Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с защелкой заднего бампера


Dbonds

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Машина была в ремонте после ДТП, красили левое заднее крыло, для этого снимали задний бампер.

После того как забрал машинку с ремонта обнаружил правда не сразу, что бампер с права выступает над фонарем.

Снимаю, правый фонарь вижу вот такую картину, пытаюсь защелкнуть защелку бампера, держится пару секунд и выскакивает...

Подскажите какие мои действия, достаточно бампер снять и заново поставить или покупать новый демпфер куда защелкивается бампер?

post-42757-0-79263100-1533219098_thumb.jpg

post-42757-0-27127700-1533219106_thumb.jpg

post-42757-0-84713300-1533234017_thumb.jpg

Изменено пользователем Dbonds
Ссылка на комментарий

И что дальше!? Тема-то о чём? Артикул защёлки нужен или требуется  претензия к накосячившим малярам от лица ситроен-клуба!? :smile37: ....  Эдак с гербовой пЭчатью!  :smile57:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня так тоже было с завода с правой стороны, только побольше выпирало, я заморочился, когда был у од на то посмотрел другие машины, у половины было также. Потом когда снимал бампер, парктроник ставил, определил, что фонарь упирается в бампер и не даёт ему зайти до конца в этом месте и я забил. Потом с левой стороны немного вылезло, а с правой втянулось и получилось симетрично, теперь я доволен. Вот как то так. Видимо во всем виноваты жесткие брызговики, иногда ими цепляюсь.

Ссылка на комментарий

Не могу понять что делать с бампером, снять и заново поставить, может криво поставили, или сразу заказывать правый демпфер, может в нем защелка сломалась.

Ссылка на комментарий

Все эти пластиковые крепления - одноразовые. И бампер пластиковый - тоже одноразовый...

После разборки не встают на свои места, а встав - спрыгивают.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая же проблемка с правой стороной. Сначала не обращал внимание, а когда парктороник ставил понял что там защелка выскальзывает. подложил кусочек нулевой шкурки, все скрутил на место,но после нескольких поездок все вернулось на свои места))) он опять выскочил...

Ссылка на комментарий

У меня похожая картина выпирания под обоими задними фонарями + если смотреть при открытом багажнике в районе скобы замка и слева-справа от нее (15-20 см) наблюдается щель примерно 1 см. Так было изначально, тыкал в это ОД в свое время - они разбирали, сажали все на защелки, но потом через некоторое время он снова из них выскакивает... Видимо от вибраций на кочках/ямах и т.д. В итоге забил на это дело - до сих пор в этом положении висит и не беспокоит.

Возможно, причина не в защелках а в наших "хороших" дорогах, при езде по которым еврокрепеж не выдерживает. По нашим колдобинам хорошо держат только саморезы, и то не всегда)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...