Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

потеряла ключ(


Рекомендуемые сообщения

Вчера потеряла ключ. Самое забавное, что мест, где его можно было потерять, было настолько мало, что я до сих пор не могу понять, как же так получилось( :mda:

но что есть, то есть. Лошара - это диагноз! :fool:

Собственно - вопрос. Запасной ключ у меня есть. И есть карточка с кодом ключа, по которым восстанавливают ключи. По идее я и со вторым ключом могу поездить. Но к моменту продажи авто будет не очень хорошо, если у меня будет всего один ключ.. Да и - может стоит вообще замок поменять? Я понимаю, что на ключе не написано, от какой он машины, но в связи с тем, что место потери не обнаружено, то все может быть. И, может, нашедший как раз его найдет где-то от места потери и места постоянной парковки моей машинки...

В общем - что вы посоветуете? :help: И сколько это потенциально будет стоить (замена замка; изготовление нового ключа).

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Вывихнутая, Иришка, жто весна так на девушек действует! езди пока со вторым, но мало ли что, если ты по каско застрахована, могут возникнуть проблемы.. поэтому лучше заказать новый.. на пассат недавно делала.. обшлось 6500 рублей

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, менял все личинки замков + новый ключ. Обошлось примерно 11 тыщ. точно не помню.

Ждал все это хозяйство месяц.

На это время на сервисе второй ключ исключили из системы с помощью Лексии. (так, на всякий случай)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Привет. Для начала надо оставшийся ключ перепрописать (сменить код в ключе), чтоб нашедший (допустим) твой ключ мог только открыть твою машину, а завести не смог!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

В Москве ключ сделать это 2 недели - месяц, плюс примерно 3 тысячи денег.

 

ЗЫ. Вряд-ли кто-то станет угонять твою машину с утерянным ключом... (эт так к слову)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Вывихнутая, Сделай просто запасной ключ, а старый пусть тебе просто удалят из имобилайзера. Открыть им конечно можно будет (хотя найти именно ту машину от которой ключ - та еще задача), но собственно влезть в машину способов много, а вот завести будет невозможно. А личинки менять дкмаю незачем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ключ на С3 стоит 3.5 тыщи р., это основной и 500р - второй.

 

Звонишь официалам и заказываешь ключ, если он есть в наличии, то приезжайшь с документами на авто и картой клиента, его тебе прописывают. Тот который ты потеряла будет просто как балванка, т.е. им открыть не смогут.

 

личинку думаю не надо менять - смысла нет

Изменено пользователем Снежная королева
Ссылка на комментарий

Тот который ты потеряла будет просто как балванка, т.е. им открыть не смогут.

 

Стоп, открыть по идее смогут, там же не электронный замок, обычный механический. Вот завести действительно не смогут.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вчера потеряла ключ. Самое забавное, что мест, где его можно было потерять, было настолько мало, что я до сих пор не могу понять, как же так получилось( :mda:

но что есть, то есть. Лошара - это диагноз! :fool:

Собственно - вопрос. Запасной ключ у меня есть. И есть карточка с кодом ключа, по которым восстанавливают ключи. По идее я и со вторым ключом могу поездить. Но к моменту продажи авто будет не очень хорошо, если у меня будет всего один ключ.. Да и - может стоит вообще замок поменять? Я понимаю, что на ключе не написано, от какой он машины, но в связи с тем, что место потери не обнаружено, то все может быть. И, может, нашедший как раз его найдет где-то от места потери и места постоянной парковки моей машинки...

В общем - что вы посоветуете? :help: И сколько это потенциально будет стоить (замена замка; изготовление нового ключа).

Заранее благодарю!

 

Есть один интересный момент, если автомобиль страхуется по КАСКО. При возникновении страхового случая по риску "Угон" - отсутствие ключа это стопроцентный отказ в выплате. Поэтому если есть страховка, то не рекомендую затягивать с восстановлением, а затем уведомить Страховую.

Ссылка на комментарий

А страховую зачем уведомлять?? если я перепрошью ключ и сделаю новый?

 

Моя тоже отказывается понимать..Изображение пусть это будет наш маленький секрет.. :secret:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

мне кажется. что в данном случае сработает принцип "меньше знаешь, лучше спишь" или "меньше знаешь - меньше проблем"....

 

Возможно, только Угон-это уголовка и проверка со стороны страховой в этом случае может затронуть и дилерский центр, а темные моменты, если таковые имеют место всегда напрягают и дают повод для затяжек и проволочек. Внимательно надо читать правила страхования. некоторые страховые обязывают уведомлять о подобных случаях. Я имею в этом плане негативный опыт, поэтому и советую, а решать уже ВАМ!

Ссылка на комментарий

Возможно, только Угон-это уголовка и проверка со стороны страховой в этом случае может затронуть и дилерский центр, а темные моменты, если таковые имеют место всегда напрягают и дают повод для затяжек и проволочек. Внимательно надо читать правила страхования. некоторые страховые обязывают уведомлять о подобных случаях. Я имею в этом плане негативный опыт, поэтому и советую, а решать уже ВАМ!

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Возможно, только Угон-это уголовка и проверка со стороны страховой в этом случае может затронуть и дилерский центр, а темные моменты, если таковые имеют место всегда напрягают и дают повод для затяжек и проволочек. Внимательно надо читать правила страхования. некоторые страховые обязывают уведомлять о подобных случаях. Я имею в этом плане негативный опыт, поэтому и советую, а решать уже ВАМ!

 

вот это я и имела ввиду!! Секретничать вздумали!!))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Если даже произойдёт угон ТС, что очень маловероятно.

Страхователь сможет предоставить 2 ключа. (второй заказав новый у дилера). То со стороны страховщика вопросов не будет. вот два ключа, на них же не написано , что это дубликаты.

Всё будет нормально.

 

Ириш узнал цены в Автомире

Убрать из памяти старый ключ стоит у них 700 рублей, при себе иметь второй ключ и карточку.

 

Если ты потеряла "выкидной" ключик, то он стоит 4500 на заказ.

Цены Автомирошные, в других салонах скорее всего цены могут изменяться.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Всем привет! Дабы не плодить тем...отпишусь здесь:

Потерял единственный ключ…авто заводилось с кнопки, но ключ вставлял в замок только для иммобилайзера…такая разновидность колхоза была сделана до меня...можно его...иммобилайзер энтот как-то отключить, чтоб завести авто?

Вот нарыл в инете...кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
"Также, обратившись к официальному дилеру Вашей модели автомобиля, Вы можете получить от них специальное устройство, способное отключить Ваш штатный иммобилайзер, который блокирует двигатель. По своей сути это устройство является универсальным ключом к любому иммобилайзеру, но в профессиональной среде его называют «киллером». Для того чтобы перевести заблокированный иммобилайзер в статус неактивного, «киллер» подключается к блоку управления в тот момент, когда водитель включает зажигание. Благодаря этому активируется пароль доступа, после чего имеющаяся программа заменяется на штатную. Для дальнейшего использования иммобилайзера его перепрошивают под новый ключ."

Ссылка на комментарий
авто заводилось с кнопки, но ключ вставлял в замок только для иммобилайзера

:smile3:

 

Стали угонять ХР?

 Плохая новость однако...

Обратитесь к дилеру с документами на авто и  закажите новый ключ с чипом, а  заодно и новый замок зажигания (контактную группу)  :smile:

Желаю Вам удачи на этом  тернистом пути  :smile57:

ЗЫ

 Надо пересмотреть безопасность собственного авто. а то с производства снято...

И появляются клиенты на халявные запчасти..., машинок-то много в Руси, Белоруссии, да и в "солнечной хозляндии" их много, и все БэУ :sad:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

@Кот Чеширский, Про заказ ключа знаю уже...общался сегодня с ОД...вопрос в другом...можно ли "иммо" отключить на время, пока ключ идёт (сказали минимум 2 недели, про максимум умолчали), чтоб хоть машину заводить можно было?

Ссылка на комментарий

Чет не помню в закладках лексии пункт отключения имимобилайзера,

Как бензобак открывать будете? Две недели.

Комплект включает простой ключ, жало для ключа с кнопками, замок зажигания, крышку бензобака, личинки передних дверей.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...