Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Таинственные провода.


supermax1981

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. В процессе владения машиной после 4 хозяев обнаружил интересные провода висящие в разных местах но вроде бы не влияющие на работу машины. Если кто-то сталкивался подскажите пожалуйста что же должна была питаться от этой проводки. Спасибо.

post-94122-0-54062500-1538537128_thumb.jpg

post-94122-0-47178200-1538537149_thumb.jpg

Изменено пользователем supermax1981
Ссылка на комментарий

Проводка закладывается усредненная, на среднюю комплектацию.

Первое фото наверное для косы парктроников, которых у тебя нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вебасто, контроль за разметкой, да мало ли что бывает в комплектациях Citroen Berlingo (M59)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

там всего два пррвода, зато сечение где то по 4 мм

Воздушный насос для системы вторичного воздуха. Это такой пылесос в крыле, который дует сразу после запуска холодной машины в катализатор. Только не спрашивайте зачем и как, это никому реально не надо. Ставился на некоторых моделях пежо/ситроен с разными моторами, чаще конечно 1,8 и 2,0

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил написать тут.

Ребята помогите.

Это фишка на второй прикуриватель. Но его нет. Я купил на алике юсб фишку. Хочу подключить к этой колодке.

Какой там продов плюсовой?

Зелёно-желтый или коричневый? Или полярность неважна?

Ставлю вот это

post-80852-0-27503100-1543996440_thumb.jpg

post-80852-0-02940500-1543996513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Или полярность неважна?

 

 При неважной полярности, ваш свеже купленный девайс скажет щелк и прикажет долго жить.

По идее в электрике зеленый с полосками это земля, то есть минус, но неужели не у кого из соседей тестера на 5 минут нет.

Ссылка на комментарий
Зелёно-желтый или коричневый?

желто-зеленый минус - проверить тестером  :smile:

коричневый - плюс.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

это не "второй прикуриватель", во втором гнезде должна стоять оригинальная дырка для розетки постоянного питания на 12 вольт с защёлкивающейся крышечкой (и с подсветкой), мало ли захотите автомобильный холодильник подключить, ну или телевизер с кофеваркой, чтобы скоротать время в пути для себя или пассажиров...  :smile:

.............

Пы.Сы.: кстати в китайце разъём "1 А" - деньги на ветер,

ни зарядит ни на грамм современное, а скорее - подсадит его окончательно :facepalm:

У меня 2 гнезда по 2,4 (причем от именно производителя, Xaiomi, да и также проверил... на всякий, по старой доброй традиции) - вот от них есть реальная польза :smile420: Про скорость заряда при максимальной нагрузке устройства не буду рассказывать - всё это уже давно есть в интернете...

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

там 12 Вольт на "плюсе"... подцепить (в принципе) можно абсолютно всё, но выживет лишь 12-вольтовое. :smile:

Если у снятой на фото фичи есть вход питания "12 V" - то цепляйте смело :smile420:

.................

если честно - жутко недолюбливаю дешёвые китайские поделки, причём давно,

также несколько раз видел как от них сгорают запаркованные машины :smile2:

Именно поэтому (как и написал выше) взял чисто заводское устройство и именно "от производителя" (аж на 500 руп дороже левака, зато ночами сплю спокойно :smile:)

Ссылка на комментарий

@zenyabee, у меня тоже нет на этом хвосте постоянного питания. Установил вторую розетку для доп. аксессуаров. Живет в ней регистратор. Мое мнение, такие вещи как вы хотите интегрировать не надежные. Сгорит, а панель уже рассверлена и другое "колхозить" может стать проблематично. А в розетку втыкай что хочешь. Код 8227.66

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...