Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уходит антифриз - течей нет.


amyl

Рекомендуемые сообщения

Объясню всю историю. Разорвало ремень. Чудом доехал до ближайшего магазина, где купил новый. (140км или полтора часа пути). Я так понимаю, что помпа не гоняла антифриз без ремня. По приезду было замечено опустошение расширительного бочка антифриза. Поставил ремень, долил антифриз. Вернулся в Москву из Казани. По пути потек сальник коленвала. Уже в Москве поехал в сервис, поменял шкив коленвала (в соседней теме писал о разрывах ремня каждый 2000 км, колбасило шкив), сальник коленвала. В сервисе лично осматривал с механиком - течей антифриза нигде не было. Ездил без пробок - вроде антифриз не уходит. Вчера потупил часа три в пробках, вечером открываю капот - с максимума ушло в минимум. Пробку бочка проверял - вроде все норм. Помпа антифриза менялась пару лет назад. Но тогда в простое антифриз уходил бачок за ночь. А тут в простое все норм. 

 

 

Недавно появилась проблема с заслонкой водителя - дует более теплым воздухом. Вроде нашел, куда копать - шестеренки заслонок.  В мае менял компрессор кондиционера. Но вчера заметил, что даже у пассажира климатконтроль после "нагрева" в пробке с каждой минутой дует теплее и теплее. Не знаю, связаны ли эти события.

 

Пробег 155 000. После 150к ситроен как подменили  :smile2:

Ссылка на комментарий

Проверь коврик в ногах водителя, не мокрый ли. Это из простого, а вообще после пробега 140 км. без ремня, и отделаться только заменой сальника, это из мира фантастики.

Изменено пользователем Ivj2
Ссылка на комментарий

А если коврик под ногами мокрый. Что ремонтировать?)) у меня такое

Проверь коврик в ногах водителя, не мокрый ли. Это из простого, а вообще после пробега 140 км. без ремня, и отделаться только заменой сальника, это из мира фантастики.

Ссылка на комментарий

Прокладка между трубкой подвода ОЖ из моторного отсека и патрубком радиатора печки.

 

Деталь С

post-5131-0-92484800-1530258112_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прокладка между трубкой подвода ОЖ из моторного отсека и патрубком радиатора печки.

 

Деталь С

Ещё вопрос. Можете порекомендовать в Москве, л лучше бы на юге) кто ремонтирует блок BSI на ситроене 2005 года Интересует именно ремонт
Ссылка на комментарий

Что сломалось?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

то работает, то не работает задний габарит и периодически верхний фонарь тормоза. :facepalm:  Провода прозвонили, говорят блок, у официалов говорят полная замена, а хочется понимать, что же там произошло и не факт, что полная замена устранит эту причину. Ехать в Европу надо скоро, а там с фонариками очень строго. :smile190:

Ссылка на комментарий

Не просто это. 

Официально он не разборный. Не знаю энтузиастов, чтобы с удовольствием ковыряли его на предмет пропайки дорожек, ножек реле и т.д...

 

А почему БСИ, а не ПСФ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

про БСИ сказали в двух разных местах ( официалы и неофициалы), после проведенной диагностики. Энтузиастов понятное дело мало, а за сольдо думается найдется. :smile81:  Нашла в Раменском... :smile14: почему в жизни все так непросто???

Ссылка на комментарий

 

 

почему в жизни все так непросто???
"Без проблем жизнь скучна..." (С) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Какой другой автор, я пишу топикстартеру... А эмульсия (майонез) на щупе при уходе антифриза говорит о том собственно куда он уходит и что нужно делать.....

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

Закругляйтесь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, нужен совет форумчан. Имеется: неисправный блок BSI ( ремонту не подлежит, докопались, что  процессор полетел) вердикт вынесли местные Кулибины. Предлагается его замена б/у блоком 7000 с привязкой, работа  10000. Итого 17 тыр. Вопрос, делать ли у Кулибиных или  у ОД, все- таки это мозги... Но цена вопроса у ОД в 40 тыр.. Как бы сделали себе?

И еще, поехали бы вы при таких неисправностях (не горит габарит задний, а вдруг еще что вылезет за время поездки ) в Европу на этой машине (нужно съездить, это 5-6 тысяч км) или это искание приключений на свою мадам Сижу. Заранее спасибо! И еще, если знаете сайт, для заказа новой запчасти заграницей, напишите плиз!

Ссылка на комментарий
Предлагается его замена б/у блоком 7000 с привязкой, работа  10000. Итого 17 тыр. Вопрос, делать ли у Кулибиных или  у ОД, все- таки это мозги...

Дорого. Но если вопрос поездки и дадут гарантию - почему нет....

Не помню - надо ли прописывать БСИ, если партнамбер и иные номера совпадают ... ПСФ точно не надо.

 

 

И еще, поехали бы вы при таких неисправностях (не горит габарит задний, а вдруг еще что вылезет за время поездки ) в Европу на этой машине

На таможне могут завернуть. Или попросить поменять - ведь у тебя, согласно правилам, должен быть комплект ламп с собой (всех по одной, кроме ксенона)

Правда у меня его не спрашивали. За трещину на лобовом заворачивают точно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

На таможне могут завернуть. Или попросить поменять - ведь у тебя, согласно правилам, должен быть комплект ламп с собой (всех по одной, кроме ксенона) Правда у меня его не спрашивали. За трещину на лобовом заворачивают точно.

за 10 лет один раз проверили на границе , ближний-дальний свет и поворот лево-право. Не граница меня парит.... а электрика, вдруг фортель выкинет какой.

Ссылка на комментарий

от 2,5 труб за блок. Если уж покупать не выбирая и привязывать.


 

 

а электрика, вдруг фортель выкинет какой.
Эта может...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Не помню - надо ли прописывать БСИ, если партнамбер и иные номера совпадают ..

 Прописывать надо...когда ставят новый блок, если бы этот отремонтировали, то не нужно


 

 

Эта может..

Вот сволочь...(электрика) :smile37: 

Новый хочу блок купить  в Европе...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...