Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла на DS4! Есть советы?


argonavt

Рекомендуемые сообщения

Подскажите варианты замены кто сталкивался? Пошла трещина посередине . пока засверлил и остановилась! У дилера замена 27.800 стекло с комплектующими и плюс 4500 работа!У специализированной всероссийской фирме  по стеклам(не официал) 22.600 с работой! На стекле датчик дождя, и кажется еще  идет антенна!

Ссылка на комментарий

Весной прошлого года после долгих поисков, с большим трудом нашел бюджетный вариант - Lemson. В Питере вместе с заменой обошлось в 12 рубчиков. Со всеми датчиками. Не идеально, но в свете того, что поиски показали, что наше стекло САМОЕ дорогое по рынку, считаю, легко отделался. Вероятно, у производителя есть проблемы с геометрией, так как по отзывам - кто с чем столкнется)). Но лавное - изображение не ломает. Конкретно мой экземпляр имеет немного больший "горб" чуть выше зоны крепления зеркала. Но это заметно при очень пытливом взгляде. Перед тем как ставить, очень долго рассматривал и проверял. Короче - если бы менять еще раз, взял бы его же опять.

Ссылка на комментарий

Стекло огромное и не очень распространенное видимо(((вот так  вечная замена дурацкой цепи двигателя , который звенит у всех после каждых  20-25 тыс и кривым рукам мастера привела к разбитому стеклу во время ремонта))

Ссылка на комментарий

 

 

неужели у нас такое стекло выпускают ?контактами поделитесь?

Вроде KLM. Нужно посмотреть


Вернее KMK


Хотя читал на них отзывы, 50/50 положительных и отрицательных. Чаще всего "рябь" на стекле. Но у меня все ОК) Предлагали Китайский вариант, но они часто с браком приходят и не встают как положено.

Ссылка на комментарий

Делал не сам)но все приклеили и ни чего не отваливается, все встало на свои места. Только полоса от солнца раздражает, сине-зеленая, хоть и не сильно видно но, вроде, на оригинальном не было.

Ссылка на комментарий

у официалов мне работу оценили в 4.500 рублей +27.0000 , но много рассказывали про резинки, направляющие какие то рассходники, вот интересно в неоригинале как с этими мелочами, они могут остаться от старого стекла или нужно искать новое?   

Ссылка на комментарий

Нет там никаких резинок. Только клей. Да, там на нижнем обрезе есть металопластиковый уголок. Да, он может быть поврежден при демонтаже стекла. Но в любом (даже гаражном) сервисе, который занимается стеклами, этого добра немеряно. В общем, это у кого какой аппетит на "доп.услуги". Ну и плюс накладки. Но их поломать - это уж совсем рукож...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...