Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

gearbox faulty и speed control system faulty вместе


Sushiba

Рекомендуемые сообщения

предыстория(возможно влияет):

недавно вылетало speed control system faulty и лимитер уходил в глуху оборону, поменял концевик педали тормоза на ремкомплект(концевик объедененный плюс жгут с сопротивлением), ошибка с тех пор вылетала пару раз(за два месяца). перезапуск восстанавливал состояние и можно было ехать дальше.

 

проблема:

с4 2005 1.6 бенз al4, пробег примерно 125. Вчера еду в потоке где-т о на 60 на третьей, вылетает ошибка gearbox faulty, вместо передачи прочерк, через 5 секунд дополнительно вылетает speed control system faulty и лимитер уходит в оборону.

 

Волосы на копчике дыбом встали, остановился, перезавелся, поехал, все нормально, попробовал "пошатать" коробку с кикдауном и в отсечку под нагрузкой, все нормально, все тянет, не проваливается, переклчает "штатно, с присущими толчками". доехал, пошел спать, забыл о проблеме...

 

сегодня встал, поехал на работу, опять где-то 60 кмч, те-же симптомы, на светофоре заглушился, завелся, поехал, выставил лимитер заново, минут через 15-20 опять вылетело, заметил, что коробка встала в сервис на 3-ю(хотя горел прочерк), ехать проблематично в потоке, нашел место, перезавелся, поехал... лимитер вклчать не стал... до работы доехал, сейчас буду в сиал звонить с 11...

 

в чем может быть проблема? неужели коробка приехала? ((( я думал она умирает по-другому =(

 

чекал сутра обд2, ошибки не записались, может лексия достанет...

Изменено пользователем Sushiba
Ссылка на комментарий

@Ivj2, ставил оригинальный  заменитель по каталогу... проблема  в том, что раньше он был двухконтактный, а сейчас один объединенный.. я хз где брать старый, двухконтактный

Ссылка на комментарий

Ошибки надо смотреть

Вангую переключалка на коробасе

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,  переключалку менял уже(коробочка со жгутом), симптом другой был, она просто при зажигании выдавала ошибку, вставала в прочерк, но работала в полном диапазоне, а сейчас встает в одну передачу(по ощущениям 3-я) и не систематически

Ссылка на комментарий

@Sushiba,

У вас может быть несоответствие давления в контуре, ошибка переключателя диапазонов на АКПП, дефект пробуксовки и тд. Не обязательно неисправность концевика педали тормоза. Поэтому надо считывать ошибки. 

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...