Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тугая педаль сцепления!


nagan80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Недавно приобрел Берлинго 1.6 120 сил, 2012 год, пробег 115 тыс. До этого был Логан. Вопрос в следующем. Педаль сцепления в Берлинго нажимается достаточно туго, на Логане было вообще как пушинка!). Передачи включаются нормально, не буксует, не хрустит. Менялось ли сцепление предыдущим владельцем не знаю. Посоветуйте, что может быть. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

У меня несколько лет назад тоже был Логан и в сравнении с ним у Берлинго действительно тяжелая педаль сцепления. Это не является признаком неисправности.

Ссылка на комментарий

пробег 115 тыс

готовьтесь к замене. Вряд-ли сцепление меняли.

кулиса переключения передач туго ходит

смазать троса.

Посмотреть под гофрированными резиновыми наконечникамии в моторном отсеке - может стала вылезать оболочка троса.

ЗЫ. Поиск по форуму работает работает.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, да ладно. У меня отходил 178тык и без претензий к сцепе. Вертолет да -- надо тросики продувать, промазывать смазкой и на концах сделать набивки из какой-нить консистентной смазки, чтобы туда тупо вода и пыль не лезли. И будет оно жить долго и счастливо, и радовать владельца.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

да ладно

клубник взял хожалую машинку. Как на ней ездили неизвестно.

Перед отпуском на пробеге 120т.км. застрекотал выжимной и выжим был уже как два года тугой.

Полезли менять - лепестки наполовину протёртые. Мне коробку по гарантии вскрывали, что этот эксис обратно поставил ....

После того гарантийного ремонта сразу начались проблемы с тормозами, выжимом сцепления. Уверен что пробег не скручен?

Заготовленный комплект сцепления на смену лежал три или четыре года, в отпуск со мной на моря ездил :-))

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

кулиса переключения передач туго ходит
У меня такое только по зиме, холодно когда, первая тяжеловато включается, а если через вторую, то нормально. Немного поездишь и проходит.
Ссылка на комментарий

@nagan80, ну раз у вас двигатель 120 л.с., то читать и бояться вот сюда  :smile57:  :smile57:  :smile57: 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36622&page=1

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52162&page=1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...