Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь с пылесосом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема такая - постоянно появляется ошибка вторичного нагнетателя воздуха. Каналы в головке не забиты, но пылесос снят и выкинут, провода вырезаны прежним владельцем.  Вопрос в том, как найти точку подключения пылесоса и восстановить его проводку. Может кто-нибудь помочь со схемой?

Xsara Picasso 1.8 2001г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Каналы в головке не забиты,
с чего это решили? По опыту-- поездил без пылесоса пару месяцев, ранее свободные каналы (ошибок до отключения пылесоса не было), забило. Пришлось димексид подключать :smile:

Сам пылесос и клапан с гофрой есть? Я имею ввиду нашли это на разборках? С БП идет оранжевый провод на пылесос, еще должно быть реле в БП. У меня зеленое :smile:

Закажите схему по вин своего впрыска здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472&hl=  по ней все будет понятно. Нужен только +, минус берем с кузова. Если очень надо, могу зафоткать как сделано у меня. 


 

 

постоянно появляется ошибка вторичного нагнетателя воздуха
частота её появлений? 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Снимал клапан его оттуда при заведенном двигателе дует очень сильно. Каналы чистил полгода назад, когда перебирал движок. Ошибка появляется где-то раз в два дня. И, может совпало, но появляться она начала после замены лямбд. До этого ездил пять лет без пылесоса и этой ошибки ни разу не выскакивало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...