Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Видеорегистратор на заднее стекло / выбор и подключение


Рекомендуемые сообщения

Озадачился выбором и установкой регистратора на заднее стекло с4гп. Поиском особо ничего не нашел, может у кого есть опыт?

 

Ещё вопрос, есть ли в задней двери постоянные +12? Или всё-таки тянуть через резиновую гофру к прикуривателю?

Ссылка на комментарий

 

 

Ещё вопрос, есть ли в задней двери постоянные +12?
Энергию на фары и и стоп-сигнал научились подавать по воздуху?

Оттуда и брать питание самое оптимальное с минимум проводки.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

задачился выбором и установкой регистратора на заднее стекло с4гп. Поиском особо ничего не нашел, может у кого есть опыт? Ещё вопрос, есть ли в задней двери постоянные +12? Или всё-таки тянуть через резиновую гофру к прикуривателю?

Постоянные +12В, похоже, есть только на камере - но лезть в проводку и перебирать обшивку я не стал. Протащил на самоклеящихся крючках до заднего прикуривателя.

Ссылка на комментарий

Я в заднюю розетку подключил. Но есть планы под потолком дотянуть отдельно. Спереди для этого все готово. Пока лень тянуть.

Делал отдельное питание исключительно для парковочного режима (когда ухожу могу отдельной кнопкой включить рег) на д2 писал.

Ссылка на комментарий

Энергию на фары и и стоп-сигнал научились подавать по воздуху?

Фары расположены спереди машины, стоп-сигналы включаются только при нажатии тормоза, не буду же я всю дорогу жать тормоз. Мне надо +12 при заведённом авто (включенном зажигании).

 

лезть в проводку и перебирать обшивку я не стал.

Лезть в питание камеры очень не хочется, был печальный опыт, магнитола на замену...

 

Я в заднюю розетку подключил. Но есть планы под потолком дотянуть отдельно.

Через гофру? Или так, навесным монтажом?

 

Если не трудно, кинь ссылку как выглядит задняя задняя камера на стекле?

Изменено пользователем Петр Гагарин
Ссылка на комментарий

 

 

Фары расположены спереди машины
имелось ввиду - задние фонари, откуда информация, что там нет постоянных 12в? При включенных габаритах задние фонари что не горят? А ночью тоже не горят?

                                                                                

Ссылка на комментарий

имелось ввиду - задние фонари, откуда информация, что там нет постоянных 12в? При включенных габаритах задние фонари что не горят? А ночью тоже не горят?

Днём не горят. Днём только передние ходовые огни. Пожалуйста, не флуди больше, если бы я знал, не спрашивал бы тут.

Ссылка на комментарий

 

 

Пожалуйста, не флуди больше, если бы я знал, не спрашивал бы тут.
Так может ты все же вчитаешься в то, что тебе пишут и сам перестанешь задавать глупые вопросы?

В заднюю дверь как и у всех аналогичных авто проводится жгут проводов в гофре к фонарям, которые горят как минимум в ночное время, при включении ближнего или дальнего света фар, кроме того на крышке еще имеются подсвечиваемый номерной знак + фонарь, сигнализирующий о нажатом тормозе.

Вариант а) подключиться в двери к кабелю питания, изменив схему работы задних фонарей, если они отключены днем по дефолту (Лексией) б) тянуть провод через обшивку двери - гофру - под обшивкой салона до кабеля питания, что еще более геморойнее в) изобрести способ дистанционной передачи электроэнергии и запитать камеру "по воздуху".

                                                                                

Ссылка на комментарий

.

 

Через гофру? Или так, навесным монтажом?

 

Если не трудно, кинь ссылку как выглядит задняя задняя камера на стекле?

Навесным монтажом но обязательно в хб тканей. Что бы не стучал. И крепить к потолку хорошим скотчем.

Фото - у меня эту камеру видно сильно. До этого была плоская вот та норм. Но и крепёж тогда переделывал. Щас тупо на присоске. Как возможность будет поменяю на компактную.

Ссылка на комментарий

А для чего нужен регистратор на заднем стекле? :smile284:


 "Плюс" в двери на замке есть, если он так необходим :smile121:

Изменено пользователем Taisan

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

@eugen177rus, будет время - поделитесь фото, как это дело выглядит из салона? Поставили в зону чистки заднего дворника? Провод протягивали под обшивку двери через гофру или навесным оставили?

Ссылка на комментарий
eugen177rus, будет время - поделитесь фото, как это дело выглядит из салона? Поставили в зону чистки заднего дворника? Провод протягивали под обшивку двери через гофру или навесным оставили?

 

Навесным оставил, на клеевые клипсы закрепил, он там ничему не мешает.

А фото - смысл его делать? Все прекрасно стоит, ставьте смело. Вы как примерять начнете, все сами и поймете, как его крепить, этот видеорег транслирует картинку на смартфон.

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

В общем, долго ли коротко ли, заказал на Али регистратор с WiFi. 

 

post-93263-0-53484000-1536161077_thumb.jpg

 

Только присоску заменю на липучку. Будем ждать. Впереди у меня похожий регистратор установлен, только чуть подороже. Знал бы, что захочу назад ещё регистратор, купил бы сразу на две камеры. Но аппетит приходит во время еды.  :smile57:

Изменено пользователем Петр Гагарин
Ссылка на комментарий
eugen177rus, а экран у регистратора гаснет, или всё время светится?

 

Гаснет через 10 сек. И Сяоми этот тоже с wifi.

Я б на Вашем месте заказ отменил и взял проверенного Сяоми, и дешевле

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

Сяоми этот тоже с wifi

Вот это для меня открытие. Даже мысли не было, что там может быть WiFi. Да и поиск их не показывал, как DVR c WiFi. Цена конечно в 2 раза дороже, чем тот, который я заказал. Не буду уже перезаказывать, пусть этот едет, посмотрим, что за зверь.

Ссылка на комментарий

Короче, кому интересно, приехал регистратор (курьером домой, и это за 2200₽). Пока только распаковал, кручу верчу тестирую. Качество съемки так себе, думаю, номеров машин будет не разглядеть, но общую обстановку снимает не плохо. С цветопередачей все норм. WiFi отключается кнопкой. А вот софт плохой, видимо для целого зоопарка регистраторов (универсальный), но для одноразовой настройки хватит. Греется сильно. Сейчас поставил в окно, пусть пару циклов на карту памяти запишет.

 

На выходных попробую пристроить на машину. Поезжу, если не сдохнет - переделаю крепление на более компактное.

Ссылка на комментарий
Поезжу, если не сдохнет

 

 

А потом купите этот Сяоми, не пожалеете.

Смело берите китайскую версию, она легко перешивается под интернешнл.

 

 

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=710768

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...