Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Давление в шинах, R16 какое?


Morethe

Рекомендуемые сообщения

Решил на зиму переобуться во внештатный размер шин 215/60 R16 Michelin Alpin 6. Летние штатные 215/55 R17 по табличке качаю передние = 2.3 атм., а задние - 2.2 атм. На той же табличке (наклейка на двери), внизу под разделительной чертой указан  215/60 R16 - все по 2.7 атм. В мануале, написано , что это обозначено давление в запаске (стр.291). Вот теперь не могу понять какое давление должно быть на 16м радиусе. Считаю, что 2.7 атм на обе оси - это многовато. Кто может подсказать, что думает по этому поводу, господа?

Изменено пользователем Morethe
Ссылка на комментарий

@mcshaban, если бы там был ответ на мой вопрос, я бы эту тему не создавал. Ссылка на раздел форума, которую Вы указали выше в посте,не разрешила задачу о том какое давление необходимо для размерности 215/60 R16 для повседневного передвижении на авто!!!

Изменено пользователем Morethe
Ссылка на комментарий

@mcshaban, да, я изучил фото табличек с C4 на 16 радиусе, но там два параметра отличны от моих.На табличке 205/55/16, а у меня 215/60/16. Не думаю, что при разных размерностях данных шин, а соответственно и разных объёмах воздуха в них - давление должно быть идентичным!!!

Изменено пользователем Morethe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...