Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Убрать катализатор.


Ivj2

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел проверить как будет работать мотор без катализатора. Тут случайно в распоряжении оказалась труба с выбитым катализатором. Вопрос: пробовал ли кто-нибудь обманку из резистора и конденсатора? Хочу убить двух зайцев- проверить как поедет мотор без каталика и не загадить рабочий каталик после раскоксовки.

Ссылка на комментарий

Мотор какой?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Знаю один случай, когда и без обманки мотор нормально работал )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот и свершилось. Разница точно есть, машина поехала резвей и это реально почувствовалось, никаких ошибок нет. По показаниям Б.К. расход остался прежним. В эти выходные, если будет время, подключу Лексию и сравню показания " лямбд" до и после. И еще, может это мне показалось, но коробка стала работать мягче, понимаю что это бред, но тем не менее у меня такое ощущение. 

Ссылка на комментарий

Очень интересно, молодец. Какой пробег?, в каком состоянии (внешне) снятый родной катализатор?Сложный был процесс замены ? Звука лишнего не много ?Держите нас пожалуйста в курсе

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий

post-88303-0-59206500-1538256010_thumb.jpgСидя в машине изменения звука практически не чувствуется. Пробег-167000 км. У снятого катализатора верхняя кромка стала слегка выпуклая ( немного осыпались края по-кругу ), цвет- светло серый несмотря на жор масла (1 л. на 1300 км.). Процесс замены - без проблем (на подъемнике занимает 30 минут вместе с ковырянием в носу). На фото два верхних графика-до замены а два нижних- после.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Яндексе пиши "обманка лямбды", там их миллионы. Правда в одних резистор в черном проводе, а в других в сером. Я рвал черный. Конденсатор-неполярный,1Мкф,не меньше 16В. Резистор- 1Мом,0.25Вт. С такими деталями надо работать с лупой "шутка".

Изменено пользователем Ivj2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...