Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На жаре пропадает тяга


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ни кто не сталкивался с потерей тяги при жаркой погоде? В 25гр, все нормально, только приближается к 30, хоть в движении, хоть в пробке, каждые 5 минут начинает тупить до полной остановки, при том, что холостые обороты держит ровно, но при нажатии на газ, ощущение, как будто якорь прицепили! Несколько раз глушу и завожу, все восстанавливается (типа сбрасывает ошибку внутреннюю, хотя на дисплее ошибки не горят) Диагностировался в одном сервисе,  заявили. что датчик детонации не исправлен, заехал в другой, для контроля, сказали, что те все врут )))) а ошибка в лямда-зонде. хотя я его поменял только. Менять все датчики подряд, от капризов электриков, как то не хочется!

Ссылка на комментарий

Осталось узнать какая машина, двигатель, коробка. И читались ли ошибки на компе машины. Без этого можно пол машины поменять и результата не будет.

Ссылка на комментарий

Нужно найти лексию или диагбокс, прочитать ошибки по впрыску и фото этих ошибок вывалить сюда....

И заодно сообщить тип двигателя.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Машина citroen с4 grand picasso, 140л.с, 2 л., бензин, атмосферник обычный. АКПП-робот

Фото  в сервисе сделать не догадался, т.к. машину оставляешь, а после диагност выносит вердикт! Первый заявил о обрыве цепи в датчике детонации и заявлял, что именно от него такие проблемы могут быть! Во втором сервисе, сказали, что с тем датчиком все нормально, а выдает ошибку верхней лямбды , потом он услышал, что подсвистывает в в выхлопной, подняли машину и определили небольшой прогар в гофре, сервис-мен, сразу сказал, что причина в этом, типа воздух подсасывает на лямбду и он не верные показания выдает, на мой взгляд чушь полнейшая! (лямбда находится несколько выше гофры и как ТУДА вообще может воздух подсасываться, если там давление, газы, как минимум, наружу через свищ будут выходить!)

Да и самое главное, какая зависимость этих датчиков от температуры воздуха?! Вчера 25 было, весь день нормально катался, позавчера-30 и каждые 3 км приходилось останавливаться и несколько раз перезаводить машину!

Изменено пользователем michaov
Ссылка на комментарий

Я изиняюсь а когда последний раз снимался радиатор двигателя, мылся, менялась ОЖ, менялось масло в двс?

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Радиатор отопления менял пару лет назад, масло свежее. Двигатель не перегревается, тем более, что пропадание тяги не зависит, в пробке стоишь, или на скорости 100км\ч. ОЖ так же недавно и менялась и добавлялась свежая (менял термостат). Да и проблема, думаю. все же с каким то датчиком, т.к.  начинает так же хорошо работать после перезапуска двигателя, но опять же вопрос, почему именно на жаре?!

Ссылка на комментарий

Можно долго гадать...

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Попробуй в прохладную погоду когда машина нормально работает применить дедовский способ, отключай датчики по одному и я думаю что если проблема в датчике то он себя проявит.   

Ссылка на комментарий

@Anton12345678,Офигенный совет....С какого начать? МАП?ДЕтона?Колена? 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

 

 

есть другие предложения

 

Нужно найти лексию или диагбокс, прочитать ошибки по впрыску и фото этих ошибок вывалить сюда....

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Ехать с лексией и смотреть/писать показания датчиков, затем анализировать - не предлагать? Тогда в церковь сходите, свечку поставьте, впускной коллектор также иногда помогает святой водой окропить (только не попадите на ВВ часть и генератор - сглаз произойдёт).

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Господа "советчики", не умеющие читать тему, или не внимательно читающие..,, повторяю!!! Гадания мне не нужны, я спросил. сталкивался кто то с подобным. или нет, в сервис заехать, я и сам смог догадаться и на какие ошибки там мне указали-написал! В одном сервисе указали на датчик детонации, в другом на верхний лямбда, следовать советам этих специалистов, это поменять пол двигателя наобум, методом тыка не очень хочется, поэтому спрашиваю здесь!

Ссылка на комментарий

@michaov, одни и те же симптомы могут вызывать совершенно разные неисправности, поэтому владеющие вопросом форумчане для дачи совета нуждаются в результатах диагностики, или хотя бы номера всех присутствующих ошибок.

На каждую ошибку расписаны т.н. "подозрительная места", подлежащие проверке.

Без этого только гадать.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
Господа "советчики", не умеющие читать тему, или не внимательно читающие..,, повторяю!!! Гадания мне не нужны, я спросил. сталкивался кто то с подобным. или нет

Читать все умеют.

Никто как видишь не сталкивался, можем только гадать.

А это тебе не подходит. Так что - в сервис...

 

UPD

michaovБудут результаты диагностики - пиши мне или Бесу, откроем снова

Изменено пользователем LDS

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...