Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головное устройство на Android для C5


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему по головному устройству на Андроиде (т.к. по ГУ есть только давно существующая и дико разросшаяся тема про WinCE).

 

Итак, что есть для С5 на конец 2018 года.

На Али продается следующее.

(Примечание: по моему опыту с ГУ под другую машину, везде, где в ГУ китайцами декларируется Андроид 6, на самом деле стоит Андроид 4.4, а версия, показываемая в системе - обманка. Когда указан Андроид 7, обычно это на самом деле 7. Еще китайцы иногда обманывают с памятью, система показывает 2Гб, а на самом деле установлен 1Гб, но это легко проверить командой cat /proc/meminfo).

 

Вариант с 7-дюймовым дисплеем, без рамки, цена от $271. 1Гб/16Гб, 4 ядра, 1024*600, Android 6

 
post-4032-0-43358000-1543716069.jpg
 

https://www.aliexpress.com/item/LJHANG-1-Din-Android-6-0-dvd-Citroen-C5/32860044513.html

 

Очевидно, для установки в машину с большим экраном. 

 

Есть отрицательный отзыв счастливого обладателя:

Dvd player is NOT combatible with front parking sensors. In description says is fully compatible. Obd bluetooth CANNOT connect (plays like a charm with my old DVD). They said that i had to buy another Obd. TMPS CANNOT connect. SURELY NOT AS DESCRIBED. TOO MANY SOFTWARE PROBLEMS.

Для тех, кто не разумеет английскую мову: передний парктроник не работает, система контроля давления в шинах не работает, куча проблем с софтом.

Один из продавцов честно пишет в описании, что передние парктроники не будут работать, и что с этим ничего сделать нельзя, не нравится, не покупайте.

 

Вариант с рамкой, дисплей 7 дюймов, цена от $343. 1Гб/16Гб, 4 ядра, 1024*600, Android 6

 

post-4032-0-82340100-1543716077.jpg

https://www.aliexpress.com/item/Roadlover-Android-6-0-2-Din-4-gps-Citroen-C5-automagnitor/32886384924.html

 

Судя по характеристикам тоже самое, что и предыдущий вариант (со всеми его проблемами).

Рамка не подходит для наших машин, другое расположение колесиков регуляторов воздуховодов (для китайской версии С5).

На вопрос, есть ли у них версия рамки для европейских машин, продавец ответил, что нет, и что можете сами сделать нужные дырки  :smile57:

Очевидно, что бессмысленно покупать, в лучшем случае придется что-то колхозить с воздуховодами. Лучше взять предыущий вариант, и вставить его экран в штатную рамку для 7-дйюмового дисплея (проблема одна - дороговизна рамки, которая у официалов стоит чуть дешевле самого аппарата)

 

 

Вариант с рамкой, дисплей 9 дюймов, цена от $339. 1Гб/16Гб, 4 ядра, 1024*600, Android 6

 
post-4032-0-41240700-1543716084.jpg
 
(по 2012/с 2013 года)
 
Рамка как и у предыдущего варианта, для китайских С5, т.е. не подходит нам.
Возможно, что получится как-то приделать этот дисплей к штатной рамке. Может кто рискнет попробовать  :smile:
 
В отличие от предыдущих моделей почему-то не содержит на картинках изображения девайса, вставляемого вместо магнитолы. Но судя по ТТХ, это все тоже самое, просто дисплей 9 дюймов. Т.е. передние парктроники работать не будут.
 
 
ГУ на Андроиде для С4 (KR-7066), установленный в С5. 2Гб/32Гб, 8-ядер, 1024*600, Android 7.1 (а может 4.4)
 

 

Судя по видео, все работает.

Звонил в эту студию, они почему-то сказали, что могут поставить только в машину с большим дисплеем (у меня с маленьким, они отказались, даже если я куплю рамку под большой дисплей).

 

На Али есть только один вариант именно KR-7066, за $399: https://ru.aliexpress.com/item/7-Android-4-4-Car-PC-Audio-Video-Head-unit-For-Citroen-C4-C-Triomphe-C/32390449877.html

Но по поиску "Citroen C4 Android" выдает немало вариантов под старый C4.

 

Если с таким ГУ действительно все работает на С5, то это наилучший вариант, т.к. в нем 2Гб памяти (на 1Гб система может подтормаживать; впрочем, если удасться рутануть девайс, то можно включить своп и сделать другую оптимизацию).

 

Пишите, если кто имел опыт с этими аппаратами, или знает другие ГУ на Андроиде для С5...

 

P.S. Предлагаю не обсуждать вопрос целесообразности и практичности установки таких аппаратов в машину. Да, можно просто телефон/планшет на держатель повесить. Но некоторые хотят, чтобы все было красиво, интегрировано с машиной и управлялось с руля.

post-4032-0-43358000-1543716069_thumb.jpg

post-4032-0-82340100-1543716077_thumb.jpg

post-4032-0-41240700-1543716084_thumb.jpg

Изменено пользователем tull
Ссылка на комментарий

На всех фото рамка под китайский С5, не подойдёт к нашему.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Стоит KR-7066 уже как три года, полет нормальный. Рамку докупал отдельно. Все работает.
Т.е. и парктроники, и датчики давления?

Дисплей в рамку ставился как? Надо что-то дополнительно делать, чтобы закрепить его?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я почти дозрел до установки Андроидного устройства в свой С5. Но, к сожалению, ничего нового у китайцев под С5 не появилось. Единственное, один продавец предлагал мне за $600 аппарат на 4Гб/32Гб (вроде даже с европейской рамкой), но при этом он не стоит в продаже на Али, нет подрообного описания, и фиг знает, что в результате пришлют...

Так что видимо придется покупать девайс под С4 (кстати, описанного выше KR-7066 уже нет в продаже), для С4 их гораздо больше на Али (плюс, конечно, рамку под большой экран).

Хотел уточнить, каких годов С4 совместим по электронике с С5 2011 года? Т.е. какие годы в описании девайса под С4 должны стоять, чтобы он работал с С5 2011 года?

Ссылка на комментарий

Всё же лучше поставить оригинальное ГУ и к нему видеоинтерфейс, в который можно включить либо андроид бокс, либо миракаст и через него с телефона выводить картинку.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, frog2050 сказал:

Всё же лучше поставить оригинальное ГУ и к нему видеоинтерфейс, в который можно включить либо андроид бокс, либо миракаст и через него с телефона выводить картинку.

Что вы имеете в виду под "оригинальным ГУ"? Штатную ситроеновскую навигацию?

Зачем что-то городить, когда есть полноценные андроидные устройства, заточенные под Ситроен?! Я уж не говорю про стоимость такого решения...

И я не хочу ничего выводить с телефона, я хочу просто заводить машину, и чтобы через 30 сек. сам запускался яндекс-навигатор. Без каких-либо действий с моей стороны, необходимости что-то запускать не телефоне и т.п.  Именно так у меня сделано на другой машине (Форд Фокус, там "Tesla style" дисплей 10.4 дюйма), и, поверьте, это очень удобно. (За время езды на Ситроене без навигатора наловил кучу штрафов, на Форде штрафов почти не было, потому что всегда работает предупреждение о камерах.)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, tull сказал:

Зачем что-то городить, когда есть полноценные андроидные устройства, заточенные под Ситроен?!

Ни одна магнитола из поднебесной, никогда не начнёт полноценно работать с машинами PSA для европы.

Много сообщений теряются и не выводятся, а те что выводятся, могут быть неправильно переведены.

Хотя какие приоритеты стоят в первую очередь, покататься на новой машине пару тройку лет и скинуть, то и на сообщения выдаваемые машиной, можно наплевать.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Не очень понял про сообщения. Они же выдаются на дисплей где спидометр. Или это все равно все через магнитолу идет?

Перевод пофиг, я всегда везде использую английский интерфейс, а он у китайцев как правило корректен.

На машине собираюсь ездить много лет, еще может лет 10.  У меня есть Лексия, я ей периодически смотрю.

 

Ссылка на комментарий

Ну ктож мешает, пробуй.

Будет опыт, о котором не забудь отписаться через 3-6 месяцев пользования.

Потому что в первые два, эйфория от устройства побеждает, а уже потом начинаешь замечать все косяки.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Я больше года пользовался китайским Андроидом на Фокусе, был в полном восторге. Монитор 10.4 дюйма - это невероятный кайф и удобство, жаль такой в С5 нельзя...

 

И я так и не понял про сообщения. После установкм китайской магнитолы у меня могут перестать выводиться ошибки?

Ссылка на комментарий

Те сообщения, которые выводятся на экран магнитолы, могут пропасть.

Зависит от производителя.

На С5, тоже есть китайские магнитолы до 18"

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, frog2050 сказал:

Те сообщения, которые выводятся на экран магнитолы, могут пропасть.

Опять не понял... Это у меня на старом С5 все на экран магнитолы выводилось (насколько я помню).

На С5Х7 сообщения об ошибках идут на дисплее спидометра. Я никогда не видел никаких информационных сообщений на маленьком экране. Поэтому я не понимаю, какую информацию я могу недополучать. Можете конретезировать?

 

1 час назад, frog2050 сказал:

На С5, тоже есть китайские магнитолы до 18"

18?! А вы ничего не путаете? ? Это же почти полметра! Можно ссылочку хотя бы как это выглядит (не говоря уже о том, чтобы купить).

Я бы и 10-дюймовым был счастлив...

Ссылка на комментарий

Сейчас с ходу не нашёл 18" Tesla стиль.

Но это вытянутый экран, занимающий всю среднюю часть панели управления.

А пока 9" вариант https://ru.aliexpress.com/item/32920518495.html

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, frog2050 сказал:

Сейчас с ходу не нашёл 18" Tesla стиль.

Вы уж постарайтесь... Очень хочется увидеть такое чудо. За любые деньги готов купить....

 

1 минуту назад, frog2050 сказал:

Но это вытянутый экран, занимающий всю среднюю часть панели управления.

Т.е. меняется вся "борода"? Убирается не только магнитола, но и блок управления кондиционером?

Где вы такое видели? Я на Али и близко не видел ничего подобного.

 

2 минуты назад, frog2050 сказал:

А пока 9" вариант https://ru.aliexpress.com/item/32920518495.html

Вообще-то этот вариант я в корневом посте публиковал еще в прошлом году ?

Скорее всего эта версия будет иметь проблемы с парктрониками.

Ссылка на комментарий

Для С4 есть 12" 

 

Подобное встречал 3 года назад и для С5

А сейчас чего то нету.

Так же раньше был блок управления механическим кондеем с этого дисплея.

А сейчас нету

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
В 03.09.2019 в 00:59, frog2050 сказал:

Для С4 есть 12" 

Прошу пардону, а при чем тут С4?! У меня на Фокусе точно такой же с точно таким же интерфейсом. 

Для С4 на Али куча вариантов.

А мы тут про С5 говорим. 

 

И по существу вопроса никто так и не ответил:

Каких годов С4 совместим по электронике с С5 X7? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, tull сказал:

Каких годов С4 совместим по электронике с С5 X7? 

С4-1 CAN2004 

C4-2 CAN2010 

А какой кан в С5, я незнаю.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2019 в 15:09, adgjl сказал:

Прочитайте вот эту статью, может заинтересует. Кстати, ув. 2701bb участник этого форума.

Да, я в курсе про это ГУ, лежит в закладках, видимо именно его придется покупать, надо только распродажи дождаться.

У него что хорошо - чистый Андроид, и 4Гб оперативы (надеюсь, что честной, а то китайцы любят завышать в 2 раза).

Хотя, конечно, экран 7 дюймов это очень мало, и для меня был бы предпочтителен вариант с 9-дюймовым (как корневом посте третий).

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Чтото изучение косорылых предложений не порадовало ?

Всёж есть что на рынке более-менее приличное?

Неподходящая панель дисплея не сильно расстраивает - сейчас стоит виндовая балалайка выкинуть которую не жалко.

Ну то есть поработать напильником есть над чем.

Но беглое изучение расстроило убогим разрешением дисплеев - 1024х600 кажется слабоватым ?

Никто в последнее время не озадачивался?

Так то нафигатор на смартфоне не напрягает, особенно после приобретения бродитовского держателя который и интерьер н поганит и держит люто и непоколебимо ?

Напрягает фиговое воспроизведение МРЗ что с флэшек что с карточки - только дицки вроде без зависаний крутятся а их и возить надоело и записывать уже не на чем практически ?

Ну и флаки оно не воспроизводит ?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, JUMO сказал:

Так то нафигатор на смартфоне не напрягает, особенно после приобретения бродитовского держателя который и интерьер

А можно точнее модель и фото в интерьере?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...