо отжать.

Есть экземпляры 7-го года - вообще по 440 руб эксклюзив продать не могут. Хотя там самый смак - движок неубиваем, автомат нормальный и комплектаха вах-вах.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

Здесь немного похуже 11-12г.в. Там двигатели 1.6 150л.с. От бмв полное г.........!!!
Как бы был рестайл мотора в этих годах.... шо все равно Г? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...