Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Berlingo 1.9d нет связи с ECU


yasashko

Рекомендуемые сообщения

Первый раз ковыряю берлинго, нет связи с ecu, со всеми вытекающими: нет подогрева, не работает приборка. Завести можно если погреть. Пробема возникла в результате замыкания колхоз-проводки, после вся проблемная проводка была заменена. Возможных проблем вижу две: умер ECU, не восстановлен один из поврежденных проводов отвечающих за питание. Не могу найти полную распиновку ECU  lucas для 1.9d что бы все проверить. Скчал схему впрыска из SEDRE, это наиболее полная схема которую я нашел охватывающая максимальное количество выводов ECU (прилагается), но по ней я вижу только 1 питание от блока PSF на разъем 48MR нога B4, и оно в норме. На 2х ногах минус M4 и L4. Собственно дольше только связь с оберткой двишателя и шина на BSI. Может есть еще какие то питания о которых тут не упомянули? Куда еще можно посмотреть? Как однозначно диагностировать смерть ECU?

Ссылка на комментарий

Это не дроссельная заслонка и не ДМРВ, его прописывать надо.... Не его в машину Лексией, а сам его под ВИН, иммо и т.д машины. 

Наверное надо найти кого-нибудь из чип-тюнеров, чтобы на столе блок потестировали.

Правда не знаю как это выглядит - тестирование....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я в курсе, а кто сказал что будет легко? найти того кто протестирует будет посложней.

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

@yasashko, ставь Седре и раскрывай ВСЕ схемы и ищи...

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=71800&p=1418243

 

@Вячеслав-2008, ну если в таком ключе, то да. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес

Я в нашей деревне обзвонил электриков которые, типа, ситроен делают, у них даже Лексии нет, я уж вобще молчу про людей что отдельно от машины смогут блок погонять. А если воткнуть исправные мозги без адаптации (прописывания вина и прочее) они на связь выйдут? Или молчать тоже будут?

Ссылка на комментарий

По идее на связь должен выйти, но не заведется.

Но я не уверен в своем ответе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

но по ней я вижу только 1 питание от блока PSF на разъем 48MR нога B4, и оно в норме. На 2х ногах минус M4 и L4.

Смотри еще на другом разъёме 48V NR нога B2, провод 1203. И еще не плохо бы прозвонить провод 1226 от ноги A3 до PSF и провод 1229 от ноги E4 этого же разъёма.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...