Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок заряда АКБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой в виде данного блока, печаль вот в чем: после запуска двигателя примерно через 3 минуты загарается значок АКБ. Если заглушить и завести заново, то значок загорится снова. Начал копать и увидел следующее: заряд на клеммах 13.8-14.0, если смотреть через диагбокс, то заряд показывает меньше 10. Пробовал отключать фишку с данного блока и ошибка не возникает. Прошу совета, что дальше делать, сразу менять блок или ещё что то можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При отключении разъема должна быть ошибка, но появляется она не сразу. Возможно как раз в разъеме и дело, или в проводе к нему. когда акб снимаешь, как раз этот провод в натяг получается.

Диагбоксом нужно зайти в модуль заряда акб- измерение параметров-если там 10 вольт, тогда менять.

 

 
 
 

 

Ссылка на комментарий

Так и есть, когда заходишь через ДБ в модуль заряда АКБ то заряд примерно 10 В. Взял с разборки аналогичный модуль, с ним тоже загоняется значек АКБ. Через ДБ пока ещё толком не смотрел.

Раньше очень редко значек АКБ загорался, но после выключения-включения зажигания он пропадал и не появлялся.

Может быть действительно, что то с проводкой?

Ссылка на комментарий

Проблему решил! Дело было в предохранителе блока состояния заряда АКБ. Данный предохранитель находится под блоком предохранителей, что в подкапотном пространстве. Предохранитель окислился и имел плохой контакт. В связи с этим блок то работал, то нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А какой номер предохранителя? на сколько ампер, не нашел такого в книжке по обслужиаванию

Изменено пользователем Олегович
оверквотинг
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Случайно выяснил, что у меня в диагбоксе по этому блоку ошибка, он там не отвечает вообще. На щитке значок акб не загорается, машина работает абсолютно нормально. Чем чревато и куда смотреть? АКБ, похоже, убитый. 

Ссылка на комментарий

Значок акб загорается только если напряжение на батарее падает меньше 11,4 В на моей машине. Ни обрыв ремня, ни другие причины на загорание значка у меня не влияют.  Если в диагбоксе не отвечает блок заряда. значит с ним что-то не так.  Вольтметром померять напряжение на батарее, потом думать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня проблема один в один, "мастера" приговорили мне генератор, перебрали его, почистили контакты, сказали что теперь всё будет хорошо, но я что-то им не верю. А где находится предохранитель блока состояния заряда АКБ? На схемах не могу найти.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...