Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рвет патрубки системы охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Добра всем. Проблема началась пару месяцев назад. Сначало один патрубок треснул, поехал в ремонт поменял, в чем причина не сказали, спустя неделю, полетел другой, спустя 5 дней другой. Каждый раз приезжая в сервис с очередной заменой, мастера разводят руками (все работает езжайте, типо патрубки старые). Влив в них бабло, стал сам менять патрубки. Поменял все, вообще все патрубки. А еще помпу поменял. Потом зассало в салон, поменял сам радиатор печки, потом снова течь в салоне, поменял патрубки к радиатору печки. И спустя неделю езды потек радиатор. Купил новый поменял сам. Но вот беда спустя одного часа езды вылетает (отлетает, не лопается) нижний пластиковый патрубок (нижний от радиатора до расширительного бочка), его я конкретно прикрутил хомутом, но результат тот же, патрубок вылетает, хорошо не рвется. Начитался, может давление из-за пробки расширительного бочка - поменял на новую. Потом начитался все дело в термостате, поменял на новый, но вот беда он не срабатывает должным образом (открывается чуть чуть), поеду менять. Одел старый (может конечно он глючит, но работает). 

Остается поменять термостат, два патрубка тонких (от радиатора верхних и нижний к расширительному бочку), может еще поменять сам бачок, и конечно самое страшное и дорогое это прокладка ГБЦ (сам поменять вряд ли смогу).

Может кто сталкивался с подобной проблемой, голова уже кругом идет. Не могу найти в инете как проверить эти пузырьки в бочке самому (прокладка ГБЦ), нет подробного описания для блондинок. Подскажите плиз.

 

Ссылка на комментарий

давление из-за пробки расширительного бочка - поменял на новую

попробуйте ещё одну новую (другую) поставить.

Не могу найти в инете как проверить эти пузырьки в бачке

 

вместо крышки одевается, пардон, презерватив.

Если раздуется и лопнет, то всё нехорошо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...