Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Р1338 на горячую


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу хоть какого то совета так как не знаю куда дальше копать. Приобрел ситроен с4 хетчбек 2010г.в. 1поколение с двигателем ер6 120л.с. и коробкой AL4. Стояла 3 месяца, лишь изредка заводили, но не ездили. И вот в первый день эксплуатации P1338)) Симптомы в ходе месячных разбирательств выявлены следующие: на холодную заводится нормально и едет хорошо, но при 99градусах пропадает 2 цилиндр и врубается вентилятор на максимальной скорости, выключается только отсоединением клеммы, свечи, катушки, форсунки проверены,компрессия в норме, подача топлива в норме, термостат поменян, но он не успевает открывать большой круг, так как подключается вентилятор в аварийном режиме. 
Иногда, если не стоять в пробке а все время ехать пусть и с малыми оборотами, то ошибка Р1338 не выскакивает, цилиндр не отваливается, а вентилятор молотит все время и минут 7-10 после остановки, большой круг открывается. А теперь самое интересное: снимаем клемму со впускного датчика положения распредвала и едем без троения , вентилятор в штатном режиме, большой круг открывается, все работает как часики.... Одеваем клемму ... и снова троим.... Лично у меня полный ступор..... Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

на холодную едет нормально и при прогреве начинает троить ? когда обороты держишь при остановке на светофоре больше тысячи то не троит но вентилятор крутит. если поменял свечу и катушку и не прошло, тогда я вас поздравляю с мертвой гбц скорее всего

Изменено пользователем ip_wet
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Когда разъем с датчика распреда любого снимаешь, переходит в режим TU5, вальветроник не работает фазики застёгнутые.

Был у меня такой пациент 308, за зиму пробег 5000, всё новое прям по списку клапана оба, свечи, промывка топливно

Пропуски 3й 4й, плавающие обороты глохнет на перекрёстке ну и все прелести. Сняли свечи черные, кислый верхний ещё чернее.

Помыли поставили мне влупили по трассе вернули обратно, почистили свечи- кошка ожила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...