Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Жор топлива


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, стал счастливым обладателем C5 2009г.

2.0

Автомат

 

Взял с проблемами, менял всю ходовую, комплект грм, свечи, масло, воздушный фильтр, прочистил дроссельную заслонку.

Коробка часто уходила в аварийный режим (al4), заменил два эл. клапана (2574.16), и зашло примерно 5 литров масла, аварийный режим ушел, коробка переключает плавно. Но ошибка осталась, так как нет родной диагностики, а лаунч не видит коробку.

На данный момент жалуется на датчик уровня масла в двс, ну и ошибка по коробке осталась, чек не горит.

 

Подскажите пжс, думаю большой расход топлива, 12л на 100км по трассе на круизе (замерял). Нормально ли это, и если нет, то с чем это может быть связано?.

Точнее на какую диагностика съездить, для определения конкретной проблемы.

Изменено пользователем Dinozavr123
Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите пжс, думаю большой расход топлива, 12л на 100км по трассе на круизе (замерял)
180 км/ч? Или 90?

Для 90-110 конечно много.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но ошибка осталась
Лексией подключиться, посмотреть что за ошибка.

 

 

жалуется на датчик уровня масла в двс
а масло есть, Вы проверяли?

 

 

12л на 100км по трассе на круизе
Не сказать что прям дофига но что то не так, явно...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

180 км/ч? Или 90?

106км/ч на круизе по трассе. 2-3 раза плавно разгонялся со светофора. Но на дисплее машины пишет 6-8л/100.

 

 

Лексией подключиться, посмотреть что за ошибка.

Уже заказал, через 2-4 дня привезут.

 

 

а масло есть, Вы проверяли?

Да, конечно есть, запахов масла тоже нет.

 

 

Не сказать что прям дофига но что то не так, явно...

Это по трассе так, по городу не успеваю заливать...

Ссылка на комментарий

@Dinozavr123, Вы в мск живёте...Народу с лексией вагон и маленькая тележка....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

ZIGGY, Да, в мск... Я уже заметил, но насколько я понял, в этой машине так много датчиков, что лучше всё таки иметь лексию, тем более она не так дорого стоит... Тоже самое потрачу на бензин, и на пару подключений...

Ссылка на комментарий

Следующее будет тема "получил лексию, как её установить", а потом "что то не то нажал, что делать")))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Следующее будет тема "получил лексию, как её установить", а потом "что то не то нажал, что делать")))

Нет Алексей, вряд ли, с языками программирования, и уж тем более с установкой по никогда не было проблем... Опыт диагностики есть, даже когда-то прошивал и кодировали блоки на bmw, так что особо не переживайте за это. А если что, учту что Вам эти вопросы задавать нельзя...

p.s. пока ничем не помогли, а уже пытаетесь высмеять НОВОГО пользователя... 

Ну а если вы хотели меня пригласить к себе на бесплатную диагностику, то заранее благдарю, но к сожалению мы очень далеко друг от друга живем, я на ЮГе Москвы, вы в САО...

Изменено пользователем Dinozavr123
Ссылка на комментарий

Он по-доброму )))

 

 

 

Но на дисплее машины пишет 6-8л/100.

 

12л на 100км по трассе на круизе (замерял)
А как замерял? Какая дистанция замера? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Dinozavr123, Простите, но пока ничего кроме того, что я в самом начале сказал, путного не скажешь....

Проверить свечи-колпачки-дроссель помыть, я, думаю, Вы и так уже сделали)

Высмеять не пытаюсь, просто шучу...А примеров масса как люди что то нажимании, а потом понять не могли что не так....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

А как замерял? Какая дистанция замера?

Залил на почти пустой бак (лампочка горит, стрелка в подвале) 12 литров бензина, проехал 100км. по трассе где разрешено 110, со скоростью 106 км/ч. 2-3 раза останавливался, и плавно разгонялся до 106км. в результате бак снова пустой...

Ссылка на комментарий

Залить полный бак, обнулить БК, проехать километров 300-500, город/не город, пофиг, можно еще раз заправить до полного если понадобится.

И потом - до полного и считаем. По чекам, по БК, по карте/навигатору.

А ловить когда лампочка загорелась и говорить, что вот все 12 литров потрачены - не совсем корректно.

 

Но.... Даже с погрешностью при 100 км/ч расход должен быть менее 8.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Честно говоря задавая этот вопрос, я надеялся услышать какие-то болячки этой модели, а оказалось обычная машина, со стандартными проблемами )
Всем спасибо за советы, выйду на связь, и поделюсь результатом когда приедет диагностика )

Ссылка на комментарий

@Dinozavr123, если есть желание, можно *ближе* подъехать, бесплатно сами посмотрите свою машину.

ЗЫ. Шнурок перешел ко мне от владельца С5, а этим летом клубник подвеску на С5 *опускал*, т.ч. он должен прочитать.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал диагностику, и по впрыску нашлись ошибки:
U0404 - Связь с калькулятором коробки переключения передач - видимо из-за снежинки и спорта, сегодня сбросил счетчик АКПП, и снежинка с спортом перестали мигать.

P250D - Электронный масляный щуп - видимо дачик, при каждом включении зажигания жалуется на это.

P0172 - Регулировка обогащения

 

В журнале ошибок очень много жалоб на C98A - передний правый габарит, но габарит работает, не знаю что с ним.

Регулировка обогащения тоже повторяется в журнале, поэтому видимо мой расход всё таки из-за P0172.

 

Вопрос к знатокам, подскажите пжс, как выше рассказывал, свечи, воздушный фильтр, грм с роликами менял буквально 400 км назад, дроссель чистил (хотя он и так был чистый), сегодня сделал адаптацию впрыска через diagbox. Куда дальше смотреть для устранения данной ошибки? Грешу на кислородный датчик, стоит ли его менять?

Изменено пользователем Dinozavr123
Ссылка на комментарий

Вот прям на первой странице поиска десяток вариантов. И кислородный там далеко не первый.

ДМРВ, растянутая цепь, зажатые клапана, адсорбер, давление в рампе....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Просьба знатокам глянуть что не так.

 

Состав смеси

3cfee62c71cc.jpg

 

Состояние верхних кислородных зондов: меняется Бедная/Богатая, но больше Богатая.

Состояние кислородных датчика на выходе: меняется Бедная/Богатая, но больше Богатая.

 

456ac0c753ae.jpg

 

b34ab130c148.jpg

 

64281a0a1e7e.jpg

 

 

Система впуска

dc12fcae3a87.jpg

 

d51d3d195e6e.jpg

 

39c0ed220a6a.jpg

 

АКПП

 

43f5035fe514.jpg

 

dc1434ea1c8c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Состояние верхних кислородных зондов: меняется Бедная/Богатая, но больше Богатая. Состояние кислородных датчика на выходе: меняется Бедная/Богатая, но больше Богатая.

Это нормально, в этом принцип работы кислородного датчика.

 

по остальному, сложно сказать в статике, я криминала не углядел, вроде время впрыска поменьше должно быть, у вас плюс ко всему с коробкой проблемы, из за этого легко может быть увеличенный расход, вы сейчас адаптацию сделали, вроде помогло, поездите, понаблюдайте, по поводу P0172 общая ошибка, надо к мотористу хорошему

 

 

 

растянутая цепь
  EW10 мотор
Ссылка на комментарий

 

 

 EW10 мотор
Иногда так лениво лезть разбираться, что там стоит...  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лямбда...

По коробке разброс давления такой себе..

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Лямбда... По коробке разброс давления такой себе..

Возможно даже катализатор, так как заметил, что гофра менялась, и она всё равно очень сильно греется, даже через пол часа после того как заглушил машину, до нее не дотронуться... Это кстати в сервисе тоже заметили...

Кстати сегодня в первый раз поездил по пробкам, и с 1 по 2 и наоборот появились стуки, видимо масло перегрелось, как назло диагностики не было с собой, чтобы посмотреть температуру. На обратном ехал без пробок, машина стояла пол часа, и никаких стуков не было... Туда и обратно аварийного режима не было...

Изменено пользователем Dinozavr123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Лямбда...

Заменил сегодня лямду верхнюю, удалил ошибки, поездил, и теперь у меня:

P0135 - Управление подогревом кислородного датчика на входе

P0171 - Регулировка обогащения

P0131 - Сигнал кислородного датчика на входе

 

)) так должно быть ? ))

Изменено пользователем Dinozavr123
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...