Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отказ противооткатной системы


APO100L

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова: на улице весь день шёл дождь,когда я сел в Авто и завёл его все было норм,включил заднюю передачу и проехав метр Авто остановилось и выдало ошибку «отказ противооткатной системы» или что то в этом роде(неисправность системы Помощи при парковке», потом «неисправность КПП» и сервис, из селектора начал доносится посторонний шум и звук как буд то нажимаю на педаль тормоза когда Авто стоит в режиме «Р» паркинга и он щёлкает и щёлкает ,клему скинул,но не помогло,тоже самое,Авто заводится но перестало щёлкать когда я нажимаю педаль тормоза ,что бы перевести в режим «D» ! Когда перевожу селектор в любой режим,на табло нарисован прочерк и мигает «спорт и зима»

Ссылка на комментарий

 

 

или что то в этом роде
Полетели клапана, возможно концевик, а может датчик АБС. 

Ну что-то в этом роде.  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

250 км назад поставил новый гидроблок Акпп с новыми клапанами и тд и тп!! Сходил завёл машину !!-«неисправность системы удержания на склоне» !! И я заметил что горит значок ABS!! И помню когда владел Пежо 408,Акпп ушло в аварийный режим именно из-за одного датчика АБС

Ссылка на комментарий

Читать надо ошибки. Это может быть как гидроблок, так и датчик АБС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Бес

 

Возвращался на той неделе из Cерпухова в Москву по жаре,летел по 35 градусной жаре 128км (Двигло долгое время работало 3200-3400 оборотов),в поездке выскочила ошибка "Неисправность системы ESP/ASR", заехал на заправку, заглушил мотор пока заправлялся увидел что поймал гвоздь и колесо спустило до 1 атмосферы, накачал и заклеил, завелся после и ошибки уже нет и повторно более не вылезала, что могло быть?

Ссылка на комментарий

 

 

что могло быть?
Везение  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Какое везение? Чистая физика - спущенное и накачанное колесо имеют разную длину окружности, соответственно, разное количество оборотов на меру длины, что и заметило АБС.

Ну, так как-то.

Ссылка на комментарий

 

 

Какое везение? Чистая физика - спущенное и накачанное колесо имеют разную длину окружности, соответственно, разное количество оборотов на меру длины, что и заметило АБС. Ну, так как-то.
Именно на этом основана система мониторинга шин.  :smile9:

Но... я редко, но все же прокалывал... И ошибок АБС не было. Видимо для ошибки АБС все-таки бОльшая разница нужна чем для мониторинга прокола. 

Кроме того - не до ноля, а 1 Атм. было.

Так что сомневаюсь, что ошибка АБС и прокол прямо связаны.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Именно на этом основана система мониторинга шин.  Но... я редко, но все же прокалывал... И ошибок АБС не было. Видимо для ошибки АБС все-таки бОльшая разница нужна чем для мониторинга прокола.  Кроме того - не до ноля, а 1 Атм. было. Так что сомневаюсь, что ошибка АБС и прокол прямо связаны.

 

Теперь я опять напрягся и жду "подвоха" от авто...

P.S-ESP в момент ошибки соответственно вырубился о чем сигнализировал не только БК, но и лампочка на приборке о выключеном ESP а так-же горящая лампочка на самой кнопке, на попытку включить в дороге реагировал той-же ошибкой, после остановке на заправку и латание колеса ESP включается/выключается в штатном режиме...

Изменено пользователем darkwish
Ссылка на комментарий

Может и действительно ЕСП так отреагировала на прокол...  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Может и действительно ЕСП так отреагировала на прокол... 

У меня жена так раньше любила меня "изводить" частенько,  "может беременна, а может и нет..."

Поэтому я уже на половину седой, а мелкий пойдет в 3й класс :)

Изменено пользователем darkwish
Ссылка на комментарий

:smile57:  Ну а что я тебе скажу? 

Могу только сказать, что я тоже седой.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...