Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка C5-I


napoleonkrows

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я будущий владелец С5-го, подскажите пожалуйста сколько он должен стоить, МКПП,2л. 2001-2003г.г. Конечно же не хочется переплать, но и головняк себе взять тоже не хочется. Раньше владел ВАЗ 2110, поэтому представления о "ситроен"не имею. Я нашёл много ситроенов,на фото все супер, приехать посмотреть сложновато так как они все расбросаны по стране, все не посмотришь( Возможно в вашем городе продаётся С5 ? Я готов заплатить за осмотр, чтобы можно было с уверенностью приехать и купить.

Ссылка на комментарий

@Evgeeny,   Что можете сказать об Ситроене С5 который стоит 100-150т.р. ? Пишут что гидравлика в порядке, тех.часть в порядке, на фото тоже все норм, и таких объявлений много. Моя наивность берет верх и хочется верить что если я куплю такой ситроен за 100-150к., то не влечу еще на столько же)   


@user1233,  Здравствуйте! 

Да, есть несколько С5 на АКПП, но автомат категорически не хочется. 

Ссылка на комментарий

Ну, если машина не была в ДТП и не работала в такси + не возила тоннами бульбу, как у нас любят, то гидроподвеска будет в порядке. Как правило это очень надежная система. А что касается всего остального... В любом случае после покупки будете делать ТО (как я например: масло, фильтра, ГРМ, помпа, антифриз, тормозная жидкость). Что касается запчастей, то ценник очень демократичный, есть даже позиции дешевле, чем на VW. Если есть возможность, то перед покупкой прогнать LEXIA (диагностический сканер) на наличие ошибок. Ну и естественно, покупка б/у автомобиля это всегда лотерея: сколько бы ты не бегал и не мерял толщину ЛКП, поднимал на подъемник, никто не застрахован от какой-нибудь поломки. Я знаю пример, когда чел досконально и дотошно проверил машину, купил, приехал домой, поставил на стоянку, утром пришел, а она на брюхе лежит.... Такие дела... А в целом, С5 надежная машина, по своей знаю.  

Ссылка на комментарий

Кстати, если будешь поднимать на подъёмник, то подвеску обязательно в крайнее верхнее положение, или клемму с аккумулятора снимай и ослабь пробку на бачке с LDS. Иначе рискуешь получить пролитое LDS (в лучшем случае) или разорванный бачок под LDS

Ссылка на комментарий

Разборок щас так много что с запчастями проблем вообще нет. Главное купить не убитую в хлам. Смотреть как и любую машину при покупке. И ещё как можно меньше колхоза...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...