Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После промывки свечей C4 стал жрать 30 литров на 100 км


c4heat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, что может быть? 

Решил проверить катушку зажигания и свечи. Снял катушку, снял свечи. Свечи были все в белом нагаре, помыл-почистил в банке. Проверил катушку - сопротивление контуров ниже чем 13, но не критично, 12. В процессе копания в машине забыл выключить свет, сел аккамулятор. Снял аккамулятор, поставил на зарядку.

 

Поставил на место свечи, катушку, аккамулятор. Завел машину поехал кататься и офигел - расход по бортовому компьютеру вырос до 30 литров на 100 км! Через пол часа езды упал до 20 литров. Что могло случиться?

 

PS До снятия катушки и свечей расход был в норме - около 10 на 100 км

Ссылка на комментарий

Обнулился счетчик, когда сбросил АКБ. 

Поэтому сейчас он и считает заново.

Понятно, по дворам пару км проехать со скоростью 3 км/ч - 30 будет расход.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну счетчики, я думаю, сами обнулились после отключения аккамулятора, так как слетела дата. Посмотрим, что будет в дальней поездке. Но никогда я еще за 10 лет езды на машине не видел, чтобы при прогреве двигателя без движения расход просто на глазах рос от 25 до 30! Выше 30 он не пошел так как мне кажется это предел шкалы )

 

Проехал действительно около 3-4 км, по компьютеру расход 24.5 л/км сейчас, на приборной панели после заправки горело 110 км на счетчике запаса хода, теперь 90. 

 

Кстати, после промывки свечей машина просто стала летать, как будто прибавили 30% мощности, я аж удивился

Ссылка на комментарий
Только что, c4heat сказал:

Но никогда я еще за 10 лет езды на машине не видел, чтобы при прогреве двигателя без движения расход просто на глазах рос от 25 до 30!

:smile3::smile3:

Ну так двигло бензин кушает, а пробег не растет. Формула-то проста.... 

Растет расход на пробег который уже пройден, а он мал.

В пробке обнулись. И снова удивись )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.03.2019 в 13:28, c4heat сказал:

Добрый день! Подскажите, что может быть? 

Решил проверить катушку зажигания и свечи. Снял катушку, снял свечи. Свечи были все в белом нагаре, помыл-почистил в банке. Проверил катушку - сопротивление контуров ниже чем 13, но не критично, 12. В процессе копания в машине забыл выключить свет, сел аккамулятор. Снял аккамулятор, поставил на зарядку.

 

Поставил на место свечи, катушку, аккамулятор. Завел машину поехал кататься и офигел - расход по бортовому компьютеру вырос до 30 литров на 100 км! Через пол часа езды упал до 20 литров. Что могло случиться?

 

PS До снятия катушки и свечей расход был в норме - около 10 на 100 км

Покатайтесь немного и станет даже лучше, чем было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...