Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задние суппорта


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую форумчане.

В сервисе на диагностике выявили критический износ задних ВНУТРЕННИХ колодок - менял на бошевские тыщ 30-35 назад. Причем с предыдущим комплектом была та же проблема. Суппорта обслуживали при замене колодок.

Была ли у кого похожая проблема - как решали?

В сервисе напугали что возможно при замене колодок у суппортов что-то там сломается и тогда придется ставить новые. Как этого избежать или обойтись малой кровью?

Авто - рестайл 2005гв

Ссылка на комментарий

@Anton85,

А как стоит суппорт по отношению к рычагу и тормозному диску .Если можно фото,суппорта,а.бояться так не чего ,обломает болты вот и вся болезнь.только конечно их от туда достать проблемно (нужен хороший пресс) .А так все гуд.

Изменено пользователем Я на С5-1
Ссылка на комментарий

 

 

что-то там сломается и тогда придется ставить новые.
Скорее всего речь идёт о проушинах суппорта, через которые проходит длинный болт, на котором висят собственно колодки. Со временем эти проушины отгнивают. На форуме (вероятно в техничке) описан способ восстановления этих проушин. Если не получится, тогда новый суппорт.
Ссылка на комментарий
Скорее всего речь идёт о проушинах суппорта, через которые проходит длинный болт, на котором висят собственно колодки. Со временем эти проушины отгнивают. На форуме (вероятно в техничке) описан способ восстановления этих проушин. Если не получится, тогда новый суппорт.

В 2005 год проушины не так сгнивают, как 2001-2004 год

Ну а если сгнили то проблема решаема .

Изменено пользователем Я на С5-1
Ссылка на комментарий

критический износ задних ВНУТРЕННИХ колодок - менял на бошевские тыщ 30-35 назад. Причем с предыдущим комплектом была та же проблема.

Закисли наружные поршеньки?

 

 

при замене колодок у суппортов что-то там сломается и тогда придется ставить новые.

Или перекос суппорта из-за коррозии?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я на с5, ИС-Xantia честно говоря ХЗ в чем там дело - просил в сервисе визуально проверить состояние колодок,проверили и напугали возможной необходимостью замены узла в сборе. Сказали что 50 на 50.  Без задних суппортов из сервиса не уехать поэтому хотелось бы подготовиться заранее. Купить оригинал за 30-40тр не предлагать))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В 2005 год проушины не так сгнивают, как 2001-2004 год

Ну а если сгнили то проблема решаема .

У меня к 100 тыс. уже сгнили, машине на тот момент было 6 лет. Выпуск 2005 года

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
У меня к 100 тыс. уже сгнили, машине на тот момент было 6 лет. Выпуск 2005 года

на моей сгнили на 290 т. на тот момент машине было 8 лет.Сделал проушины и забыл про них.Весной  буду перебирать подвеску полностью- перед и зад ,а то после Украины ,что то стало постукивать и греметь .

Изменено пользователем Я на С5-1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...