Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После замены цепи - троит на ХХ. Что уже только не менял!


Gardey9

Рекомендуемые сообщения

Ситроен ДС4, 2012 г.в., 200 л.с., мех., пробег 117 тис.км.   История такая: после покупки авто столкнулся с проблемой масложора небольшого и периодического чека( ошибка Р000А). В сервисе сказали - цепь и сальники клапанов. Почитав форум, предположил, что чек, скорее всего, связан с электроклапаном, о чем и сказал мастеру. Так как пробег был уже 112 тис и предыдущий владелец цепь еще не менял, решил для своего же спокойствия поменять, но попросил клапан посмотреть. Попутно поменяли еще помпу и свечи, ну и сальники с комплектом цепи, мастер сказал, что клапан рабочий. Ошибок не было, все было норм. Доехав домой(150 км) возле гаража услышал неровную роботу двигателя, в дороге ничего не было понятно. Так как было уже темно - решил посмотреть утром. Утром понял, что двигатель троит и тресет, ошибок не было. Стал ждать ошибку. Через два дня появился чек - Р1336, 1339 и 000А. Все же поменяли клапан и плюс катушку, снимали крышку - метки на месте. Ошибки все пропали, троение осталось. Троит только на ХХ постоянно и на холодную и на прогретую, динамика и расход не поменялись, чек не горит, и так больше месяца поездил. Пробовал менять бензин(хотя до этого только такой лил), ставил свечи старые(они рабочие). Вчера после очередного заезда в сервис меня уже пытались убедить, что так и должно быть, но, работая долгое время на холостых, машина вдруг перешла в аварийный режим и загорелся чек(Р1336). Ошибку почистили и начали выдвигать новую теорию о седлах клапанов(ремонт головки). Сейчас ошибок опять нет, читал что проблема с седлами только на атмосферных моторах и троит только на горячую. Посоветуйте, что может быть.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

нет, это другой мотор и другие проблемы.

 

катушки зажигания местами поменяй, если ошибка уйдет на другой цилиндр, то меняй катушку. если останется, то свечи посмотри.

 

ну и на будущее:

 

p1030.pdf

p000a.pdf

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

катушки менял местами? все равно пропуск по одному и тому же цилиндру?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Сейчас ошибок нет никаких(чек не горит), троение есть. Так уже больше месяца - троит, а ошибок нет. Во время последнего заезда на сервис, когда авто долго работал на ХХ(минут 15), выскочил чек(Р1336 -ошибки воспламенения на неопределенных цилиндрах), ее почистили и я дальше катаюсь без чека, но с троением. В сервисе сказали - седло клапана, во что я не верю. Компрессия в норме, да и это больше проблема атмосферных двигателей и троит на горячую только. А у меня троит постоянно на ХХ, при езде ничего не заметно(провалов нет, не глохнет, расход не поменялся). Уже не знаю, что думать. 

Ссылка на комментарий

У меня троит из-за неучтенного расхода воздуха порванной мембраной

Буду менять клапанную крышку...далее посмотрим

Изменено пользователем Kravts
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 26.09.2018 в 12:05, Fund сказал:

нет, это другой мотор и другие проблемы.

 

катушки зажигания местами поменяй, если ошибка уйдет на другой цилиндр, то меняй катушку. если останется, то свечи посмотри.

 

ну и на будущее:

 

p1030.pdf 151 \u043a\u0411 · 156 загрузок

p000a.pdf 157 \u043a\u0411 · 200 загрузок

Привет! Выскочил чек, считал  - P1030 + P1062. Прочитал вашу расшифровку и  слегка прифигел, От замены шестерни вала изменяемого подъема клапанов до замены ГБЦ. Не встречалась ли вам в паре такая ошибка? К чему готовиться? (двигатель у меня, как раз такой как и в описании -  EP6CDTX) 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Пока ещё нет, я так понимаю, что ЭБУ очень дорого стоит? Машина себя ведёт нормально, за последние три месяца всего два раза выскочил чек, после перезапсука, всё. ок, сегодня решил считать и вот. Думал, что это клапана электромагнитные на распредвалах, так как менял уже их несколько раз, но тут что-то другое уже. Начал смотреть цены, а этот мотор валветроника какой-то другой (1920 RV) и дороже намного, чем 1920.LY - какое отличие у них - так и не смог понять. У вас случайно нет ОЕ номера ЭБУ для EP6CDTX? 

UPD - нашел номер (16 100 530 80) даже не светится нигде.

Ссылка на комментарий

@NSMRK в предыдущем сообщении нажми на слова "В ЭБУ лазали?".

 

 

Новый - дорогой. Б/у - не очень. Привязать - легко.

9 часов назад, NSMRK сказал:

У вас случайно нет ОЕ номера ЭБУ для EP6CDTX? 

 

ВИН?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес

4 часа назад, Бес сказал:

ВИН

VF3CA5FU8DW060785 

4 часа назад, Бес сказал:

нажми на слова "В ЭБУ лазали?

Да, конечно, всё прочёл. Я так понял, что там более сложный случай, на холодную не заводится, у меня с этим всё в порядке, никаких жалоб нет, просто внезапно выбивает ошибку, причём, на холостом ходу в последний раз было, нет тяги, машина не едет, после нескольких перезапусков всё ок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...