Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотор падает в аварию на 90-110 км/ч


Mary1994

Рекомендуемые сообщения

Да мне вот вообще не нравится тратится на него)))) мне главное чтобы масло для нее подходило, чтобы ездила без нареканий... первая машина и обидно так... понимаю что не новая... понимаю что любой автомобиль требует вложений... но уже на столько надоело, что никто причину не может выяснить... и разводят руками... попался бы хороший мастер... а не фломастер.... Спасибо Вам огромное, сделаю я диагностику лексией и отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
сказал что колпачки менять пол движка надо разобрать

Я не говорил, что там все просто, сказал, что ГБЦ снимать не нужно. А так там работы хватает, но 10 000 за работу, думаю многовато. Хотя у нас здесь есть те, кто чинит такие моторы, нужно у них спросить.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

попался бы хороший мастер
Я попросил знакомого из ЕКБ, который хорошо разбирается в этих машинах, с лексией, Вам в личку чиркануть.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@Mary1994, Вот, @luckyem, это он.

Договаривайтесь. 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!!! Очень благодарна всем кто откликнулся на мою беду))))

Просто мне нравится моя машинка, а многие кричат что нужно продавать ее... а я категорически этого делать не хочу(((

Ссылка на комментарий

 

 

Да мне вот вообще не нравится тратится на него)))) мне главное чтобы масло для нее подходило
Все беды наших моторов от плохого масла. НУЖНО тратиться на масло, которое не наносит вреда мотору, а только смазывает.А есть очень много масел, которые загрязняют мотор. Никого не слушай про эти все допуски.  И про 5W-30 тоже Тем более( и я не раз писал здесь об этом), что и 30-ка и 40-ка МОГУТ( по тем же нормам, которые здесь никто даже не удосужился ни разу прочитать) иметь ОДИНАКОВУЮ вязкость.А цифра перед буквой W говорит лишь о том, что масло сохраняет свою текучесть при такой-то минусовой температуре. И если ты не используешь авто при температуре ниже чем -35, то можно абсолютно спокойно лить 10W40, стоит оно дешевле 5-ки, а зачем платить больше, за то чем не пользуешься. По той ссылке, что я давал, человек очень доступно это все объясняет. И не только это, еще и очень много другого. И про свечи очень доходчиво и про бензин. Понимаю, что ты девушка и в этом тебе не обязательно разбираться, но почитав его ты сможешь разбираться в очень многом в авто. А поскольку ты сама водишь машину - тебе это лишним никогда не будет.Знания на плечах не носить.
Ссылка на комментарий
буду сама моторы перебирать,

Самой не надо, но, приехав к мастеру сможешь попросить вывернуть( за 100 рублей) свечу, посмотрев на которую, ты сможешь оценить множество параметров мотора, без всяких заумных "консультаций" со стороны не нужных( уже) тебе мастеров. Да и еще узнаешь об очень многих полезных для автомобилиста вещах.

 

 

@Mary1994, А на аватарке твое фото? 

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

Просто мне нравится моя машинка, а многие кричат что нужно продавать ее...
Мотор очень хороший, удачный, если в него с новья не лить масло, которое советует производитель, проблем долгое время не будет.Я думаю тысяч 300 км.

Какой пробег у тебя?

Ссылка на комментарий
но уже на столько надоело, что никто причину не может выяснить...

Думаю, причина в появлении масла в камере сгорания.

 

 

Пробег 122 тысячи

Начало конца. Обычно на плохом масле.

Сожалею.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

масло уже поняла что нужно будет заменять...

Диагностику сделаю и там видно будет куда лезть.... в этом месяце я ей амортизаторы и сайлентблоки задние меняю... больше нет денег :smile57:

В следующем дальше пойдем)))

Ссылка на комментарий

@Enzo, Уже человека ещё с лексией нашёл)

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

После замены колпачков реально масло жрать перестаёт. Мой пыж с таким же мотором и такой же коробкой жрал примерно так же когда купил. После замены МСК ест от верхнего уровня до чуть ниже середины за десять тысяч пробега.

Но чтобы избавиться от чека этого мало. Надо ещё лямбду верхнюю менять. Иначе периодически чек возвращается.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...