Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос электрикам - подключение парктроника к лампе заднего хода


Pavel8888

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Купил и подключаю китайский парктроник на свой С3 2010 года.

 

Появился интересный момент: во всех инструкциях подключения, парктроник запитывают от лампочки заднего хода.

 

 

Полез к проводам и обнаружил такое предупреждение, что на провода лампы строго ЗАПРЕЩЕНО подключать приборы поглощающие более 10 миллиампер (10мА). Парктроник поглощает  0,1-0,3 А (100 - 300мA).

 

Я не электрик и хотел бы услышать ваше мнение. Возможно кто-то уже сталкивался с этим.

 

Спасибо

 

post-94018-0-77303200-1537014748_thumb.jpg

post-94018-0-15755900-1537014799_thumb.jpg

post-94018-0-83232400-1537014995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У вашего парктроника, как я понял, есть отдельное питание плюс/масса, а лампа заднего хода используется как сигнал вкл. заднего хода. В таком случае все должно работать.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

 

 

У вашего парктроника, как я понял, есть отдельное питание плюс/масса, а лампа заднего хода используется как сигнал вкл. заднего хода. В таком случае все должно работать.

 

Я уверен, что работать будет, но, почему строго запрещают, какая опасность при подключении?

Ссылка на комментарий

Будет выдавать ошибку по освещению. Не будет гореть лампа заднего хода. Мозги будут видеть как обрыв или кз.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

Ну такое будет если еще одну лампу на этот провод повесить, например, для прицепа.

А в данном случае не думаю что нагрузка на этот провод увеличится.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

@Ilyain,  я это и имел ввиду. 

Но если ограничивают 0,01, а он хочет подключить на порядок больше - 0,1-0,3 А . то наверное может глюкнуть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

Я так понимаю что потребление 0,1-0,3 идет по цепям acc/gnd - зажигание/земля. На проводе от лампы заднего хода такого потребления не будет.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

@Ilyain, А. ну да. Ты наверное прав - он как сигнальный используется наверное. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем, решил попробовать, подключил к лампе заднего хода. Все прекрасно работает.

 

В любом случае спасибо за ответы.

 

 

Кстати китайский партроник за 8 евро так себе. Хорошо видит стены и большие препятствия, но вот листву деревьев и заборы из сетки не очень.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситроеновцы, срочно нужна помощь!

Кто может измерить напряжение в бортовой сети своего авто? А то я не могу понять, горели лампы головного света (ближний, т.к. постоянно включен) поставил филипс лонглайф, сгорел регистратор с оплавлением платы питания. Так же сгорел предохранитель отвечающий за розетку. Поменял пред, отремонтировали регик. 

В моей машине и дома (запитан от ноута) регик работает отлично. В Ситроен включаю, на регике моргает красная лампа, якобы жалуется на карту памяти и ничего не пишет, не включается. Измерил напряжение в розетке 14,7-14,8 В

Всегда считал, что нормальное напряжение в БС 13,5-14,5 В. 

Может тут по другому или гену в ремонт? "Шоколадка" в нем есть? 


Да, АКБ родная, 2011 года  :facepalm:

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...