Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена и ремонт шаровых


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Полетела опора на кованом рычаге, купил разборный с опорой, поставил, а рычаги оказывается разные. С правой стороны, где стоит разборный рычаг, колесо сдвинулось немного вперед(определил по расстоянию до арки) и руль теперь стоит не прямо, а повернут вправо. Это мне не тот рычаг подсунули или, все-таки, надо покупать пару и ехать на регулировку схождения? Из прочитанного выше следует, что некоторые ездят на разных рычагах(один - кованый, второй - штампованый). Покупал в проверенном магазине, продавец сказал, что все именно такие рычаги и берут. Может он бракованый или с другого авто? У кого стоят штампованые рычаги обратите внимание на расстояние между порогом и колесом, колесом и бампером. Оно одинаковое? У меня на правом с штампованым разное, а на левом с кованым одинаковое.

Ссылка на комментарий

Тоже хотел так сделать, но не решился... просто отдал вчера кованый рычаг на реставрацию, сегодня поставил... цена вопроса порядка 20-ти у.е.

С моим скромным пробегом на пару лет точно хватит!

Ссылка на комментарий

У меня пробеги небольшие, но езжу каждый день и часто по очень плохим дорогам. Опора разбилась меньше, чем за год и сайлентблоки подгулявшие. Из экономических соображений решил поставить разборные рычаги, а тут такое.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Цена вопроса 10 уе за рычаг, возможность по мере износа поджимать, апотом и заменять сухари, т.к. механизм этот разборный. Кнечно не вечные, но, думаю, сегодняшнюю ,,турцию'' перебегают.post-37145-0-44323600-1319113553_thumb.jpgpost-37145-0-03101300-1319113696_thumb.jpgpost-37145-0-76746800-1319113833_thumb.jpg

Изменено пользователем girinv80
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Обнаружил у себя отсутствие защитного колпачка на одной из шаровыйх опор (пыльник шаровой опоры 3623.12). Купил, думал поставить, но оценил объем работы и спросил на СТО у мастера. На что получил ответ - "эта делаль нах.. не нужна и из-за нее еще и косяки бывают. Забей и поставишь, если придется менять рычаг". В обзоре по замене рычага на нашем форуме тоже колпачек отсутствует. Похоже оон действительно не нужен особо?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите по опыту - сколько шаровые ходят (с нуля оригинал).

Может за 50 тысяч км умереть?

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

смотря какие шаровые

 

у меня машинка из германии уже как 4,5 года(пробег за это время 62т км), я их до сих пор не менял они вполне нормальные, а можешь китайскую подделку поставить так они и через 5т км умрут

Изменено пользователем awp
Ссылка на комментарий

Имелось ввиду те - которые на заводе установлены при изготовлении машинки. Кто когда поменял в первый раз?

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно поменять шаровые на Citroen Xsara Picasso Вин код-VF7CHNFVK39775427

Вопрос, они взаимозаменяемые или разные, то есть (левая и правая)

И меняются они с рычагом сборе, или отдельно?

Изменено пользователем kolag07
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, для моего вин рычаг с шаровой единый или разборный? в сервисе сказали покупать только шаровые, про рычаги не упомянули, а в экзисте парят, что отдельно шаровые не продаются. VF7CHRFNF39867376 подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

НА сайте зарегистрировался - непонятно где там смотреть, даже с переводом. Если залезу на пузе под машину, тоже не уверен, что идентифицирую тип рычага, поэтому и прошу помощи. Если все-таки залезу, как различить рычаги?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для моего вин рычаг с шаровой единый или разборный? в сервисе сказали покупать только шаровые, про рычаги не упомянули, а в экзисте парят, что отдельно шаровые не продаются. VF7CHRFNF39867376 подскажите пожалуйста

 

Рычаг в сборе. Так гласит Citroën Service

Но я б заглянул под машину на всякий пожарный.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

можно посмотреть не снимая колеса, просто выверни его и прямо за тормозным диском внизу увидишь шаровую, как бочёнок такая снизу торчит, а рядом в рычаге (стальная толстая плоская херня) три болта либо 3 шляпки от болтов, либо ничего не торчит и нет болтов 3 штуки, то шаровая не съёмная

 

на картинке видно, снизу это рычаг "Г" образный, и справа шаровая "не съемная"

post-18919-0-64016100-1366949152_thumb.jpg

 

а вот тут выдаёт тоже по твоему вин коду, но с другим ОПРом шаровая съёмная №-6 на картинке и как видишь 3 болта крепления

post-18919-0-03153300-1366949169_thumb.jpg

 

так что смотри как у тебя там всё устроено и если съемная то заказывай

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Феби и Сваг - это одно гов...но и лучше избегать! Я тоже шаровую менял на TRW, мне понравилось, а вот стойка стаба TRW - оказалась полной галиматьей!((( Сдохла очень быстро, туда теперь только Рувиль!)))

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужно менять шаровую опору справа.

Подскажите, можно ли поставить разборный рычаг вместо неразборного?

Можно ли на правую сторону поставить разборный, а на левой оставить цельный?

Разборный рычаг продаётся вместе с шаровой опорой и сайлентблоком или их ещё надо докупать?

В разборном можно отдельно менять и шаровую и сайлентблоки?

Подскажите номер подходящего разборного рычага для

VIN: VF7CH6FZB38800568

Изменено пользователем mvs
Ссылка на комментарий

Нужно менять шаровую опору справа.

Подскажите, можно ли поставить разборный рычаг вместо неразборного?

Можно ли на правую сторону поставить разборный, а на левой оставить цельный?

Разборный рычаг продаётся вместе с шаровой опорой и сайлентблоком или их ещё надо докупать?

В разборном можно отдельно менять и шаровую и сайлентблоки?

Подскажите номер подходящего разборного рычага для

VIN: VF7CH6FZB38800568

 

Поставить разборный можно.

На счёт одного? Я Вам не скажу. Но для полного Фен Шуя я б поменял оба.

Разборный рычаг продаётся в основном в сборе с сайлентами и шаровой.

Да, в разборном можно всё менять в зависимости от того что убилось.

 

Подходят рычаги с номерами:

3520 H5 - Левый

3521 E5 - Правый

На моём Пикассе эти рычаги стоят с завода. У меня 2003 год, мотор 1,8.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...