Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по обновлению прошивки и адекватности дилера (много букв)


EVS201_

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую

Забавная ситуация приключилась при попытке обновить ПО двигателя у официального дилера ситроен.

 

В общем решил я сменить чипованную прошивку на заводскую, о чем честно сообщил мастеру-приёмщику (видимо зря).

И тут началось: "А зачем? А как? У вас там полюбому вырезан второй датчик кислорода! (wtf?) А если "всё сгорит"? Нафига нам такая ответственность, мы не будем ничего даже пробовать обновлять! Ехайте домой!"

 

После моего обещания пожаловаться на них в ООН и Макрону, чуть ли не со скандалом согласились взяться за обновление. При этом заставили написать бумагу, о том что если "всё сгорит", то они не при делах, а я сам дурак и буду менять блок за свой счет. Ну ладно. :facepalm:

 

Примерно полтора часа возле машины не было никакого движения, потом один раз кто-то подошел похлопал капотом, и это всё (тут я могу ошибаться, т.к. все полтора часа в экран не смотрел и видно там плохо).

 

 

В итоге отдали машину. Мастер сказал, что установили новейшее ПО,  дал бумагу "выполнено обновление последней версией ПО" и соответственно отправил в кассу заплатить 1800 руб.

 

Короче, по моим ощущениям, нифига ничего с прошивкой не изменилось, машина валит как и раньше. Сегодня смотрел диагбоксом и вот что насмотрел:

 

1. BSI.  Издание ПО: 06.41. Дата загрузки данных: 24/10/2008. Кол-во выполненных телезагрузок: 1.

2. Калькулятор впрыска (см. скрин). Версия ПО 75, издание 09.01. Дата загрузки данных 30/12/2010.

3. Блок АКПП. Дата загрузки данных 30/06/2014 и т.п.

 

Люди подскажите, я правильно понял что меня жестоко нае дилер что-то путает и никакого обновления вообще не было? Возможно я не догоняю чего-то в интерпретации диагбокса?

Может у кого-нибудь есть инфа, какая сейчас последняя версия ПО калькулятора на dw10bted4?

Если я прав, как теперь покарать дилера, чтобы он больше так не делал?

post-69577-0-89711400-1535822138_thumb.jpg

post-69577-0-01745300-1535822150_thumb.jpg

Изменено пользователем EVS201_
Ссылка на комментарий

Судя по дате последнее официальное обновление было в 2010 году. Отсюда два варианта: либо версия и так самая новая ( при этом обновление не закачивается и дата не меняется), либо обновлять не пытались.

В принципе, правильно, что предостерегли, мало ли как поведет себя чипованый блок при прошивке, но клиент ведь согласился, значит у дилера проблем быть не должно.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Вот, если бы мне сказали, что обновление не произошло, т.к. и так всё самое последнее - я бы не парился.

Хотя 1800 руб. и 1,4 н.ч. многовато за такую процедуру ИМХО.

В 2014 я обновлял блок АКПП за 0,5 н.ч. тоже у официалов.

Изменено пользователем EVS201_
Ссылка на комментарий

@Ilyain,

Потому,что они звонили мне и сами об этом сказали. 

Если другое двигло-не в курсе. По ТНР150 была такая отзывная.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...