Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка девайсов на Ebay.de


VTS

Рекомендуемые сообщения

Итак, тема создана для обсуждения всеми заинтересованными лицами возможности покупки и доставки различных девайсов из Германии. Там и выбор очень широкий и по расстоянию оптимально, чем из Штатов что-то заказывать...

У кого какие контакты там есть, просьба раскрыть) Причем контакт должен быть не против, помочь страстным любителям французских автомобилей из Рашы)) выделиться из толпы)

Вопрос оплаты я беру на себя, любые варианты: банковский перевод на счет, перевод на пластиковую карту, платеж напрямую на фирму-продавца(комиссия в любом случае составит до 2%).

Варианты доставки: UPS, DHL, либо исходить из того города, где живет контакт (возможно автобусный маршрут там проходит, может передать с автобусом?)

Ну и непосредственно формирование заказа. Как я думаю, оптимально было бы заказать девайсы организованно в одной или нескольких конторах, с последующей их доставкой контакту, и потом уже отправкой всех полученных девайсов одной посылкой в Рашу.

Для начала, я бы прикупил оптики себе)благо выбор там есть;)

Итак, обсудим?!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

уж коли создали отдельную тему - одноклассник живёт в Германии, на юге. в течении дня свяжусь, обговорю условия.

 

Узнай вот что: в каком городе живет, подвяжется ли вообще на это дело, каким образом ему лучше всего бабки туда перегнать(счет, банковская карта)?

Потому как м могем и напрямую бабки на фирму-продавца кинуть, так даже проще, главное чтобы заказ ушел туда, куда нужно))

Вот...ну схему заказа я уже прорисовывал...уточняй там эти детали, а остальным желающим просьба объявиться, кто вообще настроен прикупиться на ebay.de!!!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Для тех кто в танке))) шутка)

Для тех, кто еще не уверен, хочет он или нет, и чего вообще он хочет рассказываю:

заходим на www.ebay.de там сразу вываливается строка поисковика, в ней забиваем CITROEN XSARA жмем и пошли дальше по всем страничкам...

Там видим девайс и цену в эура. Как правло, там вся продукция выставлена магазинами, это немного облегчает задачу. Зайдя в конкретную деталь, мы видим там продавца и соответственно можем попасть на его сайт и посмотреть сразу все его предложения по определенным маркам авто.

Так что, смотрим, думаем, обсуждаем!!!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Узнай вот что: в каком городе живет, подвяжется ли вообще на это дело, каким образом ему лучше всего бабки туда перегнать(счет, банковская карта)?

Потому как м могем и напрямую бабки на фирму-продавца кинуть, так даже проще, главное чтобы заказ ушел туда, куда нужно))

Вот...ну схему заказа я уже прорисовывал...уточняй там эти детали, а остальным желающим просьба объявиться, кто вообще настроен прикупиться на ebay.de!!!

 

живёт в г. Ulm (http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=Ulm&ie=UTF8&ll=48.191726,10.05249&spn=1.221249,2.565308&z=9)

как только появится, так сразу и будут ответы

Ссылка на комментарий

Вот...ну схему заказа я уже прорисовывал...уточняй там эти детали, а остальным желающим просьба объявиться, кто вообще настроен прикупиться на ebay.de!!!

 

Есть несколько вопроосов:

1. Вот мне приглянулись, допустим, эти задние фары http://cgi.ebay.de/Lexus-Style-Rueckleucht...1QQcmdZViewItem .но в немецком я ни бум-бум, там цена за штуку или 2 сразу.

2. Доставкай в нашу Рашу только в Москву, а потом по регионам, или можно на прямую в регион.

Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Не нашёл ссылку, кто же эти фары - ангельские глазки изготавливает. Китайтцы, тайваньцы? И будут ли они с ксеноном сочетаться, ведь линза в них под галоген?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Варианты доставки: UPS, DHL, либо исходить из того города, где живет контакт (возможно автобусный маршрут там проходит, может передать с автобусом?)

Ну и непосредственно формирование заказа. Как я думаю, оптимально было бы заказать девайсы организованно в одной или нескольких конторах, с последующей их доставкой контакту, и потом уже отправкой всех полученных девайсов одной посылкой в Рашу.

Для начала, я бы прикупил оптики себе)благо выбор там есть;)

Итак, обсудим?!

 

 

Не забывайте! Оплата таможенных пошлин! Скорее всего при получении и, думаю, не менее 4 Евро/кг, хотя возможно от оценки (объявленной стоимости). Коллекционеры уже с этим сталкивались (на форумах встречались негативные отзывы). Другое дело, если кто-то Вам это привезёт - разрешается провозить в багаже без уплаты таможенных пошлин не чаще чем раз в месяц предметов для личного потребления

весом не более 35 кг.

 

Есть несколько вопроосов: .но в немецком я ни бум-бум, там цена за штуку или 2 сразу.

 

 

 

http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Есть несколько вопроосов:

1. Вот мне приглянулись, допустим, эти задние фары http://cgi.ebay.de/Lexus-Style-Rueckleucht...1QQcmdZViewItem .но в немецком я ни бум-бум, там цена за штуку или 2 сразу.

2. Доставкай в нашу Рашу только в Москву, а потом по регионам, или можно на прямую в регион.

 

лично я могу гарантировать доставку только в Москву, Владимир. остальные - по договорённости. либо по нижегородке... :)

Изменено пользователем karabas
Ссылка на комментарий

pavel1962,

товары стоимостью меньше 10000 рублей, присланные по почте, не растомадживаются.

 

Я себе фары сейчас жду, правда не с ебея, а из инет-магазина немецкого.

 

а вот экспресс-почта облагается таможней всегда. (DHL, TNT и прочие)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Вот, тема ожила, что не может не радовать!)) Подведем промежуточные итоги!

 

2 Станислав

Да, цена за пару. Там везде цена за 2 штуки указана.

Доставка одной посылкой в Москву, а дальше - по регионам. Так мне видится.

 

2 Dzimao

А ХЗ! Я думаю, будут не хуже чем местный ПроСпорт;)

 

2 Flinter

А вот с этого момента поподробней!;)

Как, что, кто высылает, сколько доставка?! Народ хочет знать!;)

Стоимость посылки, я так понимаю, указывает отправитель? От этого и зависит таможня?!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

pavel1962,

товары стоимостью меньше 10000 рублей, присланные по почте, не растомадживаются.

 

Я себе фары сейчас жду, правда не с ебея, а из инет-магазина немецкого.

 

а вот экспресс-почта облагается таможней всегда. (DHL, TNT и прочие)

 

А если я поехал на машине в туже Литву(час езды до границы),в Клайпеду где огромный рынок всякой всячины для машин, купил себе там допустим ступицу и фары мне их надо будет растомаживать или пошлины какие платить если я физическое лицо? Не вкурсе?

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

А если я поехал на машине в туже Литву(час езды до границы),в Клайпеду где огромный рынок всякой всячины для машин, купил себе там допустим ступицу и фары мне их надо будет растомаживать или пошлины какие платить если я физическое лицо? Не вкурсе?

 

Нет, я думаю до такого Вы (россияне) еще не дошли) это тоько у нас в РБ (я сам оттуда) таким маразмом страдают. Если ты везешь всего по 1-й штуке то платиь ниче не нуна(возможно просто есть ограничение по максимльной сумме личных вещей, скажем до 1000 эура)...а тем более если ЭТО б\у! У нас же даже комплект б\ушной резины для себя если везешь нужно растамаживать!!! :suicide:

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

VTS,

значит заказ я сделал вот в этом магазине.

http://www.cartuning-unlimited.de/Leuchten...n-C3::3756.html

Оплата через Paypal

Доставка почтой 20% стоимости. Собственно 19% НДС которые нерезиденты евросюза неплатят. То на то и приходится.

Поэтому цена с доставкой abzgl. 3% Skonto bei Vorkasse

 

 

 

Я с продавцом общался по аське и попросил его инвойс указать 200 евро.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

VTS,

значит заказ я сделал вот в этом магазине.

http://www.cartuning-unlimited.de/Leuchten...n-C3::3756.html

Оплата через Paypal

Доставка почтой 20% стоимости. Собственно 19% НДС которые нерезиденты евросюза неплатят. То на то и приходится.

Поэтому цена с доставкой abzgl. 3% Skonto bei Vorkasse

Я с продавцом общался по аське и попросил его инвойс указать 200 евро.

 

Некисло ты так прикупился))))

Так ты на немецком общлся?! Или на ангельском? Отправлять тебе товар сам продавец будет?!

Вот с НДС ты мне хорошо напомнил...если они продают на экспорт, а не внутри Еврозоны, НДС-0%...хм...мона сэкономить...таможня от инвойса зависит?! Поылка еще не пришла?!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

VTS,

Они говорят по английском.

Посылку отправляют сами. Жду на след неделе.

 

Да таможенники читают инвойс... но говорят что они могут не поверить заглянуть в какой-то свой каталог и решить что цена указана на посылке неверна... -> разборки с таможней )

 

Тебе с таким бампером летать не низко?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

VTS,

Они говорят по английском.

Посылку отправляют сами. Жду на след неделе.

 

Да таможенники читают инвойс... но говорят что они могут не поверить заглянуть в какой-то свой каталог и решить что цена указана на посылке неверна... -> разборки с таможней )

 

Тебе с таким бампером летать не низко?

 

Ну ты отпишись сразу, как получил, как таможню прошел, короче все подробности, а мы пока подождем...а 20% на доставку они от чего считают, от стоимости в магазине, или от инвойса?!;)

))))Ну да, низковато малек было)) Я когда ее прикатил, дорожный просвет, от порогов, до асфальта был как сигаретная пачка, положенная на ребро))) Пипец просто, пришлось поднимать: спереди проставки, сзади торсион пересчелкнули. Стояли спортивные пружины Мушкетер и 17 катки Зендер)) Пломбы выпадали, но рулилась...ммм просто супер! Хоть бы в повороте когда крена дала) не дождешься))) Но зато смотрелась...сам видишь)) где ни поставлю-народ рядом фоткался, удачный обвес, такой агрессивный!)за мной народ толпами ходил, просили дать слепок с бампера сделать)) Но это моя предыдущая, ща гоняю на такой же версии VTS но уже без обвеса;)(см фотку) Правда подумываю спорт пружины поставить, чтобы на большой скорости и в поворотах пожестче себя вела, и в перспективе катки ну хотя бы 16-е с резиной 205\45...потому как 17 будет уже слишком профиль дороги передавать будут да и резина недешева;)

post-4547-1206084725_thumb.jpg

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

VTS,вот на ebay стоит цена EUR 21,00 EUR 7,90 .....первая это что?))и что вторая????и сколько будет конечная стоимость моей хрени в Москве))сколько за нее я должен буду заплатить со всеми пошлинами таможнями и т.д)))

Ссылка на комментарий

Узнай вот что: в каком городе живет, подвяжется ли вообще на это дело, каким образом ему лучше всего бабки туда перегнать(счет, банковская карта)?

Потому как м могем и напрямую бабки на фирму-продавца кинуть, так даже проще, главное чтобы заказ ушел туда, куда нужно))

Вот...ну схему заказа я уже прорисовывал...уточняй там эти детали, а остальным желающим просьба объявиться, кто вообще настроен прикупиться на ebay.de!!!

 

Значит так: чел согласен, финансовый вопрос решит во вторник, когда у них пасха закончится. просит для прикидки прислать ему что-нить. желающие есть? ;)

Ссылка на комментарий

Нет, я думаю до такого Вы (россияне) еще не дошли) это тоько у нас в РБ (я сам оттуда) таким маразмом страдают. Если ты везешь всего по 1-й штуке то платиь ниче не нуна(возможно просто есть ограничение по максимльной сумме личных вещей, скажем до 1000 эура)...а тем более если ЭТО б\у! У нас же даже комплект б\ушной резины для себя если везешь нужно растамаживать!!! :suicide:

 

 

Есть ограничение по весу (когда везёшь пару покрышек они обычно смотрят с дисками или без - вес сильно отличается) 35 кг и по стоимости ??? не помню точную цифру. Старые трусы-носки конечно же никто оценивать и заставлять таможить не станет. НО!!! иногда неплохо при выезде вписать в декларацию изделия из драг. металлов (цепочки-колечки), ноутбук, видео- фото-камеру, часы (некитайского пр-ва) и т.д. , чтобы при въезде не пришлось доказывать, что всё это было куплено ещё в прошлом веке.

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Значит так: чел согласен, финансовый вопрос решит во вторник, когда у них пасха закончится. просит для прикидки прислать ему что-нить. желающие есть? ;)

 

Итак, мы тут в беседах с Флинтером выяснили, что отправка сразу покупателю вне Еврозоны выгоднее, мы экономим на НДС, и потом, вещи отправленные обычной почтой, а не экспресс, не таможатся(при их стоимости менее 10 000рэ). Флинтер вот ждет посылочку, потом сообщит как все прошло.

Я так вижу твой товарищ может помочь только в одном(ну так вырисовывается по ходу) - общении с продавцом и контроле отправки(ну типа прозвоница им и т.д.)

Если он готов разузнать у фрицев про продажу девайса, пусть тогда поинтересуется например про эту штуку: http://cgi.ebay.de/Scheinwerfer-Angel-Eyes...1713.m153.l1262

 

Смогут ли отправить в Москву, сколько будет идти по срокам, сколько будет стоить доставка и действительно ли нам они продадут без НДС! Заранее спасибо!!!;)

 

VTS,вот на ebay стоит цена EUR 21,00 EUR 7,90 .....первая это что?))и что вторая????и сколько будет конечная стоимость моей хрени в Москве))сколько за нее я должен буду заплатить со всеми пошлинами таможнями и т.д)))

Первая цена, это типа цена "Купить сейчас" ну т.е. та цена за которую продавец реально продает товар. Ведь Ебэй это на самом деле аукцион(типа Молотка), и предполагает, что покупатели делают ставки, но так как почти все там представлено магазинами, то они не предполагают возможность торговаться)) Вторая цена-стоимость доставки по Германии. А вот конечную стоимость немецкой хрени в Москве, там таможни всякие, нам сообщит Флинтер когда получит свою посылочку;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Итак, мы тут в беседах с Флинтером выяснили, что отправка сразу покупателю вне Еврозоны выгоднее, мы экономим на НДС, и потом, вещи отправленные обычной почтой, а не экспресс, не таможатся(при их стоимости менее 10 000рэ). Флинтер вот ждет посылочку, потом сообщит как все прошло.

Я так вижу твой товарищ может помочь только в одном(ну так вырисовывается по ходу) - общении с продавцом и контроле отправки(ну типа прозвоница им и т.д.)

Если он готов разузнать у фрицев про продажу девайса, пусть тогда поинтересуется например про эту штуку: http://cgi.ebay.de/Scheinwerfer-Angel-Eyes...1713.m153.l1262

 

Смогут ли отправить в Москву, сколько будет идти по срокам, сколько будет стоить доставка и действительно ли нам они продадут без НДС! Заранее спасибо!!!;)

 

не вопрос, ща зашлю. выясняется вот ещё что - доставка DHL грузов до 10 кг - 100 евро. за пару дней узнает, мож какие ещё вырианты есть. в общем-то купить не вопрос. больший гемор пока в передаче девайсины из-за бугра в наши пенаты

 

кстати, если схема с обычной почтой отработает нормально, будет иметь смысл собирать заказы (или по мере поступления закупать), а потом передавать всё сразу

Изменено пользователем karabas
Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Хочу немного рассказать про eBay.

Начну с того что не все так радужно, ведь мы не в Германии.

Для тогог что б покупать , надо зарегистрироваться в Ебэй, и в PayPal.

Paypal это оплата. Вот тут и засада.Очень сложно и запутанно. Я прошел этот путь по этому знаю.

Не все карточки подходят и так далее.

Более того надо смотреть , отсылают лот в Россию или нет, немцы обычо отвечают нет, и обьясню почему, у нас посылка может пропасть , ее могут разпотрошить и т.д, и Вы тогда поставите отридцательный отзыв продавцу, и рейтинг его упадет, а ему это не надо, по этому в Россию Италию,и

Азию немцы обычно не отпраляют. Для того что бы с этим не было проблем , у вас должен быть рейтинт как менее 99.8 % и звезда . А это не менее 25 покупок на еВау.

Не забывайте что указанная цена покупки для таможенника ничего не говорит, у них есть такое понятие как корректировка таможенной стоимости, что они с успехом и применяют.

Господа, не хочу вас охлаждать , но это очен не просто .

Вот Вам помощь, думаю что поможет, кто хочет этим заняться.

http://www.vxzone.com/buy.htm

 

Удачи.

С DHL ни в коем случае не связывайтесь.

P.S Клиент eBay, с 2006 года, рейтинг 100%, 3 звезды.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

KIT,

По поводу paypal никакой проблемы на самом деле нет.

 

Просто регистрируем премиум-аккаунт. Добавляем карту - минимум Visa Classic, электрон не катит.

 

Делаем проверку карты, снимается 3 бакса, потом вводим номер операции. После этого карта проверена.

 

Для России часто требуется вторая проверка, я отправил скан паспорта со страницей прописки и с фотографией. Но прокатит и телефонный счет и т.д.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...