Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отображение названия исполнителя на экране магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы на нижнем экране отображалась информация о исполнителе при воспроизведении с флешки?

Сейчас выводится инфа о папке которая играет и название трека.

 

Хотелось бы видеть и исполнителя. Если искать в списке треков, то исполнитель там указан.

 

Ссылка на комментарий

 

 

А вы на компе откройте свойства файла, подробнее, и ..... пишем сами что хотим в соотв разделах.

Ах, если бы... К сожалению, у системы довольно странный подход к тому, что отображается на экране при воспроизведении с флешки. При отсутствии в файле тегов, отображает только название файла вплоть до его расширения (.mp3). При наличии тегов, берет название из тега, а вот в качестве исполнителя указывает название папки. Пришлось переименовать папки, указав исполнителей.

Ссылка на комментарий

@Taisan,

 

Добрый день.

 

Именно так. 

У меня немного другое отображение на экране ( другая система). 


@Жужумба

 

Чего-то я не очень понял. Надо каждую песню в отдельную папку? И папку назвать именем исполнителя?

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал просто редактором тегов исправить все файлы, записав в название каждой песни и исполнителя и название композиции. Есть специальные утилитки, которые это дело автоматизируют. А не переименовывать папки, сортируя по исполнителям.

Ссылка на комментарий

 

Tag&Rename

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чего-то я не очень понял. Надо каждую песню в отдельную папку? И папку назвать именем исполнителя?

Зачем же каждую? Достаточно рассортировать исполнителей по папкам: Бетховена в папку "Бетховен", Ласковый май в папку "Говно Ласковый май". Если в папке содержится полноценный альбом, я называю папку по шаблону "Исполнитель - Альбом". Система отображает это так:

post-79145-0-17228400-1530177529_thumb.jpg

 

 

Я бы посоветовал просто редактором тегов исправить все файлы, записав в название каждой песни и исполнителя и название композиции. Есть специальные утилитки, которые это дело автоматизируют. А не переименовывать папки, сортируя по исполнителям.

Еще раз хочу заметить, что система из файловых тегов отображает только тег "Title". Ни тег "Artist", ни тег "Album" она не показывает. Если же теги вообще не прописаны, то отображаются только названия файла и папки. Даже если прописаны все теги в файле, система покажет только тег "Title" и опять же название папки.

 

Все вышесказанное справедливо для режима прослушивания "по папкам". Возможно, в режиме прослушивания "по альбомам" (если прописаны соответствующие теги), система покажет что-то другое. Но я последний режим не использую. Попробовал ради интереса пару раз, увидел, что проигрывает и формирует альбомы некорректно, и отказался от этого режима. Теперь слушаю только папками.

Ссылка на комментарий
А если залить на флешку без папки? Просто в корень?

Не знаю, не пробовал. Наверное, будет воспроизводить в алфавитном порядке в зависимости от ряда параметров: режим проигрывания (папка, альбом), наличие тегов, нумерации и пр.

Изменено пользователем Жужумба
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Там есть отображение по названию файла или по исполнителям и т.п. В настройках. Быстро в инструкции не удалось найти, надо в машине смотреть.

Можно выбрать режим проигрывания по папкам, по исполнителю, по жанрам, по альбомам. Выбор выполняется с главного экрана. Работает, разумеется, при наличии тегов.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...