Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

@xeruvimka, А зачем? У вас же ЕВРО 5 соляра продаётся.  

А затем, что Евро 5 это только вывеска, а что там на самом деле, это уже другой вопрос.

Не знаю как в где, а Москве качество Лукойловского ДТ посредственное, лучше Газпром или ВР, а полное г...но на Роснефти.

Не горит нормально Лукойловское ДТ, мой знакомый на чипованном Х3 вообще там не заправляется, так как машина перестает ехать.

Но тут все познается в сравнении.

mastec,

А вы что всерьез считает, что из пистолетов льется 100% органика? :smile3:

И может быть Вы на 100% уверены, что производитель в нужном количестве добавил смазывающие и цетаноповышающие присадки при производстве?

Зная нашу ментальность я глубоко в это сомневаюсь. А менять форсунки и тНВД, потому что последний внезапно начал гнать стружку, у меня желания не возникает. 

Изменено пользователем xeruvimka
Ссылка на комментарий

@LDS,а ты про меня говорил что я параноик, который паспорта спрашивает перед заправкой.

так я по сравнением с ним пионерская зорька.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

у нас в Синеокой без разницы заправка, все равно топливо только с наших абодвух нпз. 

а вот плохую солярку по паспорту я чаще всего вижу на зеленых БеларусьНефть

у самого в Минске есть любимая синяя БелНефтеХим маленькая на одну колонку в дебрях гаражей 

там всегда солярка с хорошими паспортами.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Это параноя

Это параноя

Ну да если мозги не включать, то наверное параноя.

Т.е. если я в перспективе продлеваю ресурс FAP фильтра, ТНВД и форсунок + улучшение динамики, снижение шума и легкий холодный пуск, то у меня параноя?

Ссылка на комментарий

Вот именно, если мозги включать, то вся необходимая химия уже в соляре есть, а если считать, что из пистолета льется ослиная моча, то все эти мензурки - курам на смех.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Вот именно, если мозги включать, то вся необходимая химия уже в соляре есть, а если считать, что из пистолета льется ослиная моча, то все эти мензурки - курам на смех.

А напомните мне, на каком месте Россия по качеству топлива?

Ссылка на комментарий

Не знаю за соляру, к бензу уже давно претензий не слышно. В москве так и подавно.

Свечи у меня 80 тыщ пробежали, поменял потому что центральный электрод сожрало. Ни нагара, ни отложений.

Какие вопросы?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не знаю за соляру, к бензу уже давно претензий не слышно. В москве так и подавно.

Свечи у меня 80 тыщ пробежали, поменял потому что центральный электрод сожрало. Ни нагара, ни отложений.

Какие вопросы?

Понятно, в России качество бензина и особенно  европейское....

Тогда вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий

 

 

конкретно в московии

Не надо грязи. Во всех крупных городах норм бензин. И в некрупных тоже сейчас сложно отыскать совсем уж дерьмо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

Не надо грязи.
т-пруууу я про то, что в москве найти нормальное топливо это не проблема, а столько присадок лить ну это какбэ... ну странно что-ли, если не сказать не умно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите. C4 1 поколения. Возможно ли как-нибудь отрегулировать поток воды омывателя лобового стекла?А то льет по 3-4 сек так много и не надо. Можно ли сделать как обычно, сколько нажал столько и налилось? А то не успеваю покупать незамерзайку. 

Изменено пользователем ameTTi
Ссылка на комментарий

Нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

привет всем, поздравляю всех с наступающим нг, и очередной раз хочу попросить помощи у знающих людей. Выскочила ошибка Р1339: пропуски зажигания в 3-м цилиндре. Я так понял надо поменять свечу, а ещё лучше и катушку. Вопрос, нумерация свечей как идет? слева направо? справа налево? там поменять самому реально или есть нюансы?  заранее спс. :prankster:  Лямбда-зонд самому поменять сложно (перепрограммировать ничего не надо)??

Изменено пользователем Слёзы белоруса
VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

А двиг то какой?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На THP были проблемы с разрушением перемычек на поршне, может там и не в катушке проблема. Компрессию бы померить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Соклубни - привет! С Наступающим! Вопрос - знакомый взял Пикасина(Гранда) и вот -Я купил недавно C4 гранд пикассо, дизель, 1,6 автомат. Слегка подержанный. Заметил неприятную особенность – при разгоне при переключении передач слегка кивает, как будто переключает новичокL. Каждое переключение занимает около секунды. Это для них норма или нет? Может кто из клубней знает?


Нет мыслей, ответов? Большое спасибо

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...