Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как упорядочить музыкальную библиОтеку :)


MIFKA

Рекомендуемые сообщения

На днях собрал все музыкальные файлы "накачаные" в мой компьютер...

 

Оказалось... ни много - не мало 3705 штук...

 

:dntknw: Как теперь всё это упорядочить... рассортировать... по стилям...?

 

Так же нужно, что бы программа могла подбирать музыку по темпу... микшировать...

 

Хотелось бы узнать... кто как хранит музыкальные архивы..?

Ссылка на комментарий

Я это упорядочил в виде полочек под CD. Правда это обычные оригинальные AudioCD.

От CD я избавился покупкой чемоданчика на 500 дисков...(которого уже тоже не хватает) Коробки повыбрасывал... осталось разобрать архив в компьютере...))
Ссылка на комментарий

Берем просто Windows Media Player, Winamp или на худой конец Nero. Все эти проги умеют читать теги mp3-файлов и соответственно сортировать по стилям, альбомам, артистам и пр. таким образом создавая медиа-библиотеку. Соответственно там и поиск организован. Так что вам не составит труда найти нужную композицию.

Можно, конечно и какой-нибудь экзотический софт поискать.

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

И я использую iTunes. Там можно создавать различные плэйлисты - по твоему рейтингу, по самым популярным, и по стилям и т.д...

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

От CD я избавился покупкой чемоданчика на 500 дисков...(которого уже тоже не хватает) Коробки повыбрасывал...

Я не могу себе позволить такой вариант. Не понимаю этого. ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск, коробочку выбросить? А зачем за него платить то тогда в магазине... Заказывать его...
Ссылка на комментарий

Я не могу себе позволить такой вариант. Не понимаю этого. ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск, коробочку выбросить? А зачем за него платить то тогда в магазине... Заказывать его...

 

Так ведь выбросить предлагается коробочку! Диск остается в чемоданчике, вкладыш - там же, в карманчике с диском.

 

По-другому - нереально. Я тоже повыбрасывал все коробочки, даже от лицензионных и оригинальных DVD-audio дисков. Я не фетишист, коробочки особой ценности для меня не представляют.

Чемоданчиков у меня уже четыре.

 

Понемногу перехожу на файлы, оцифрованные в wav и flac. (Плохо только, что 24bit wav не проигрывается практически никакими аппаратными плеерами, на компе только.)

В С4 на винчестере со мной ездит 5000 файлов. Упорядочиваю фонотеку ручками. С одной стороны трудоемко - поддерживать структуру папок. С другой стороны, плейлисты поддерживаются не всеми плеерами, а сортировка согласно стилей прописанный в тегах возможна только для МП3 (которые у меня только в виде исключения встретить можно) и часто играет злые шутки, и можно потом найти один альбом Yello в стиле new age, а другой в electronic music.

 

iTunes - в себе штучка, представляет ценность только для любителей яблок.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Если граббить оргинальные CD, то тот же Windows Media Player сам лезет в инет и сам прописывает все необходимые теги композиции в Mp3-файле. Опять же, если выставить максимальный битрейд, то разницу от CD вряд ли можно услышать.

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Если граббить оргинальные CD, то тот же Windows Media Player сам лезет в инет и сам прописывает все необходимые теги композиции в Mp3-файле. Опять же, если выставить максимальный битрейд, то разницу от CD вряд ли можно услышать.

 

Если грабить оригинальные CD, то любая "грабля" лезет в удаленные базы и находит там диск. Другое дело, что WMP - не лучший из них. Если уж "грабить", то EAC (хотя он и вносит некоторый окрас, но хорошо читает с диска) или Cdex (прост, удобен, хорошо настраивается качество грабилки, может работать с внешними кодеками)...

 

И опять-таки, тэги представляют ценность только для тех, у кого фонотека в МП3.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да полно всякого софта естессно :)

Выбирай на вкус и цвет. WMP упоминаю лишь как самый типовой и доступный по умолчанию.

Можно просто пойти на рынок и купить типовой диск с кучей всяких приблуд для музыки.

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

У меня на компе так .Есть одна главная папка ,где хронятся все музыкальные файлы я её так и назвал Музыка , в этой папочки есть ещё папки уже с названием исполнителя и название песен

Прослушиваю через Windows Media Player . один раз в библиотеку скопировал и нет проблем.

Windows Media Player открыл на плей нажал и всё поет

Ссылка на комментарий
Сеня, не с целью поучать, а просто как совет на будущее - на клавиатуре есть такая кнопочка "Prt Scr"(или "Print Screen", зависит от производителя). Если нам надо изображение экрана, то жмем на эту кнопочку. Экран полностью копируется в буфер обмена. Потом запускаем какую-нибудь прогу типа "Paint" и делаем обратную операцию - "Shift+Insert", т.е. вставляем из буфера обмена изображение экрана. Потом сохраняем в нужном нам формате, и, вуаля, качественный снимок экрана у нас в файле.

post-1568-1205930225_thumb.jpg

Изменено пользователем zvladimir
26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Да полно всякого софта естессно :)

Выбирай на вкус и цвет.

 

+1

поиск-то на что ? Смотрим, например, Яндыкс ;)

 

просто как совет на будущее - на клавиатуре есть такая кнопочка "Prt Scr"(или "Print Screen", зависит от производителя). Если нам надо изображение экрана, то жмем на эту кнопочку. Экран полностью копируется в буфер обмена.

а еще есть Alt + PrnScr - копируем в буфер скриншот только текущего активного окна )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В итоге скачал RealPlayer ver. 11.0.2 Прекрасно справляется со всеми поставленными задачами... Работает быстрее чем iTune... А самое главное теперь есть возможность сразу скачивать понравившиеся видео... прямо со страниц.... выползает окошко... "Скачать видео"... В обчем было с чем сравнить... спасибо всем....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...