Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отвалился климат-контроль: не включается монитор блока управления климат-контролем


Рекомендуемые сообщения

С4 Гранд Пикассо 2.0i 2007 Не приходит питание на блок управления климат-контролем (2-х зонный). Подскажите, люди добрые, где искать пропажу. Все предохранители проверил. После долгого простоя наблюдался глюк на всех индикаторах, видимо, из-за конденсата в невыясненном месте, правда, не влиявший на работу двигателя и робота, но после основательного прогрева всё восстановилось, последовательно всё заработало и глючить перестало, кроме климат-контроля. Тот, между дел, погас и больше не подавал признаков жизни. Умерло всё в "зимнем варианте", вентилятор приспособил включать вручную. Проездил почти год, динамики у проблемы никакой не наблюдается: ничего дальше не отваливается, но и в рабочее состояние не возвращается. По случаю был на диагностике, проблем с климатом не показала.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

 

 

По случаю был на диагностике, проблем с климатом не показала.
И диагностика "видит" блок климата? 

Блоки БСИ/ПСФ смотреть....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос закономерный, но могу лишь предполагать и гадать, поскольку сам с процедурой близко не знаком, и в упомянутый раз также был лишь выслушивателем умных слов о наличии и отсутствии ошибок... в тот раз были упомянуты проблемы со сцеплением, которые благополучно устранили :) пока устраняли порвали гофру, перекосили переднюю балку и кое как воткнули левый подкрылок... большие мастера делали... дорогие-е-ее... ))) обращаться ещё раз совсем не хочется. Поэтому стоит задача с тестером порешать первоначально основную задачу радиофизики "о контактах" самостоятельно... а там видно будет :) Прозванивать весь пучок без схемы перспектива не очень радужная, поэтому взываю о помощи)) может кто сталкивался, или имеет мысли чуть более продвинутые, чем обратиться в сервис?

Ссылка на комментарий

пучок без схемы перспектива не очень радужная, поэтому взываю о помощи)) может кто сталкивался, или имеет мысли чуть более продвинутые,

 

на форуме есть ветка с запросами и выкладкой электросхем под конкретный вин машины. Странно что вы в течении года не наткнулись на эту ветку.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ветка по электросхемам сработала. Спасибо за наводку :)
Новая проблема блок 8080: мои габариты не позволяют обследовать его из под торпеды со стороны пассажира. Снять клемы и т.п. на месте установки не получается: очень тесно, все руки ободрал, но клемы снять не удалось.
Есть желание снять блок. Подскажите как он закреплен на воздуховоде. Или, возможно, есть какой-то более правильный путь к этому блоку?
Поиск по форуму мне результатов не принес, но, возможно, есть ещё какая-то полезная "ветка", или нужная мне деталь и действие имеют какое-то иное название :)

Изменено пользователем moshail
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сам спросил, сам и ответил :smile3:

Накрылся блок 8080. Не знаю как, удобно или нет к нему подобраться снизу, мы снимали торпедо по другой причине. Так что заодно заменили и блок. Скриншоты ниже:  

 

 

post-92368-0-15545000-1539534974_thumb.jpg

post-92368-0-29358700-1539534965_thumb.jpg

post-92368-0-37456300-1539534950_thumb.jpg

post-92368-0-39142900-1539534927_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...