Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампы ближнего света


sulkovsky

Рекомендуемые сообщения

Парни, кто, какие лампы ближнего света используется на своём авто? Штатные какие-то тусклые, и при сильном снегопаде или грязной дороге становятся почти бесполезными. На какие меняли?

Citroen C4 хетчбек II 1.6 HDI. VIN: VF7NC9HD8EY507723

Ссылка на комментарий

@sulkovsky, Philips Crystall Vision 4300K.

На прошлом авто 2,5 года отъездил. Сколько они еще прослужили не знаю, т.к. машину продал. Очень ими доволен был. 

На нынешний авто купил такие же. Пока не поставил. Жду когда перегорят нынешние.

Ссылка на комментарий

У меня на С4 сейчас стоят Narva Long Life. Ничего особенно выдающегося, обычная желтоватая лампа - но какой срок служат, сказать затрудняюсь. Года четыре точно - при том, что я всегда использую ближний в качестве дневного ходового света. В общем, эта "длинная жизнь" выглядит правдой. До них стоял Osram c якобы +30% светового потока. Перекалка есть перекалка, померли за год. Причем, что раздражало - поочередно с интервалом в несколько суток.

На другой машине - какие-то китайскенькие с голубой колбой, купленные в Суоми по средней (не бросовой) цене - и тоже молотят года три-четыре.

 

А с некоторых пор в обеих машинах у меня всегда лежит по комплекту запасных (было дело, гнали машину  в Питер из Ярославля - так на границе Вологодской  и Ленобласти глухой осенней ночью сдохла водительская, и  тогда было весьма дискомфортно было ехать километров восемьдесят до АЗС, глядя, по сути, лишь на обочину).

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Я ставил 35017 GENERAL ELECTRIC. Выбирал по тестам на популярном видеохостинге, канал ...что–то там Lab. Меня интересовало соотношение свет–цена–срок службы. Светом доволен. Всякие Вижн+ сознательно не ставлю, не ходят они долго и стоят как космический корабль. Этих хватило ровно на два года ежевечерней (2–2.5 часа) эксплуатации.

На родных заводских проездил четыре года, светом и тех и этих доволен. До С4 был Лансер 9, там свет был ужасный, какую лампу не воткни.

Резюмирую. Если нужно много света и позволяет бюджет, надо ставить лампы +30% — +150% и менять раз в полгода–год. Других оптимальных вариантов попросту нет. Я для себя нашел лампы GE, но думаю качество света зависит от места производства конкретных ламп.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

 

 

Всякие Вижн+ сознательно не ставлю, не ходят они долго
Поспорю немного на счет "не ходят они долго". Писал уже выше. На предыдущем авто стояли Philips Crystall Vision 4300K. Отходили со мной 2,5 года. Сколько еще прослужили после продажи авто, не знаю. Правда, пользовался ими только в сумерках, ну и в темноте, естественно. Днем достаточно было использовать вместо ближнего или ДХО габаритные лампочки, которые шли в комплекте с этими лампами. Они светят ярче "родных". 

Прикупил Philips Crystall Vision 4300K и на нынешний авто (в интернет магазине "220 Вольт" нашел их за 1000 р.). Пока не поставил. Жду пока нынешние перегорят. 

Ссылка на комментарий

@alexansh101, Охотно верю! Всё зависит от количества часов нароботки. У меня лампы с завода перегорели через четыре года. Но последние два года я езжу в другом режиме и новые лампы сгорели за два. В пересчёте на часы получилось то же на то же . Это как пробег по мегаполису, моточасов много, а километраж никакой. Давно, когда без ближнего ездили я вообще не помню чтобы я лампы менял.

 

Таким образом уже определились лампы:

Philips Crystall Vision 4300K и бюджетные

GENERAL ELECTRIC 35017

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 09:00, sulkovsky сказал:

Парни, кто, какие лампы ближнего света используется на своём авто? Штатные какие-то тусклые, и при сильном снегопаде или грязной дороге становятся почти бесполезными. На какие меняли?

Пока не сделали мощный LED, лучше ксенона, считаю, ничего нет. Но, в России, по моему, запрещено самовольно вставлять ксенон, вместо галогенок. Или нет?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, shlec сказал:

Но, в России, по моему, запрещено самовольно вставлять ксенон, вместо галогенок. 

Угу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Бош гигалайт +120

General Electric Mega Light +120

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, afanyr сказал:

а кто нибудь пробовал LARIOMI?

А я вот понял, что нафиг не нужны в Бегемоте всякие там дорогие более яркие лампы, у него и так не плох свет. Установил я летом Philips Crystall Vision 4300K (писал об этом выше, очень они нравились на предыдущем авто), а когда поездил в сумерках, да в дождь, понял, что не видно нихрена. Вернул обратно, снятый обычный Osram и как прозрел. 

Ссылка на комментарий

На С4 отличная оптика. Я вообще пол года проездил на лампах установленных не правильно. Зимой менял лампы (GE 35017) замёрзшими, скрюченными пальцами и как то вкорячил кверху ногами. Так и ездил, пока осенью не обратил внимание, что свет стал как то хуже и нет галочек на стене. Встречных не слепили, дорогу освещали примерно как на Лансере 9. Сейчас установлены правильно, единственное что я сделал, так это немного приподнял угол.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоят ФИЛИПС +30. Куплю сегодня для пробы LARIOMI обычные с похожими характеристиками. Цена около 150р. Чисто для интереса. В одну фару .И сравню. Выкину не жалко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...