Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик внешней температуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Датчик внешней температуры всегда показывает на 2 градуса выше! везде проезжаю и смотрю на термометры и всегда отличие в 2 градуса! Это только у меня так или у всех?

m24.gif
Ссылка на комментарий

Reanimator 77,

1. А тебе не приходила мысль, что термометры, с которыми ты сверяешься, сами неверно показывают?)))

2. А вообще, не пофик ли?))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день! Датчик внешней температуры всегда показывает на 2 градуса выше! везде проезжаю и смотрю на термометры и всегда отличие в 2 градуса! Это только у меня так или у всех?

 

Датчик, встроенный в С4 - это не измерительный прибор, а скорее просто индикатор со своей погрешностью измерений. Требовать от него такие же точные показания, как от метеорологических приборов не совсем правильно. Но...

 

Температура может очень сильно отличаться в зависимости от способа и места установки датчика. Так, например, если датчик уличного термометра правильно установлен (в тени), но возле стены здания, то он будет обдуваться более теплым воздухом, поднимающимся вдоль этой стены (даже если это стена северная).

Вот Вам и плюс 2°С на всех уличных термометрах, с которыми Вы сверяетесь.

 

Датчик на С4 (пока Вы в движении) обдувается набегающим воздухом, и температура усредняется: Вы проезжаете то вдоль теплотрасс или водоемов, то по тенистой стороне улицы, то по солнечной.

Поэтому датчик С4 имеет шансы показывать более правильную температуру, чем уличные градусники.

 

А вообще, правильно что пофиг.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...