Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Термостат -))


procs

Рекомендуемые сообщения

У тебя 405?:)

2 часа назад, procs сказал:

У меня с момента покупки стояли и стоят именно червячные.

Автомобиль приобретался Вами новым и с ситемой охлаждения, с момент покупки, никто-никто ничего-ничего не делал?:)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ZIGGY сказал:

У тебя 405?:)

Автомобиль приобретался Вами новым и с ситемой охлаждения, с момент покупки, никто-никто ничего-ничего не делал?:)

Новым, делали! -)

Я вас правильно понимаю, вы хотите сказать что хомуты менялись?

И хомуты с  номерами 6981 L1, 6981 H8 являются пружинными?

C4 хетчбек II 1.6 16V EP6C 120 л.с. AT Optimum 2012 г.

Ссылка на комментарий

C4 хетчбек II 1.6 16V EP6C 120 л.с. AT Optimum 2012 г.

А схему нашел от дизеля )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну да от дизеля и от пыжа 405го -) Я отвечал на вопрос ZIGGY

Если кто найдет схему на мою версию ситроен с хомутами где понятен их тип, мне пожалуйста покажите _)

 

C4 хетчбек II 1.6 16V EP6C 120 л.с. AT Optimum 2012 г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

image.png.85b844d9df2de5650d3b9983a4c57bd2.pngimage.png.64322bd3e243da8dda3dce3aba9ecbeb.pngПродолжаем вопросы про охлаждение. Порвало патрубок №1 и вытек весь антифриз, у нас что такие слабые патрубки? В этот же день до инцидента через программу fap lite проверял температуру и  увидел что при включеном кондиционере, давление где снежинка нарисовано доходило до 19 bar и было в красной зоне. Кто знает что оно означает? Разорваный патрубок и давление не должны же быть связаны??? 

Понимаю что получилось сумбурно(с ночи сутки уже не спал), но постарайтесь вникнуть и ответ написать. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

У нас есть датчик давления в системе ОЖ? :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@sanya83kuz это давление с системе кондиционирования. С патрубком никак не связано. 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Да, моя ошибка не написал, что это давление в системе кондиционера. Но какое оно должно быть в норме? Повторюсь ещё раз у меня достигало 19 бар, а красная зона начинается с 15. 19 это не нормально же. 

Ссылка на комментарий

ненормально, может первая скорость карлсона не работает и/или заправлено в систему лишнее и/или радиаторы забиты грязью и/или засорен клапан ТРВ.

Каким образом вопросы по климату  относятся к термостату  двигателя?:smile57:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, sanya83kuz сказал:

Да, моя ошибка не написал, что это давление в системе кондиционера. Но какое оно должно быть в норме? Повторюсь ещё раз у меня достигало 19 бар, а красная зона начинается с 15. 19 это не нормально же. 

У меня выгляди в fap про вот так:

Screenshot_2019-05-31-15-08-09.thumb.png.a87f327ef02bfdf3c8b684700f98b94c.pngScreenshot_2019-05-31-15-36-00.thumb.png.cf84882718af811300f073a52491fbf2.pngScreenshot_2019-05-31-15-44-33.thumb.png.fde75a5dffc71b6808038344be8f4b0a.pngScreenshot_2019-05-31-15-44-40.thumb.png.d7dccbedf01d71537556b71936d033d6.pngScreenshot_2019-05-31-17-27-44.thumb.png.283b9c0dd1fde59aaab91908221ee101.png

C4 хетчбек II 1.6 16V EP6C 120 л.с. AT Optimum 2012 г.

Ссылка на комментарий

Колебания открытия термостата плюс/минус 5 градусов присутствует.

Регистрировал фапом, торгу и родной лексией в сервисе.

Чаще всего полное открытие термостата на температуре 107-109 градусов.

Доходило даже до 117 -) (новый термостат) но это в процессе мойки системы охлаждения, при первой заливке ОЖ(вода) после слива через нижний патрубок радиатора, без продувки воздухом, то есть самотеком.

C4 хетчбек II 1.6 16V EP6C 120 л.с. AT Optimum 2012 г.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Друзья, добрый день. Термостат меня уже сводит сума. 

Уходил потихоньку антифриз, это бежал сам термостат. Заменил. Наступили морозы, всего минус 8, и машина стала просто отвратительно прогреваться. После проезда около 10-15 км прогревается только до 90. 

Прошлой зимой в 30 мороза, с включенной печкой за 10 минут на стоянке прогревался и мотор и салон.

Подозреваю, что термостат находится в открытом положении, как это можно проверить? Куда посмотреть, какие шланги потрогать?

 

И сегодня заметил, что опять упал уровень антифриза. Сначала предположил, что он замерз и уровень упал, после 2 часовой езды он поднялся, но не до уровня.

Не ужели и этот блок термостата лопнул?????? Это трындец.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, sanya83kuz сказал:

Куда посмотреть, какие шланги потрогать?

Заводите холодную машину и через минуту трогаете радиатор. Если тёплый, то термостат открыт. Открытие термостата в районе 80 градусов.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Попробовал,  радиатор холодный. Но верхний шланг тёплый, нижний холодный. Что это значит? Если радиатор холодный,  то термостат работает нормально и я просто придираюсь?

Ссылка на комментарий

Да.

Вопросы к печке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так плохо то греется и сам мотор, через приложение подключаюсь и вижу что температура очень тяжело поднимается. Через километров 10 езды, поднимается до 90, я считаю это не нормальным. 

А когда мотор прогрет, то и печь жарит, аж ноги обжигает.

Какой тут может быть вопрос к печке?

Ссылка на комментарий

Не бьется вот это:

13 часов назад, mister z сказал:

Заводите холодную машину и через минуту трогаете радиатор. Если тёплый, то термостат открыт.

 

1 час назад, sanya83kuz сказал:

Попробовал,  радиатор холодный.

 

2 минуты назад, sanya83kuz сказал:

Так плохо то греется и сам мотор

 

Либо одно, либо другое. Не может мотор плохо греться, гоняя ОЖ только по малому кругу.

 

P.S. через две-три минуты потрогай радиатор. Холодную машину заведи и руку положи на радиатор - через сколько начнет прогреваться?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Похоже я зря панику поднял. Завел машину прогрелась до 40, радиатор холодный. Поехал, на 70 остановился пощупал холодный, на 80 - холодный, 90 - холодный. Дальше уже не останавливался  и не щупал, по приезду потрогал - горячий.

До температуры 90 ехал в пробке, печка грела на скорости вентилятора в половину, наверное она и не дает нормально нагреться.

Вообщем, всем спасибо, извиняйте за панику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...