Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы британских коллег о Ситроене С3


Alec

Рекомендуемые сообщения

Пару отзывов британских коллег о С3.Надо сказать что у них немного отличные от наших требования к авто такого класса-они как оказалось любят острые рули и мощные движки.Тем более они пытаются пропихнуть на рынке свои местные модели которые хвалят непомерно.Итак:

“Nice and economical to run. The materials used inside feel cheap, though. And there are too many creaks and rattles after four-and-a-half years and 70,000 miles.”

Mr Jimmy Li - West Midlands

Приятный и недорогой в обслуживании.Хотя для внутренней отделки используются слишком дешевые материалы.После четырех с половиной лет эксплуатации и более 100 000 км пробега в салоне завелось слишком много сверчков. (Джимми Ли-Уэст Мидлендс)

 

This car is very reliable and I have had no problems with it at all.”

Mrs Joy Allman - Stafford

Этот авто очень надежен и я вообще не имел с ним каких-либо проблем (Джой Аллман- Стаффорд)

 

“Stylish small family hatchback and cheap.”Michael Combeer - West Midlands

Небольшой стильный семейный хэтчбек, и недорогой(Майкл Комбир-Уэст Мидлендс)

 

“Good car for its class and cost.” Mr Stewart Glass - Staffs

Очень хороший авто для своего класса и цены (Стюарт Гласс-Стаффз)

 

Looks different, handles well and has surprised me. Love driving it, dashboard looks like its stuck together with some left-over chewing gum!” Mr Robert Wilcox - Worcestershire

Непохожий на других по дизайну,удобный в обращении, чем я и был удивлен.Я люблю ездить на нем,хотя приборная панель выглядит так будто ее части соединены между собой

остатками жевательной резинки (Роберт Вилкокс-Уортчестшир)

 

“One of the better cars that I’ve owned. Good brakes, ride, petrol consumption. The car’s 14 months old and only has 4,000 miles on the clock. Also, the door pillars are rather thick, but you get used to that.” Mr Terence Trollope - London

Один из лучших авто которые только у меня были.Отличные тормоза, управляемость, небольшой расход топлива.Хотя этому авто всего 14 месяцев и он проехал только 6 000км

Также великоваты передние стойки,но вы к этому привыкнете (Терренс Троллоп-Лондон)

 

The car is good value for money compared with others in it's class, but build quality is shoddy and dealership do not care once they have their money. With hindsight I wish I'd spent a little bit extra and bought a Toyota Yaris.” Barbara Woodward - Staffs

Автомобиль недорогой по сравнению с другими в своем классе, но отделан дешевыми материалами а автосервису нет никакого дела до вас как только они получили свои деньги.Теперь мне кажется что лучше было добавить немного денег и купить Тойоту Ярис.

(Барбара Вудворт-Стаффз)

 

 

 

* For : Value, facelift improvements, ride

* Against : Still-soft suspension, low-rent feel in places

 

Citroen's established five-door supermini is not a supermini front-runner, but is hard to beat in terms of value. Particularly since it's been facelifted, which brought much-needed improvements to interior quality. The easy-walk-in, upright-feeling cabin features better door panels and dashboard which no longer feel quite as 'packing crate' quality, while metallic dash trims and redesigned instruments attract. The driving position is good, with a fully-adjustable wheel and comfortable seats.Economy of all can't be faulted, but use of space can; the boot isn't huge and the rear compartment is very tight on kneeroom.

 

 

ЗА -небольшая цена, улучшенный послерестайлинговый дизайн, ходовые качества

ПРОТИВ- спокойно-мягкая подвеска, местами дешевые материалы в отделке

 

Это уже зарекомендовавшая себя модель Ситроена и хотя она не находится в первых рядах лучших супермини, с ней трудно соревноваться если речь идет о стоимости и экономичности. Послерестайлинговая модель получила много нужных доработок относительно внутренней отделки и дизайна.Салон, в который удобно садиться и чувствовать себя выпрямленным, теперь имеет лучшую отделку дверей и приборной панели, которые не производят более впечатления "пластикового ящика для бутылок" и имеет приборную панель с более привлекательными очертаниями.Посадка водителя удобная с возможностью регулировки руля во всех направлениях и комфортабельным сиденьем.Экономия прослеживается во всем, даже в использовании внутреннего обьема-

багажник далеко не огромен и передний отсек узковат для коленей.

(журнал Авто-экспресс)

 

От себя добавлю что британцы довольно скупы на оценки и даже по их мнению хороший авто получает 3-3,5 балла из 5 .Четыре балла я видел только у С4 Пикассо-но у них он считается автомобилем для пригорода и села, куда можно запхать сумки, велосипеды итд.

Их отзывы интересно читать т.к. они всегда найдут к чему придраться, чаще всего со знанием дела.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

После четырех с половиной лет эксплуатации и более 100 000 км пробега в салоне завелось слишком много сверчков.

Это да, у меня уже сейчас тоже где-то спереди завелись сверчки, не могу их вычислить. :(

Я люблю ездить на нем,хотя приборная панель выглядит так будто ее части соединены между собой остатками жевательной резинки

Что он имел в виду - исполнение? Материалы?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

По поводу жевательной резинки тоже возникали мысли(((

Раньше не до этого было, а теперь с грустью смотрю на то, как на приборной панели стекло неплотно прилегает к пластмассовой части, что даже видны какие-то штуки, которые всё это держат!

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Что он имел в виду - исполнение? Материалы?

 

Выражение "слеплен жеваной жевкой" соответсвует русскому "тяп-ляп" - ничего другого про французов британы и не напишут никогда. :dirol:

(имеется ввиду качество сборки)

>build quality is shoddy - отделан дешевыми материалами > правильный перевод: дер@#вое качество сборки

В "Top Gear " все французские машины перманентно именуются "ведром с гайками".

Хотя, это скорее относится к MG или Rover.

Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

Выражение "слеплен жеваной жевкой" соответсвует русскому "тяп-ляп" - ничего другого про французов британы и не напишут никогда.

Нуу, так это не объективный взгляд на С3, если исторически французы и британцы недолюбливали друг друга.

Интересно послушать мнение "незамутненных" пользователей С3.

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Даже для предубежденных британских коллег очень даже положительный отзыв по-моему.Тут на форуме и похуже найти можно:)))

Shoddy- badly and carelessly made, using low quality materials(Cambridge Dictionary) Скорее всего и то о другое:)))

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я, к примеру, с помощью громкой музыки...)))))))))

 

Самое прикольное, что мне в сервисе тоже посоветовали от сверчков сделать музыку погромче. :)))

Только вот я от громкой музыки дискомфорт испытываю. :(

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

а у меня один сверчок видно по всей машине ползает))) то тут...то там))))) причем редко повторяеца)))))) никак прописаца не может..шоб я его там тыдымс))))))))))))))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Передняя стойка мне тоже не нра...это пока главный недостаток в моём С3 поросёнке.

Приборная панель - вполне кач-ая, ничего не вылезает всё прилегает :-))))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот и несколько новых отзывов.Если не понравиццо-сорри я стараюсь быть обьективным.

 

 

* * *

Я купил подержанный С3 1.6 16v Sensodrive неделю назад и три дня спустя в машине появился "чертик",т.е в

коробке Sensodrive.Проблемы с софтом.Мой диллер Ситроен установил самую последнюю версию софта и сказал мне что компьютеру требуется некоторое время чтобы обучиться моему собственному стилю езды.Однако мне не очень нравится вся эта история с софтом.Я обещал себе что узнаю все получше,прежде чем покупать свою следущую машину.Мне нравится Ситроен,но мне не нравится Sensodrive.Хорошо подумайте перед тем как покупать такую машину.

* * *

Я знаю что у моего брата с Ситроеном С3 были проблемы,однако с моим С3 2005 года Exclusive SensoDrive

за три годакак он у меня был ничего такого не случилось.Теперь у меня С2 1.6i 16v VTR SensoDrive 2008 года

у которого тоже все в самом деле хорошо.Сейчас я даже не могу представить себе что вернусь назад к полностью автоматической коробке после того как более 3 лет поездил на Сенсодрайве.

* * *

Сбои коробки Сенсодрайв возможно вызваны тем что при трогании на подьеме не пользуются ручным тормозом,а вместо этого машину удерживают "на вожжах"(т.е педалью газа).Это может привести к сбоям в коробке Сенсодрайв при небольшом еще пробеге,хотя классической автоматической коробке не причинит особого вреда.Это только мое убеждение,а не проверенный факт.Может,есть другие мнения?

* * *

У нас Ситроен С3 1.4HDi с коробкой Сенсодрайв.Эта машина 2004 года выпуска была очень надежной,пока два месяца назад у нее не "сложилась" передняя подвеска(лопнула пружина).Ее заменили нам по гарантии у ОД Ситроен.

* * *

Мне машина нравится,она хороша и комфортабельна(2007 год) и выглядит более солидно чем мой предыдущий С3,хотя может быть и не так напористо.Мой прошлый С3 1.4HDi c дизелем кажется был более мощным,он просто взлетал на подьемы, тогда как теперешний делает это с усилием,поэтому приходится переходить на пониженную передачу и добавлять оборотов.На данный момент потребление топлива все еще слишком велико,около 11 л на 100 км,что слегка разочаровывает,хотя мой знакомый,который посоветовал мне этот автомобиль,а также и два моих предыдущих Ситроена,

сказал что нужно дать двигателю время на обкатку,и после этого расход должен уменьшиться.Комплектация авто действительно хорошая, в сравнении с моим старым С3 Desire.(отзыв на 1.6 Сенсодрайв)

 

* * *

достаточно спортивный авто

-лучше всего смотрится в черном цвете

-динамика-это просто сказка

-разгон быстрее чем даже указано производителем,62 мили за 10 сек

-снаружи и внутри очень хорош

-недорогая страховка

-слабый металл на кузове

С3, который сейчас у меня-это что-то!Отличный разгон и управляемость...Я работаю техником на Феррари и могу любого из вас заверить что С3 находится на голову выше всех в своем классе.Это с технической и водительской точки зрения. Покупайте,и вы не будете разочарованы.

(отзыв на дизель HDI-92)

* * *

Замена лампочек головного света является небольшим трюком,здесь требуется ловкость пальцев, и я это сделать не могу(хотя по пианист по профессии)

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...