Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купил зеркало с навигатором-проблема.


afanyr

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда написать-создал тему.Может кому еще понадобится.Прикупил для новой машины вот такой подарочек:

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.a0cc33edsErr9m&orderId=702367004955095&productId=32825483168.

И сразу в отпуск. Теперь пишу свой отзыв. В целом вещь не плохая.Регистратор пишет довольно качественно.Навигатор работает.Теперь о недостатках.

1.Карты 2016 года. Нет крымского моста и многих новых дорог. 

2.Не могу подключить СИМку. Не фиксирует.Вставляю в слот -она выскакивает.

3.А самое главное -нет зарядки. Зеркало работает только от прикуривателя. Еду два дня-зарядки ноль. Выдергиваю шнур-все сразу отключается.Подключал к сети через сетевой адаптер-нет зарядки.Подключал через USB к компьютеру-все глухо. Ничего не видит. 

Писать - выброси кабель и купи другой не стоит. У меня целый магазин этих прибамбасов. Кабелей и адаптеров перебрал с десяток разных видов и фирм.

Я так думаю есть нюанс в распайке МИНИ-USB разъема. На другом зеркале ничего подобного не было. 

Хотел скачать новые карты,а зеркало дома не работает.Только в машине.А там интернета нет.

Написал продавцу-молчит как партизан.

Ссылка на комментарий

Ссылка некорректная . На USB там пять вольт подается и всё по моему .Нет зарядки и не держится карта может из за кривой сборки .

Не понял почему зеркало дома не работает? какая разница ему питание нужно и всё.

Заинтриговало... от компа должно по идее  работать.

Вспомнил , у меня такая фигня была , когда зарядка меньше ампер была.

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немного разобрался с зарядкой. Поменял штук шесть кабелей.Не работает ни один. Нашел в гараже кабель со старого регистратора.Все заработало. Но все равно легче не стало. Зарядки как таковой нет. От прикуривателя работает.Выдергиваешь кабель. Все.Через минуту аккумулятор ноль. Заряжаю через сетевой адаптер на 2,1 А.Заряжаю всю ночь. Утром показывает зарядка 100 %. Выключаю из сети. САжусь на диван. Включаю,захожу в настройки. Пара минут и зарядка равна нулю. Всю емкость потерял буквально за пять минут. Я думаю аккумулятор дохлый. Кроме как в машине даже в меню зайти не могу. 


Кстати нашел как комп подключить. Оказывается там есть скрытое меню на китайском. Там USB порт отключен. В Ютубе нашел грамотный обзор.

Ссылка на комментарий

В принципе зеркало не плохое. От авто работает.С СИМкой вероятно просто брак.Вот ссылка:

https://ru.aliexpress.com/item/Junsun-E515-Car-DVR-3G-Mirror-6-86-Dash-Cam-Full-HD-1080P-Video-Recorder-Camera/32825483168.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5ee133edRYLasc

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С зеркалом немного разбираюсь. Изучаю на старости лет Андроид. :smile: . Изучил совместимость версий Навитела с версиями карт. Установил в зеркало проводник. Теперь с флэшкой работаю свободно. Заново установил карты. Выше 2016 года не идут.Скачал новую версию Навитела. Пытаюсь переустановить. Работаю в машине около дома с питанием от прикуривателя. Иначе больше 10 минут не держит аккумулятор.

Ссылка на комментарий

@afanyr, Зарядник от телефона подключи и работай дома. Навител можно скачать с рутрекера (торрент сайт) или с других . Я, лет 5, ломаными версиями пользуюсь, и карты там же беру. Моему зеркалу 4 года. 

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, Как выше написал 4 года пользуюсь, достаточно взгляд в право,без поворота головы, очень удобно. До этого , был навигатор на держателе с присоской, он более не удобный нужно специально отвлекаться,

Ссылка на комментарий

@sasha1377

У меня все торренты заблокированы провайдером. Сумел скачать Navitel-full-9.10.1619 (1).apk. Вроде уже взломаный. Не могу найти папку куда его установить. И где старая версия не понятно. Зарядник от телефона не тянет. Заряжает потихоньку,но как только начинаю работать быстро высасывает аккумулятор. Поменял кучу зарядников. На разный ток. Все равно при работе зарядки не хватает. От прикуривателя работает только с родным зарядником. Если взять отдельно зарядник, отдельно кабель,то быстро разряжается. Я уже второй месяц подбираю зарядку. У меня магазин этих гаджетов свой. Зарядок много,выбрать есть из чего. Но тянет только родной от прикуривателя.


@Цепятыч

Если честно,я тоже немного этим разочарован. Была двухдиновая магнитола с навигатором.Вот там удобно. 


Ну да я им редко пользуюсь. 


Когда стекла были не затонированы,то навигатором вообще не удобно было.Приходилось зеркало опускать немного вниз чтобы зеркало не мешало. Сейчас зад затонирован. Само зеркало сильно затемнилось. И навигатору не мешает.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня все торренты заблокированы провайдером.
иногда анонимайзер помогает , хамелеон к примеру 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

 

 

Тут важно не на каком держателе, а на каком уровне. А так, конечно, каждый сам делает выбор
На уровне приборной панели под лобовым стеклом удобно, но там навигатор иногда перегревается и печку приходится включать по минимуму.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

В Вашем магазине нет измерителя USB? Того, который напряжение и ток показывает. Оч.часто даже он помогает понять, что происходит. А затем купить гнездо прикуривателя в системник. Вместо CD-рома, например. В компе ведь 12В есть.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@afanyr, Нужно удалить сарый навител, папку map(карты) можно оставить, и после удаления запустить ваш файл apk. программа установится.


@oleg_klm, Всё немного проще, там обычный  USB мини порт, нужен шнур и зарядник(телефона, планшета) ампера на 3,  Возможно неисправность внутри, часто банальный непропай.


@afanyrhttps://9186748.ru/instruktsiya-po-vhodu-na-rutracker-org-posle-blokirovki/ почитай.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Чем дальше в лес ,тем толще партизаны".

:smile2:  :smile2:  :smile2:

В общем начитался информации ,подключил своего "хакера"-внука и за дело. Стали обновлять через плэй маркет. Удалили старую версию Навитела. Стали устанавливать новую.Все как программа советует. И вот теперь уже четвертый день смотрю одну и ту-же картинку. Запускается зеркало,проходит заставка, появляется сообщение "обновление Android" ,крутится значок и все.И так четвертый день. Для питания использую лабораторный БП, 13 вольт и стандартный зарядник в прикуриватель. Нет ни меню,нет регистратора.Вообще ничего нет.Только эта надпись. :smile14:  :smile14:  :smile14: .

Ссылка на комментарий

@afanyr, Для обновления через плеймаркет, программу удалять не нужно было. Найдите, программиста, скорее всего ,снесли чего то в прошивке андроида. По переписке судить сложно.

Ссылка на комментарий

@sasha1377

Мы зашли в плей маркет. Поверх старой он не обновлял. Крутит-крутит, после пишет "обновление не удалось" , "удалите старую версию". Мы так и делали.

Будем искать  спеца.

Ссылка на комментарий

@afanyr, по идее ему нужен хард ресет , но я не знаю как его на этом зеркале делать , а после хард ресета сбросить на заводские настройки. по идее

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

На нем всего две кнопки : ВКЛ и RESET. Комп зеркало не видит вообще. Во включеном режиме работает минут 20,после начинает моргать экран.Прочитал : в зависшем положении перегревается процессор и поэтому моргание. Сзади где процессор корпус реально горячий. Я так думаю ему дорога в стену со всего размаха. Зеркало вскрыл ,посмотрел. Аккумулятор 500 Ма. Дальше не полез. Наверно буду изучать внутренности подробнее для общего развития.

Зеркало с навигатором немного разочаровало. Экран маленький. При движении назад вообще ничего не видно. Хочу заказать прошивку у продавца. Только как ее устанавливать не понятно. 

Ссылка на комментарий

@afanyr, надо было попробовать аккумулятор отключить минут на пять десять , попробуй ресет и вкл подержать

Об стену успеется , просто у тебя новый навител систему повесил.

В самом плохом случае его можно перепрошить с флешки

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...